199 lotes en total << Primera < Anterior Página de 7 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 79 / Lote: 0008

Sortija talla antigua en oro amarillo formando nota musical con diamantes. Peso: 1,5 grs. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 225€ .
Subasta 79 / Lote: 0009

Sortija antigua en oro amarillo con decoración de flor y diamantes. Peso: 2,8 grs. Nº Anillero: 16.

Precio de salida: 300€ .
Subasta 79 / Lote: 0010

Sortija antigua en oro amarillo representando flor con diamante central y cuajado de diamantes. Peso: 3,80 grs. Nº Anillero: 15.

Precio de salida: 345€ .
Subasta 79 / Lote: 0011

Sortija tu y yo antigua en oro amarillo y oro blanco con perla, diamante y fila de diamantes talla brillante. Peso: 5,80 grs. Nº Anillero: 16.

Precio de salida: 430€ .
Subasta 79 / Lote: 0012

Sortija antigua en oro amarillo con 3 diamantes. Peso: 3,40 grs. Nº Anillero: 15.

Precio de salida: 350€ .
Subasta 79 / Lote: 0022

Sortija en oro amarillo con 3 diamantes talla brillante con un peso total 0,35 cts. Estilo Art Decó. Nº Anillero:14.

Precio de salida: 425€ .
Subasta 79 / Lote: 0023

Sortija en oro amarillo formando una flor con diamante talla brillante central de un peso de 0,30 cts. y diamantes talla brillante con un peso total de 0,35 cts. aprox. Peso: 3,5 grs. Nº Anillero:16.

Precio de salida: 700€ .
Subasta 79 / Lote: 0024

Sortija en oro amarillo con esmeralda central y orla de diamantes talla brillante y 2 diamantes talla baguette con un peso total de 0,60 cts. Peso: 7,8 grs. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 850€ .
Subasta 79 / Lote: 0026

Sortija en oro blanco con decoración geométrica cuajada de diamantes talla brillante blancos y negros. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 1040€ .
Subasta 79 / Lote: 0029

Sortija cruzada en oro blanco con fila de diamantes talla brillante con un peso total de 0,60 cts. aprox. Peso: 7,5 grs. Nº Anillero: 16.

Precio de salida: 950€ .
Subasta 79 / Lote: 0030

Media alianza en oro blanco con 7 diamantes talla brillante con un peso total de 1cts. aprox. Peso: 4 grs. Nº Anillero:14.

Precio de salida: 1450€ .
Subasta 79 / Lote: 0032

Sortija en oro blanco con piedra granate central y diamantes talla brillante con un peso total de 0,50 cts. aprox. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 825€ .
Subasta 79 / Lote: 0033

Sortija en oro blanco formando una ola con diamantes blancos y negros talla brillante. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 375€ .
Subasta 79 / Lote: 0034

Sortija en oro blanco con diamante talla brillante central de un peso total de 0,20 cts. y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,20 cts. aprox. Peso: 3,10 grs. Nº Anillero: 12.

Precio de salida: 475€ .
Subasta 79 / Lote: 0035

Media alianza en oro blanco con 9 diamantes talla brillante con un peso total de 1,1 cts. aprox. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 1800€ .
Subasta 79 / Lote: 0036

Sortija en oro blanco con diamante central y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,3 cts.aprox. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 1050€ .
Subasta 79 / Lote: 0038

Cinquillo en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0.60 cts. aprox. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 800€ .
Subasta 79 / Lote: 0040

Sortija en oro blanco con diamante talla brillante con un peso total de 0,30 cts. aprox. Estilo Art Decó. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 480€ .
Subasta 79 / Lote: 0041

Sortija en oro blanco con cuajado de diamantes talla brillante formando lágrima con un peso total de 0,15 cts. Nº Anillero: 12.

Precio de salida: 250€ .
Subasta 79 / Lote: 0042

Pendientes en oro blanco en forma de flor con diamantes talla brillante con un peso total de 0,30 cts. aprox.

Precio de salida: 650€ .
Subasta 79 / Lote: 0043

Pendientes de aro en oro blanco con fila de diamantes talla brillante con un peso total de 0,14 cts. aprox.

Precio de salida: 560€ .
Subasta 79 / Lote: 0044

Sortija en oro blanco y oro amarillo con cuajado de diamantes talla princesa con un peso total de 0,80 cts. aprox. Nº Anillero: 15.

Precio de salida: 975€ .
Subasta 79 / Lote: 0045

Media alianza en oro blanco y oro amarillo con 4 esmeraldas y 3 diamantes talla brillante con un peso total de 0,15 cts. aprox. Peso: 4,6 grs. Nº Anillero: 15.

Precio de salida: 440€ .
Subasta 79 / Lote: 0046

Sortija en oro blanco y oro amarillo con zafiro central y cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,30 cts. aprox. Peso: 5 grs. Nº Anillero:14.

Precio de salida: 650€ .
Subasta 79 / Lote: 0047

Sortija de Yanes en oro amarillo tallado con decoración geométrica y colgante en forma de corazón cuajado de diamantes talla brillante. Peso: 5 grs. Nº Anillero:17.

Precio de salida: 480€ .
Subasta 79 / Lote: 0048

Sortija en oro amarillo con rubí central y 4 diamantes talla princesa con un peso total de 0,70 cts. aprox. Nº Anillero: 14..

Precio de salida: 1100€ .
Subasta 79 / Lote: 0049

Sortija en oro amarillo tu y yo con 2 diamantes talla oval y 3 filas de diamantes talla brillante con un peso total de 0,70 cts. aprox. Peso: 7 grs. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 1600€ .
Subasta 79 / Lote: 0050

Sortija en oro amarillo tu y yo con zafiro azul, cuarzo fumé y 2 filas de diamantes talla brillante. Peso: 5,20 grs. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 730€ .
Subasta 79 / Lote: 0051

Pulsera en oro amarillo con rubíes, zafiros, esmeraldas y diamantes talla brillante. Peso: 14,80 grs. Medida: 18 cm.

Precio de salida: 1225€ .
Subasta 79 / Lote: 0052

Pulsera riviere en oro amarillo con diamantes talla brillante con un peso total de 2,40 cts. aprox. Peso: 8 grs. Medida: 17 cm.

Precio de salida: 2250€ .