209 lotes en total << Primera < Anterior Página de 7 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 77 / Lote: 0003

(Barcelona 1935) "Paseando por París" Óleo / Lienzo 24 x 33 cm. ; 41,5 x 50,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€ .
Subasta 77 / Lote: 0008

 ESCUELA ESPAÑOLA

(Mediados S. XX) "Calle del Rollo" Óleo / Lienzo 73 x 54 cm. ; 81 x 63 cm. (con marco) Al dorso nº44 . 15-5-69

Precio de salida: 10€ .
Subasta 77 / Lote: 0009

JOSÉ MARÍA MARTIN QINTANA

(Baracaldo, Vizcaya 1956) "Un sitio tranquilo" Firmado: J.Mª Martín Quintana 2021 Óleo / Lienzo 38 x 46 cm.

Precio de salida: 40€ .
Subasta 77 / Lote: 0011

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Caballos a galope" Firmado: Ilegible Ceras color / Papel 50 x 65 cm. ; 65 x 79,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€ .
Subasta 77 / Lote: 0022

F. GARCÍA

(S. XX) "Joven con mantón" Firmado: F. García Pastel / Papel 41 x 33 cm. ; 65,5 x 57,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 77 / Lote: 0023

J. VILCHES

(S. XX) "Mariscadoras en la playa" Firmado: J. Vilches Óleo / Tabla 15 x 30 cm. ; 39 x 54 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€ .
Subasta 77 / Lote: 0024

J. VILCHES

Precio de salida: 50€ .
Subasta 77 / Lote: 0028

RAFAEL REQUENA

(1932 - 2003) "Puerto con barcas atracadas" Firmado: Requena Óleo / Lienzo 33 x 61 cm. ; 40,5 x 68,5 cm. (con marco) Con pequeño deterioro

Precio de salida: 40€ .
Subasta 77 / Lote: 0029

 ESCUELA VASCA

(Mediados S. XX) "Fachada blanca" Firmado. Óleo / Táblex 30 x 24 cm. ; 42 x 36 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€ .
Subasta 77 / Lote: 0030

(Barcelona 1935) "Paisaje montañoso con caserios" Firmado: Grifell Óleo / Táblex 21 x 32 cm. ; 37 x 48 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€ .
Subasta 77 / Lote: 0031

JUANA PRIETO

(S. XX) "Joven jugando en el jardín" Firmado: Juana Prieto Óleo / Táblex 51 x 59,5 cm. ; 63,5 x 72 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€ .
Subasta 77 / Lote: 0035

ESTEBAN MARTÍN

(S. XX) "Paisaje con caserío y ovejas pastando" Firmado: Esteban Martín Óleo / Lienzo 62 x 83 cm. ; 81 x 102 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€ .
Subasta 77 / Lote: 0036

J. FRIAS

(Pp. S. XX) "Paisaje con árboles y casa" Firmado: J. Frías Óleo / Lienzo 50 x 30 cm. ; 61 x 41 cm. (con marco)

Precio de salida: 70€ .
Subasta 77 / Lote: 0052

JUANA PRIETO

(S. XX) "Vista de Venecia" Firmado: Juana Prieto Óleo / Táblex 41 x 53 cm. ; 52 x 63,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€ .
Subasta 77 / Lote: 0055

JOSE ANTONIO IBAÑEZ DE GARAYO

(Bilbao 1940) "El bebé" Firmado: JA Óleo / Lienzo pegado a cartón 32,5 x 41 cm. ; 43 x 51 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€ .
Subasta 77 / Lote: 0056

JOSE ANTONIO IBAÑEZ DE GARAYO

(Bilbao 1940) "Las garras" Firmado: JA Óleo / Lienzo pegado a cartón 41 x 32,5 cm. ; 50,5 x 43 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€ .
Subasta 77 / Lote: 0061

 ESCUELA ESPAÑOLA

(Mediados S. XX) "La boheme" Rotulador / Acuarela / Papel 23 x 31 cm. ; 37 x 46 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€ .
Subasta 77 / Lote: 0064

 DÍAZ

(S. XX) "Paisaje con río" Firmado: Díaz Óleo / Cartón 31 x 27 cm. ; 51 x 44, 5 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€ .
Subasta 77 / Lote: 0067

N.V. LEEUWEN

(S. XX) "Vista de puerto y mercado" Firmado: N.V. Leeuwen Óleo / Lienzo 30 x 40 cm.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 77 / Lote: 0068

 RODRIGUEZ PARRAGA

(S. XX) "Casas en el bosque" Firmado: Rodríguez Párraga Óleo / Lienzo 46 x 55 cm.

Precio de salida: 40€ .
Subasta 77 / Lote: 0086

(Barcelona 1935) "Paisaje montañoso con árboles y río" Firmado: Grifell Óleo / Lienzo 89 x 116 cm. ; 102 x 128 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€ .
Subasta 77 / Lote: 0091

ANTONIO COSTA ELIAS

(1895) "Marina con personajes" Firmado: Acosta Elias Óleo / Lienzo 65 x 81 cm. ; 91 x 107 cm. (con marco)

Precio de salida: 120€ .
Subasta 77 / Lote: 0093

IVAN LATISET

(S. XX) "Paisaje con caballo" Firmado. Óleo / Lienzo 38 x 27 cm. ; 55,5 x 45,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 80€ .
Subasta 77 / Lote: 0095

ANTONIO CAPEL

(Tetuán 1960 ) "Gato en el desván" Firmado: Capel Óleo / Táblex 26 x 36 cm. ; 49 x 59 cm. (con marco)

Precio de salida: 200€ .
Subasta 77 / Lote: 0096

JOSÉ LUIS ABAJO FERNÁNDEZ "PORRILLÓ"

(Tubilla del Lago, Burgos 1946) "Vista rural" Firmado: Porrilló Óleo / Lienzo 50 x 61 cm. ; 65 x 76,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 110€ .
Subasta 77 / Lote: 0102

OLGA KALASHNIKOVA

(Rusia 1957) "Bodegón de mantel y cobre" Óleo / Papel 35 x 25 cm. ; 52 x 41 cm. (con marco)

Precio de salida: 110€ .
Subasta 77 / Lote: 0104

J. PUIGSEGUR

(S. XX) "Mercadillo en las Ramblas" Firmado: J. Puigsegur Óleo / Lienzo 46 x 38 cm. ; 71,5 64 cm. (con marco)

Precio de salida: 160€ .
Subasta 77 / Lote: 0105

PASCUAL FRESQUET ALMORIN

(Hospitalet de Llobergat 1930) "Tossa. Costa Brava" Firmado: P. Fresquet Óleo / Lienzo 47 x 56 cm. ; 64 x 73 cm. (con marco) Al dorso titulado

Precio de salida: 110€ .
Subasta 77 / Lote: 0106

OLGA KALASHNIKOVA

(Rusia 1957) "Bodegón de manzanas y flores" Firmado. Óleo / Lienzo 44 x 64 cm. ; 64 x 84 cm. (con marco) Al dorso titulado, firmado y fechado 80

Precio de salida: 120€ .
Subasta 77 / Lote: 0111

ANTONIO TÁPIES PUIG

(Barcelona 1923 - 2012) "Sin título" Litografía / Papel 38 x 55,5 cm. ; 66 x 84 cm. (con marco)

Precio de salida: 200€ .