58 lotes en total << Primera < Anterior Página de 2 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 86 / Lote: 0363

Figura en resina policromada representando "Betty Boop camarera en patines con traje azul".

Época: S. XX Medidas: 91 x 54 x 31 cm.

Precio de salida: 275€ .
Subasta 86 / Lote: 0364

Figura Pop Art en resina policromada representando bailarina.

Época: S. XX Medidas: 52 x 35 x 17 cm.

Precio de salida: 275€ .
Subasta 86 / Lote: 0367

Pareja de copas de jardín en hierro. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 22 x 25 x 25 cm. (cada una)

Precio de salida: 120€ .
Subasta 86 / Lote: 0368

Figura de jardín en arenisca representando Venus.

Época: S. XX Medidas: 64 x 15 x 15 cm.

Precio de salida: 120€ .
Subasta 86 / Lote: 0369

Figura en hierro patinado representando hada.

Época: S. XX Medidas: 26,5 x 20 x 16,5 cm.

Precio de salida: 90€ .
Subasta 86 / Lote: 0408

Filtro de agua en cerámica blanca y azul con decoración de paisaje, casas, río, flores, etc. Sinaí. Depurador de aguas. Conrado Grahell.

Época: Pp. S. XX Medidas: 154 x 34 x 41 cm.

Precio de salida: 300€ .
Subasta 86 / Lote: 0409

Jarrón en cristal de Murano pintado y esmaltado con decoración de rostro. Firmado Onesto.

Época: S. XX Medidas: 42 x 26 x 17 cm.

Precio de salida: 200€ .
Subasta 86 / Lote: 0411

Lámpara en cristal de Murano pintado con forma de esfera.

Época: S. XX Medidas: 47 x 34 x 34 cm.

Precio de salida: 425€ .
Subasta 86 / Lote: 0434

Figura en bronce representando joven con pañuelo en la cabeza. Estilo Luis XVI. Base de mármol.

Época: Mediados S. XX Medidas: 27 x 10 x 9 cm.

Precio de salida: 80€ .
Subasta 86 / Lote: 0440

Biombo oriental en madera tallada representando escenas cotidianas y greca alrededor neoclásica.

Época: Pp. S. XX Medidas: 54 x 38 x 16 cm.

Precio de salida: 300€ .
Subasta 86 / Lote: 0441

Tríptico oriental con forma de capilla en madera tallada con decoración vegetal, flores y letras. Interior representando figura de Dioses con personajes alrededor. Sello en la base.

Época: Pp. S. XX Medidas: 16 x 7,5 x 8,5 cm. (cerrado) ; 16 x 18,5 x 4,5 cm. (abierto)

Precio de salida: 150€ .
Subasta 86 / Lote: 0452

Figura en porcelana policromada representando ángel. Sello en la base. Manufactura Sureda.

Época: S. XX Medidas: 29 x 19 x 15 cm.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 86 / Lote: 0471

Brújula en hueso representando timón de barco.

Época: S. XX Medidas: 37 x 14 x 27 cm.

Precio de salida: 180€ .
Subasta 86 / Lote: 0479

Conjunto de pareja de licoreras y 8 copas en cristal azul y dorado con decoración de racimos de uvas y hojas de parra.

Época: Pp. S. XX Medidas: 22,5 x 8 x 8 cm. (licorera cada una) ; 7,5 x 4,5 x 4,5 cm. (copa cada una) (Deterioro en el interior de los tapones)

Precio de salida: 80€ .
Subasta 86 / Lote: 0493

Jarrón en jade tallado con decoración de cabeza de vaca y furia.

Época: Años 80 Medidas: 10,5 x 8 x 3,5 cm.

Precio de salida: 40€ .
Subasta 86 / Lote: 0497

Pareja de figuras talladas en jade gris representando caballos con cabeza de furias. Peanas en madera tallada.

Época: Años 80 Medidas: 10 x 20 x 4,5 cm. ; 12 x 20,5 x 4,5 cm. (con peana) ; 16 x 24 x 10 cm. ; 18,5 x 25 x 10 cm. (con peana)

Precio de salida: 120€ .
Subasta 86 / Lote: 0498

Figura en jade tallado representando Buda. Peana en madera.

Época: Años 80 Medidas: 13 x 10 x 5 cm. ; 16,5 x 15,5 x 11 cm. (con peana)

Precio de salida: 50€ .
Subasta 86 / Lote: 0500

Figura en piedra venturina tallada representando vaca. Peana en madera tallada.

Época: Años 80 Medidas: 8 x 12 x 8,5 cm. ; 10 x 12,5 x 9,5 cm. (con peana)

Precio de salida: 50€ .
Subasta 86 / Lote: 0543

Juego de café en porcelana blanca y dorada compuesto por 12 piezas: Cafetera, lechera, azucarero y 9 tazas y platos de café. Estilo Luis XVI. Sello en la base. Manufactura Irabia.

Época: S. XX Medidas: 23 x 20 x 12 cm. (cafetera) ; 12 x 15 x 11 cm. (azucarero)

Precio de salida: 50€ .
Subasta 86 / Lote: 0560

Pareja de figuras en bronce patinado representando zapatos de niño.

Época: Pp. S. XX Medidas: 6,5 x 12 x 5,5 cm. (cada uno)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 86 / Lote: 0573

Pareja de lámparas de sobremesa en latón.

Época: Pp. S. XX Medidas: 46 x 21 x 21 cm. (cada una)

Precio de salida: 40€ .
Subasta 86 / Lote: 0581

Reloj de sobremesa de la marca Pontens en bronce dorado y esmalte en símil de carey. Esfera gris y calendario. Estuche.

Época: S. XX Medidas: 2 x 6,5 x 8,5 cm. ; 3,5 x 8 x 10 cm. (estuche) Estado de marcha

Precio de salida: 80€ .
Subasta 86 / Lote: 0584

Figura en madera de palo santo tallada representando pareja de personajes tailandeses.

Época: S. XX Medidas: 41 x 20 x 8 cm.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 86 / Lote: 0585

Figura tallada en palo santo representando busto de Diosa con flores.

Época: S. XX Medidas: 31 x 20 x 12 cm.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 86 / Lote: 0600

Figura en cuarzo rosa tallado representando Geisha con flores. Peana en madera.

Época: Años 80 Medidas: 14,5 x 7 x 3,5 cm. ; 17,5 x 10 x 6 cm. (con peana)

Precio de salida: 40€ .
Subasta 86 / Lote: 0601

Figura en jade tallado representando Buda.

Época: Mediados S. XX Medidas: 4,5 x 7 x 3,5 cm.

Precio de salida: 40€ .
Subasta 86 / Lote: 0603

Urdidor oriental tallado con decoración vegetal y flores.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 15 x 10 x 2 cm.

Precio de salida: 40€ .
Subasta 86 / Lote: 0616

Figura en calamina patinada representando perro pastor alemán con base en mármol de diferentes colores.

Época: Años 40 Medidas: 49 x 40 x 13 cm.

Precio de salida: 150€ .
Subasta 86 / Lote: 1082

Figura en porcelana policromada representando niña con oveja. Sello en la base. Manufactura Nao.

Época: S. XX Medidas: 25,5 x 11,5 x 14 cm.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 86 / Lote: 1083

Figura en porcelana policromada representando joven con perro. Sello en la base. Manufactura Nao.

Época: S. XX Medidas: 23,5 x 21 x 13 cm.

Precio de salida: 20€ .