15 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 84 / Lote: 0309

Figura en bronce representando niño buda con caldero.

Época: S. XX Medidas: 33 x 30 x 23 cm.

Precio de salida: 140€ .
Subasta 84 / Lote: 0347

Pareja de figuras en porcelana policromada y dorada representando ángeles músicos. Base en madera dorada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 28,5 x 14 x 14 cm. ; 28 x 14 x 14 cm.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 84 / Lote: 0444

Lote compuesto por gorra en fieltro negro con insignia bordada, gorra en fieltro azul marino con insignia en metal dorado "2, Marinezug Morken-Harf" y gorra en tela blanca y azul.

Época:  S. X X

Precio de salida: 40€ .
Subasta 84 / Lote: 0446

Lote compuesto por gorra en fieltro negro con insignia en metal plateado, gorra en fieltro granate con insignia en metal dorado "Yudohawastu Pramukha" y gorra en fieltro negro con insignia en metal plateado.

Época:  S. X X

Precio de salida: 40€ .
Subasta 84 / Lote: 0495

Caja en hojalata pintada y dorada representando paisaje central con castillo, muralla y escudo, paisajes alrededor y rocallas.

Época: Pp. S. XX Medidas: 14 x 38 x 26 cm.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 84 / Lote: 0496

Baúl en madera pintada y dorada con decoración vegetal, flores y frutas. Tapa con medallón central representando motivo del cuadro "Las hilanderas" de Velázquez.

Época: Mediados S. XX Medidas: 18 x 26,5 x 14,5 cm.

Precio de salida: 50€ .
Subasta 84 / Lote: 0518

Juego de café en porcelana policromada con decoración de flores compuesto por cafetera, lechera, azucarero y 10 tazas y platos de café. Estilo Regencia. Manufactura Capeans.

Época: S. XX Medidas: 24 x 21 x 12 cm. (cafetera)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 84 / Lote: 0521

Lote compuesto por jarrón y licorera en cristal con decoración geométrica y cenicero en cristal de Murano color caramelo.

Época: S. XX Medidas: 25 x 11,5 x 11,5 cm. ; 7,5 x 10 x 10 cm. ; 21 x 21 x 8 cm.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 84 / Lote: 0567

Figura en biscuit representando personaje en la taberna.

Época: Mediados S. XX Medidas: 21 x 17 x 17 cm.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 84 / Lote: 0968

Medidas: 14 x 25 x 7 cm. (sin asa)

Precio de salida: 250€ .
Subasta 84 / Lote: 1182

Figura en bronce pavonado representando mano. Base de mármol.

Época: Pp. S. XX Medidas: 6 x 17.5 x 12 cm.

Precio de salida: 50€ .
Subasta 84 / Lote: 1190

Tintero en bronce representando mosquetero.

Época: S. XIX Medidas: 8 x 6 x 5,5 cm. (Falta recipiente de cristal interior y base)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 84 / Lote: 1198

Tintero en bronce con restos de dorado representando pájaro.

Época: Pp. S. XX Medidas: 7 x 9 x 5,5 cm. (Falta recipiente de cristal interior)

Precio de salida: 10€ .
Subasta 84 / Lote: 1200

Lote compuesto por 2 tinteros en madera tallada representando pájaro y cabeza de oso.

Época: S. XX Medidas: 11,5 x 5 x 5,5 cm. ; 7 x 7 x 9 cm.

Precio de salida: 40€ .
Subasta 84 / Lote: 1232

Lote compuesto por tarjetero en metal patinado representando mano con puntillas y anillo y figura en bronce con restos de dorado representando mano con bola. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 18 x 8 x 5 cm. ; 7 x 4,5 x 2 cm.

Precio de salida: 40€ .