132 lotes en total << Primera < Anterior Página de 5 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 56 / Lote: 0062

Pulsera en oro amarillo representando 5 filas unidas. Peso: 95,2 grs.

Época: Años 40

Precio de salida: 2500€ .
Subasta 56 / Lote: 0063

Reloj de caballero marca Longine en oro amarillo caja y pulsera con esfera blanca y números árabes.Cuerda. Peso: 58 grs. (con maquinaria)

Época: Años 30

Precio de salida: 1050€ .
Subasta 56 / Lote: 0065

Reloj de caballero marca Cima en oro amarillo. Cuerda. Estado de marcha.

Precio de salida: 350€ .
Subasta 56 / Lote: 0067

Reloj de caballero marca Longines en oro amarillo. Cuerda. Estado de marcha.

Precio de salida: 375€ .
Subasta 56 / Lote: 0068

Reloj de caballero marca Halcón en oro amarillo. Cuerda. Estado de marcha.

Precio de salida: 350€ .
Subasta 56 / Lote: 0122

Sortija en plata con decoración vegetal y corales. Nepal.

Precio de salida: 35€ .
Subasta 56 / Lote: 0141

Pendientes de 3 aros en plata. Marca Pianegonda.

Precio de salida: 70€ .
Subasta 56 / Lote: 0144

Pulsera en plata de 6 cadenas. Marca Pianegonda.

Precio de salida: 90€ .
Subasta 56 / Lote: 0145

Pendientes en plata con 6 cadenas. Marca Pianegonda.

Precio de salida: 70€ .
Subasta 56 / Lote: 0149

Lote compuesto por 2 pulseras de eslabones en plata.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 56 / Lote: 0152

Gargantilla en plata con decoración de bolas. Marca Pianegonda.

Precio de salida: 225€ .
Subasta 56 / Lote: 0153

Cadena y colgante en plata. Marca Pianegonda.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 56 / Lote: 0156

Gargantilla y colgante en plata mate y brillo. Marca Pianegonda.

Precio de salida: 80€ .
Subasta 56 / Lote: 0157

Gargantilla en plata mate y brillo con decoración de círculos. Marca Pianegonda.

Precio de salida: 120€ .
Subasta 56 / Lote: 0158

Pendientes en plata mate y brillo con decoración de círculos. Marca Pianegonda.

Precio de salida: 80€ .
Subasta 56 / Lote: 0167

Gargantilla con coral, ágata blanca , cornalina, etc. India.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 56 / Lote: 0176

Collar largo en metal bolas de ónix , ágata blanca y cristal tallado.

Precio de salida: 35€ .
Subasta 56 / Lote: 0207

Lote compuesto por 4 rosarios en plata y piedras.

Precio de salida: 60€ .
Subasta 56 / Lote: 0241

 ESCUELA VASCA

(Mediados S. XX) "San Vicente" Firmado: Ilegible Óleo / Lienzo 105 x 90 cm.

Precio de salida: 60€ .
Subasta 56 / Lote: 0246

 ESCUELA ESPAÑOLA

(Pp. S. XX) "Castillo de Loarre. Huesca" Firmado: Lasurin Óleo / Lienzo 65 x 92 cm. Al dorso titulado

Precio de salida: 350€ .
Subasta 56 / Lote: 0247

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XIX) "Paisaje con hórreo y personaje" Firmado: S. Márquez Óleo / Lienzo 65 x 81 cm.

Precio de salida: 400€ .
Subasta 56 / Lote: 0256

 LLAGUNO

(S. XX) "Militares" Firmado: M. de Llaguno 1977 Óleo / Lienzo 92 x 62 cm.

Precio de salida: 100€ .
Subasta 56 / Lote: 0278

RESURRECCIÓN ARRUE

(Bilbao 1922- 2013) "Arrantzales" Firmado: Resu Arrúe Óleo / Lienzo 50 x 65 cm.

Precio de salida: 130€ .
Subasta 56 / Lote: 0279

ELENA GARAY

(Bilbao 1965) "Txistulari" Firmado: Elena 96 Óleo / Lienzo 100 x 81 cm. Al dorso firmado y fechado Mayo 96

Precio de salida: 400€ .
Subasta 56 / Lote: 0292

 TOLEDO

(S. XX) "Rostro" Firmado: Toledo Acuarela / Papel 54 x 39 cm. ; 81 x 65 cm. (con marco)

Precio de salida: 90€ .
Subasta 56 / Lote: 0304

CAYETANA GALBETE MARTICORENA

(1948) "Sin título" Firmado: Cayetana 1980 Grabado / Papel Ejemplar 9/30 33 x 50 cm. ; 55 x 73 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€ .
Subasta 56 / Lote: 0308

 ASCETA

(S. XX) "Mujeres" Firmado: Asceta Grabado / Papel. Tirada de 10 pruebas 1977 48 x 34 cm. ; 68 x 54 cm. (con marco)

Precio de salida: 70€ .
Subasta 56 / Lote: 0311

MIRIAN DIAZ OCARIZ

(S. XX) "Mujeres. Mas rosa" Acuarela / Tinta / Rotulador / Papel 28 x 21 cm. ; 44 x 37 cm. (con marco)

Precio de salida: 180€ .
Subasta 56 / Lote: 0314

JOAN ABELLÓ PRAT

(Mollet del Vallés 1922 - Barcelona 2008) "Interior de café con personajes" Firmado: Abelló Técnica mixta / Papel 24 x 33 cm. ; 40 x 49 cm. (con marco)

Precio de salida: 200€ .
Subasta 56 / Lote: 0319

 GOOLINL

(S. XX) "Sin título" Firmado: Goolinl Técnica mixta 20 x 15,5 cm.

Precio de salida: 80€ .