142 lotes en total << Primera < Anterior Página de 5 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 59 / Lote: 0058

Sortija en oro blanco con cuajado de diamantes talla brillante con un peso total 0,20 cts. aprox. en forma de rombo.

(Procedente de embargo por la Diputación Foral de Bizkaia)

Precio de salida: 190€ .
Subasta 59 / Lote: 0072

Barra en oro blanco con 17 diamantes talla brillante con un peso total de 0,60 cts. aprox.

Precio de salida: 380€ .
Subasta 59 / Lote: 0095

Broche en oro amarillo y esmalte con decoración vegetal con centro compuesto por 9 diamantes talla brillante y 2 orlas de diamantes talla brillante con un total de 16 diamantes talla brillante con un peso total de 2,5 cts. aprox.

Precio de salida: 1700€ .
Subasta 59 / Lote: 0111

Conjunto de sortija y pendientes en oro rosa con piedra ámbar en talla cabujón y orla de diamantes talla brillante alrededor con un peso total de 0,30 cts aprox.

Precio de salida: 625€ .
Subasta 59 / Lote: 0113

Solitario en oro blanco con diamante talla brillante central con un peso total de 0,28 cts. aprox. Peso: 8 grs.

Precio de salida: 300€ .
Subasta 59 / Lote: 0123

Sortija en oro amarillo con zafiro azul oval central, dos zafiros talla taipe a los lados y orlado por 10 diamantes talla brillante con un peso total de 0,12 cts. aprox.

Precio de salida: 325€ .
Subasta 59 / Lote: 0162

Pendientes largos en plata, coral y piedras azules.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 59 / Lote: 0201

CARLOS ALONSO

(S. XX) "Abstracto" Firmado: Alonso Acuarela / Papel 73 x 51 cm.

Precio de salida: 50€ .
Subasta 59 / Lote: 0202

 HERVÁS

(Mediados S. XX) "Progreso" Firmado: Hervás 94 Óleo / Papel pegado a tabla 100 x 120 cm.

Precio de salida: 350€ .
Subasta 59 / Lote: 0220

ENRIQUE BELTRAN MESSA

(Valencia 1940-2006) "Paisaje de pueblo con iglesia" Firmado: E. Beltrán Messa Óleo / Lienzo 50 x 61 cm.

Precio de salida: 80€ .
Subasta 59 / Lote: 0232

VÍCTOR MANUEL  CORCOBA CONDE

(Pontevedra 1948) "Pescando en el muelle. Lekeitio" Firmado: Corcoba Óleo / Lienzo 41 x 33 cm. Al dorso titulado y firmado

Precio de salida: 60€ .
Subasta 59 / Lote: 0236

VÍCTOR MANUEL  CORCOBA CONDE

(Pontevedra 1948) "Bodegón de cesta de frutas y verduras" Firmado: Corcoba Óleo / Lienzo 60 x 73 cm. Al dorso titulado y firmado

Precio de salida: 50€ .
Subasta 59 / Lote: 0245

M.H. MARTINEZ

(S. XX) "Astilleros" Firmado: M.H. Martinez Óleo / Lienzo 54 x 73 cm.

Precio de salida: 50€ .
Subasta 59 / Lote: 0247

 CARAL

(S. XX) "Bodegón de pinceles, máquina de coser y fruta" Firmado: Caral 91 Óleo / Táblex 46 x 54 cm.

Precio de salida: 40€ .
Subasta 59 / Lote: 0248

CANDIDO ORTI

(Valencia 1924-2014) "Bodegón de flores" Firmado: Cándido Orti 70 Óleo / Lienzo pegado a cartón 24 x 19 cm.

Precio de salida: 80€ .
Subasta 59 / Lote: 0255

ISIDRO

(Mediados S. XX) "Flores" Firmado: Isidro Óleo / Lienzo 73 x 54 cm.

Precio de salida: 60€ .
Subasta 59 / Lote: 0267

RAFAEL ZARZA

( Cuba 1944) "Tauroretrato nº6" Firmado: Zarza 74 (a lapicero) Litografía / Papel Ejemplar: 6/6 60 x 42 cm.

Precio de salida: 40€ .
Subasta 59 / Lote: 0268

RAFAEL ZARZA

( Cuba 1944) "Taurorretrato nº3" Firmado: Zarza 74 (a lapicero) Litografía / Papel Ejemplar: 6/6 60 x 42,5 cm.

Precio de salida: 40€ .
Subasta 59 / Lote: 0301

M. V. IBAN

(S. XX) "Mujeres en el campo" Firmado: M. V. Iban Óleo / Tablex 19,5 x 30,5 cm.

Precio de salida: 60€ .
Subasta 59 / Lote: 0312

 ESCUELA ESPAÑOLA

Precio de salida: 250€ .
Subasta 59 / Lote: 0313

 BILLABONA

(S. XX) "Sin título" Firmado: Billabona Óleo / Lienzo 79 x 76 cm.

Precio de salida: 60€ .
Subasta 59 / Lote: 0316

MANUEL VIOLA

(Zaragoza 1916 - Madrid 1987) "Sin título" Firmado: Viola 80 Cerámica vidriada 22 x 27 cm. ; 44 x 50 cm. (con marco)

Precio de salida: 250€ .
Subasta 59 / Lote: 0322

FRANCISCO NIEVA

(1920) "Caballo" Firmado: Nieva Óleo / Lienzo 97 x 73 cm.

Precio de salida: 500€ .
Subasta 59 / Lote: 0323

JAVIER AROCENA

(San Sebastian 1935) "Grupo de hombres y mujeres con trajes populares" Firmado: Javier Arocena Óleo / Lienzo 88 x 116 cm.

Precio de salida: 750€ .
Subasta 59 / Lote: 0324

JESÚS KARO

(S. XX) "El sacrificio de Isaac" Firmado: Karo 94 Óleo / Lienzo 91 x 100 cm. ; 102 x 121 cm. (con marco)

Precio de salida: 275€ .
Subasta 59 / Lote: 0332

IÑAKI BILBAO DELGADO

(Bilbao, 1956) "Conduciendo en la noche" Óleo / Lienzo 100 x 81 cm. Al dorso firmado 85

Precio de salida: 650€ .
Subasta 59 / Lote: 0333

IÑAKI BILBAO DELGADO

(Bilbao, 1956) "Paisaje con carretera y máquina de escribir" Óleo / Lienzo 97 x 130 cm.

Precio de salida: 650€ .
Subasta 59 / Lote: 0341

CARLOS PARDO TEIXEIRO

(Palas de Rei, Lugo 1956) "Sin título" Firmado: Pardo Texeiro Óleo / Tabla 122 x 73 cm.

Precio de salida: 550€ .
Subasta 59 / Lote: 0342

JOSEP LLUIS  GONZALEZ MARTINEZ (GONZA)

(Minas del Valle, Barcelona S. XX) "Interior" Firmado: González 91 Óleo / Lienzo 100 x 100 cm. Al dorso titulado y firmado

Precio de salida: 180€ .
Subasta 59 / Lote: 0343

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

(Bilbao 1934) "Castillo Guanapay. Teguise. Lanzarote" Firmado: Garcia Ergüin 79 Óleo / Lienzo 33 x 40 cm. Al dorso titulado, firmado y fechado 1979

Precio de salida: 400€ .