Figura en bronce representando niño buda con caldero.
Época: S. XX Medidas: 33 x 30 x 23 cm.
Pareja de figuras en porcelana policromada y dorada representando ángeles músicos. Base en madera dorada. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 28,5 x 14 x 14 cm. ; 28 x 14 x 14 cm.
Lote compuesto por gorra en fieltro negro con insignia bordada, gorra en fieltro azul marino con insignia en metal dorado "2, Marinezug Morken-Harf" y gorra en tela blanca y azul.
Época: S. X X
Lote compuesto por gorra en fieltro negro con insignia en metal plateado, gorra en fieltro granate con insignia en metal dorado "Yudohawastu Pramukha" y gorra en fieltro negro con insignia en metal plateado.
Época: S. X X
Caja en hojalata pintada y dorada representando paisaje central con castillo, muralla y escudo, paisajes alrededor y rocallas.
Época: Pp. S. XX Medidas: 14 x 38 x 26 cm.
Baúl en madera pintada y dorada con decoración vegetal, flores y frutas. Tapa con medallón central representando motivo del cuadro "Las hilanderas" de Velázquez.
Época: Mediados S. XX Medidas: 18 x 26,5 x 14,5 cm.
Juego de café en porcelana policromada con decoración de flores compuesto por cafetera, lechera, azucarero y 10 tazas y platos de café. Estilo Regencia. Manufactura Capeans.
Época: S. XX Medidas: 24 x 21 x 12 cm. (cafetera)
Lote compuesto por jarrón y licorera en cristal con decoración geométrica y cenicero en cristal de Murano color caramelo.
Época: S. XX Medidas: 25 x 11,5 x 11,5 cm. ; 7,5 x 10 x 10 cm. ; 21 x 21 x 8 cm.
Figura en biscuit representando personaje en la taberna.
Época: Mediados S. XX Medidas: 21 x 17 x 17 cm.
Medidas: 14 x 25 x 7 cm. (sin asa)
Figura en bronce pavonado representando mano. Base de mármol.
Época: Pp. S. XX Medidas: 6 x 17.5 x 12 cm.
Tintero en bronce representando mosquetero.
Época: S. XIX Medidas: 8 x 6 x 5,5 cm. (Falta recipiente de cristal interior y base)
Tintero en bronce con restos de dorado representando pájaro.
Época: Pp. S. XX Medidas: 7 x 9 x 5,5 cm. (Falta recipiente de cristal interior)
Lote compuesto por 2 tinteros en madera tallada representando pájaro y cabeza de oso.
Época: S. XX Medidas: 11,5 x 5 x 5,5 cm. ; 7 x 7 x 9 cm.
Lote compuesto por tarjetero en metal patinado representando mano con puntillas y anillo y figura en bronce con restos de dorado representando mano con bola. Estilo Luis XVI.
Época: Pp. S. XX Medidas: 18 x 8 x 5 cm. ; 7 x 4,5 x 2 cm.