Reloj de pie con caja en madera de caoba tallada con decoración de hojas y flores en las partes laterales y frontal. parte inferior con escudo heráldico del apellido Arriaga. Reloj con esfera en metal plateado y bisel dorado, números romanos, sonería horas, medias y 3 campanas. Época Art Nouveau.
Época: S. XIX Medidas: 251 x 59 x 28 cm.
Pareja de butacas en madera de caoba tallada y copete con decoración de hojas, asiento, reposabrazos y respaldo con tapizado capitoné a rayas en tonos amarillos y verdes. Estilo Victoriano.
Época: Pp. S. XX Medidas: 110 x 68 x 80 cm. (cada una)
Reloj de pie en madera de caoba con decoración vegetal y columnas. Esfera en metal representando escena inglesa de cacería con números romanos, péndulo de lira, y sonería carillón. Estilo Victoriano.
Época: S. XX Medidas: 198 x 48 x 25 cm.