43816 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1461 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 70 / Lote: 0655

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Paisaje con casas y río" Óleo / Lienzo 51,5 x 60,5 cm. ; 61 x 70 cm. (con marco)

Precio de salida: 10€
Subasta 70 / Lote: 0656

FRANCESC TRABAL I RIOS

(S. XX) "Palamós" Firmado: Trabal Óleo / Lienzo 47 x 55 cm. ; 58 x 67 cm. (con marco) Al dorso titulado, firmado y fechado junio 1991)

Precio de salida: 30€
Subasta 70 / Lote: 0657

 ESCUELA ANDALUZA

(S. XIX) "Vista de Sevilla" Firmado: J. Garcia de ...99 Óleo / Lienzo 32 x 51,5 cm. Al dorso Sevilla curso 1899.

Precio de salida: 10€
Subasta 70 / Lote: 0658

Mª PAZ

(S. XX) "Bodegón de melocotones, cristales y jarra" Firmado: Mª Paz Óleo / Lienzo 50 x 61 cm. ; 64,5 x 75,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 70 / Lote: 0659

C. JAUREGUI

(S. XX) "Barcos con redes en la orilla" Firmado: C. Jáuregui Óleo / Cartón 33,5 x 64 cm. ; 44 x 74,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 70 / Lote: 0660

ALICIA VERGARA

(Bilbao S. XX) "Pantalán con silueta de Neguri" Firmado: Vergara Acuarela / Papel 36 x 51 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 70 / Lote: 0661

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Personajes en el campo" Óleo / Tabla 20,5 x 44 cm. ; 43,5 x 67 cm. (con marco) Con deterioro

Precio de salida: 20€
Subasta 70 / Lote: 0662

Mª PAZ

(S. XX) "Mujeres entre sombras" Firmado: Mª Paz Óleo / Lienzo 41 x 33 cm. ; 54 x 36,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 70 / Lote: 0663

TOMÁS SANTAMARÍA

(S. XX) "Hombre con poncho" Firmado: Tomás Santamaría Óleo / Lienzo 33 x 24 cm. ; 53 x 44,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 10€
Subasta 70 / Lote: 0664

 ESCUELA CATALANA

(S. XX) "Paisaje con casas y personajes" Óleo / Lienzo 50 x 61,5 cm. ; 62 x 73,5 cm. (con marco) Necesita restauración

Precio de salida: 20€
Subasta 70 / Lote: 0665

FERNANDO DIAZ

(S. XX) "Calle con personajes" Firmado: F. Diaz 65 Óleo / Lienzo 54 x 46 cm. ; 72,5 x 64 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 70 / Lote: 0666

MARIA LUISA BLANCO PÉREZ

(S. XX) "En el mercadillo de Anguciana. La Rioja" Firmado: Blanco Óleo / Tabla 27 x 35 cm Al dorso firmado, titulado y fechado 2000

Precio de salida: 40€
Subasta 70 / Lote: 0667

MARIA LUISA BLANCO PÉREZ

(S. XX) "Mercadillo del pueblo" Firmado: Blanco Óleo / Tabla 27 x 35 cm. Al dorso firmado, titulado y fechado 2005

Precio de salida: 40€
Subasta 70 / Lote: 0668

 SOLEDAD

(S. XX) "Paisaje de otoño" Firmado: Soledad Acuarela / Papel 23 x 31 cm. ; 41,5 x 50 cm. (con marco)

Precio de salida: 10€
Subasta 70 / Lote: 0669

 ESCUELA EUROPEA

(Pp. S. XX) "Bodegón de velas, libros y caja de puros" Acuarela / Papel 44 x 31 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 70 / Lote: 0670

R.  BRAN

(S. XX) "Niños jugando en las rocas. R. Bran 57" Firmado: R. Bran 57 Acuarela / Papel 23 x 32 cm. ; 38,5 x 47,5 cm. (con marco) Con humedad

Precio de salida: 30€
Subasta 70 / Lote: 0671

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Tejados" Acuarela / Tinta / Papel 23 x 33 cm. ; 33 x 43 cm. (con marco)

Precio de salida: 10€
Subasta 70 / Lote: 0672

 ESCUELA CATALANA

(S. XX) "Vistas con árboles (Pareja)" Firmado: R. Rotman Dibujo / Acuarela / Papel 14,5 x 20,5 cm. ; 20 x 26 cm. (con marco cada uno)

Precio de salida: 30€
Subasta 70 / Lote: 0673

ROSA DOSOUTO OLABARRIETA

(Bilbao 1945) "Margaritas" Firmado: R. Dosouto Óleo / Cartón 56 x 48 cm. ; 73 x 63 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 70 / Lote: 0674

 CUBEROS

( S. XX ) "Aldeana entre calles" Firmado: Cuberos Óleo / Lienzo 58 x 48 cm. ; 72,5 x 63 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 70 / Lote: 0675

 CAMILO

(S. XX) "Puerto" Firmado: Camilo Óleo / Lienzo 47 x 56 cm. ; 60 x 68 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 70 / Lote: 0676

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Vista de casas y río " Óleo / Lienzo 46 x 56 cm. ; 62 x 71,5 cm. (con marco) Necesita restauración.

Precio de salida: 20€
Subasta 70 / Lote: 0677

JUSTO SAN FELICES

(Lukin, Navarra 1951) "Barcas en alta mar" Firmado: Justo San Felices Acuarela / Papel  16 x 25 cm. ; 34 x 43 cm. (con marco)

Precio de salida: 70€
Subasta 70 / Lote: 0678

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Bodegón abstracto" Firmado: T. Esnaola, 03 Gouache / Papel 20,5 x 54 cm. ; 38 x 70,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 70 / Lote: 0679

ISMAEL ZAPATER

(Bilbao S. XX) "Violinista" Firmado: Zapater 79 Óleo / Lienzo 20 x 27 cm. ; 42 x 50 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 70 / Lote: 0680

RESURRECCIÓN ARRUE

(Bilbao 1922- 2013) "Aldeana con mazorcas" Firmado: Resu Arrúe Óleo / Lienzo 65 x 50 cm.

Precio de salida: 100€
Subasta 70 / Lote: 0681

JUSTO SAN FELICES

(Lukin, Navarra 1951) "Maternidad" Firmado: J. San Felices Óleo / Tabla 14,5 x 10,5 cm. ; 33,5 x 30 cm. (con marco)

Precio de salida: 100€
Subasta 70 / Lote: 0682

JUSTO SAN FELICES

(Lukin, Navarra 1951) "Paisaje con árboles" Firmado: Justo San Felices Acuarela / Papel 15 x 24,5 cm. ; 41 x 50 cm. (con marco)

Precio de salida: 70€
Subasta 70 / Lote: 0683

P. BORREL

( S. XX ) "Campo de girasoles" Firmado: P. Borrell Óleo / Lienzo 33 x 55 cm. ; 54 x 75,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 90€
Subasta 70 / Lote: 0684

LUIS ÁLVAREZ

(S. XX) "Caserío entre montañas" Firmado: Luis Álvarez Óleo / Lienzo pegado a cartón 37 x 40,5 cm.

Precio de salida: 10€