3 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 90 / Lote: 0738

Reloj de pie con caja en madera de caoba tallada con decoración de hojas y flores en las partes laterales y frontal. parte inferior con escudo heráldico del apellido Arriaga. Reloj con esfera en metal plateado y bisel dorado, números romanos, sonería horas, medias y 3 campanas. Época Art Nouveau.

Época: S. XIX Medidas: 251 x 59 x 28 cm.

Precio de salida: 110€ .
Subasta 90 / Lote: 1358

Pareja de butacas en madera de caoba tallada y copete con decoración de hojas, asiento, reposabrazos y respaldo con tapizado capitoné a rayas en tonos amarillos y verdes. Estilo Victoriano.

Época: Pp. S. XX Medidas: 110 x 68 x 80 cm. (cada una)

Precio de salida: 110€ .
Subasta 90 / Lote: 1389

Reloj de pie en madera de caoba con decoración vegetal y columnas. Esfera en metal representando escena inglesa de cacería con números romanos, péndulo de lira, y sonería carillón. Estilo Victoriano.

Época: S. XX Medidas: 198 x 48 x 25 cm.

Precio de salida: 60€ .