43816 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1461 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 73 / Lote: 1485

Mesa auxiliar de alas en madera de caoba tallada. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 72 x 80 x 30 cm. ; 72 x 80 x 80 cm.(abierta)

Precio de salida: 50€
Subasta 73 / Lote: 1486

Pareja de butacas en madera de caoba tallada con decoración de flores. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 103 x 64 x 62 cm. (cada una)

Precio de salida: 110€
Subasta 73 / Lote: 1487

Tresillo en madera de caoba tallada con decoración vegetal y rocallas. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 109,5 x 150 x 72 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 73 / Lote: 1488

Mesa de centro en madera de roble tallada con decoración de balaustres y encimera de mármol. Estilo Victoriano.

Época: Mediados S. XX Medidas: 42,5 x 71 x 71 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 73 / Lote: 1489

Pareja de butacas en madera de caoba tallada y tapizado en tono verde con decoración de flores. Estilo Luis XV.

Época: Mediados S. XX Medidas: 90 x 62 x 55 cm. (cada una)

Precio de salida: 110€
Subasta 73 / Lote: 1490

Pareja de mesillas en madera de raíz de nogal con cajón y puerta corredera e interior con cerámica. Estilo Luis XV.

Época: Años 40 Medidas: 71 x 55 x 42 cm. (cada uno)

Precio de salida: 20€
Subasta 73 / Lote: 1491

Pareja de mesillas en madera de caoba tallada con decoración vegetal y rocallas. Estilo Luis XV.

Época: Mediados S. XX Medidas: 62,5 x 52,5 x 37,5 cm. (cada una)

Precio de salida: 30€
Subasta 73 / Lote: 1492

Velador en madera de caoba tallada con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 60 x 58 x 58 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 73 / Lote: 1493

Mesa de centro en metal dorado y encimera en cristal ahumado.

Época: S. XX Medidas: 41 x 77 x 77 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 73 / Lote: 1494

Tresillo en madera de palo santo tallada con decoración de flores. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 112 x 165 x 77 cm. (Necesita restauración)

Precio de salida: 90€
Subasta 73 / Lote: 1495

Mesa de centro en madera de nogal tallada con decoración vegetal, rocallas y encimera de rejilla. Estilo Luis XV.

Época: S. XX Medidas: 50 x 69 x 69 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 73 / Lote: 1496

Tocador en madera de caoba tallada y marquetería con 4 cajones y espejo balancín con luna biselada. Estilo Victoriano.

Época: Pp. S. XX Medidas: 142 x 120 x 53 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 73 / Lote: 1497

Mesa de centro en madera de caoba tallada, remates en bronce y encimera de mármol. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 47 x 95 x 45 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 73 / Lote: 1498

Cómoda de medio punto en madera de caoba, remates en bronce con decoración de lazos, con 2 cajones centrales y puertas a los lados. Encimera de mármol. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 83 x 110 x 35 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 73 / Lote: 1499

Armario en madera de caoba y marquetería con puertas y cajones con decoración de columnas a los lados. Interior tapizado y balda en cristal. Estilo Victoriano.

Época: S. XX Medidas: 157 x 86 x 38 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 73 / Lote: 1500

Tocador en madera de raíz de nogal con patas talladas en forma de concha. Espejo tríptico con luna biselada. Estilo Luis XV.

Época: Mediados S. XX Medidas: 171 x 136 x 53 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 73 / Lote: 1501

Mueble librería en madera de raíz. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 88 x 109 x 37 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 73 / Lote: 1502

Mesilla rústica en madera de caoba tallada con ruedas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 64 x 72 x 45 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 73 / Lote: 1503

Mesa de centro en madera de caoba tallada. Estilo Victoriano.

Época: Mediados S. XX Medidas: 75 x 90 x 90 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 73 / Lote: 1504

Mueble para tocadiscos en madera de nogal tallada con decoración vegetal, departamentos interiores y puertas a los lados. Estilo Luis XV.

Época: Mediados S. XX Medidas: 89 x 110 x 46 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 73 / Lote: 1505

Mesa de centro en madera de caoba tallada y filetes de marquetería. Estilo Regencia.

Época: Mediados S. XX Medidas: 49 x 130 x 68 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 73 / Lote: 1506

Pareja de peanas en madera de caoba y marquetería. Estilo Victoriano.

Época: S. XX Medidas: 70 x 60 x 60 cm. (cada uno)

Precio de salida: 50€
Subasta 73 / Lote: 1507

Mesa de centro en metal dorado con encimera de cristal.

Época: Años 80 Medidas: 40 x 130 x 80 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 73 / Lote: 1508

Sofá de 2 plazas tapizado en rojo.

Época: S. XX Medidas: 87 x 155 x 90 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 73 / Lote: 1509

Butaca en madera lacada y tallada con decoración vegetal y flores, tapicería de rayas en tonos beiges y mostaza. Estilo Directorio.

Época: S. XX Medidas: 87 x 59 x 52 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 73 / Lote: 1510

Mesa de centro en madera de caoba tallada con encimera en cristal. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 41,5 x 130 x 85 cm. (Pequeño piquete en el cristal)

Precio de salida: 50€
Subasta 73 / Lote: 1511

Conjunto de 2 mesas nido en latón con encimera de cristal y espejo. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 50 x 64 x 42 cm. (grande) ; 43 x 41 x 30 cm. (pequeña)

Precio de salida: 15€
Subasta 73 / Lote: 1512

Escabel con patas en madera de haya y tapicería de flores. Estilo Victoriano.

Época: S. XX Medidas: 32 x 49 x 32 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 73 / Lote: 1513

Butaca en madera de guinea tallada y tapicería capitoné en tonos beiges. Estilo Luis XV.

Época: S. XX Medidas: 82 x 81 x 76 cm.

Precio de salida: 15€
Subasta 73 / Lote: 1514

Aparador en madera de caoba y raíz con puertas de cristal y baldas interiores. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 100 x 189,5 x 41,5 cm. (Necesita restauración)

Precio de salida: 40€