Mesa auxiliar de alas en madera de caoba tallada. Estilo Regencia.
Época: S. XX Medidas: 72 x 80 x 30 cm. ; 72 x 80 x 80 cm.(abierta)
Pareja de butacas en madera de caoba tallada con decoración de flores. Época Isabelina.
Época: S. XIX Medidas: 103 x 64 x 62 cm. (cada una)
Tresillo en madera de caoba tallada con decoración vegetal y rocallas. Época Isabelina.
Época: S. XIX Medidas: 109,5 x 150 x 72 cm.
Mesa de centro en madera de roble tallada con decoración de balaustres y encimera de mármol. Estilo Victoriano.
Época: Mediados S. XX Medidas: 42,5 x 71 x 71 cm.
Pareja de butacas en madera de caoba tallada y tapizado en tono verde con decoración de flores. Estilo Luis XV.
Época: Mediados S. XX Medidas: 90 x 62 x 55 cm. (cada una)
Pareja de mesillas en madera de raíz de nogal con cajón y puerta corredera e interior con cerámica. Estilo Luis XV.
Época: Años 40 Medidas: 71 x 55 x 42 cm. (cada uno)
Pareja de mesillas en madera de caoba tallada con decoración vegetal y rocallas. Estilo Luis XV.
Época: Mediados S. XX Medidas: 62,5 x 52,5 x 37,5 cm. (cada una)
Velador en madera de caoba tallada con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.
Época: Mediados S. XX Medidas: 60 x 58 x 58 cm.
Mesa de centro en metal dorado y encimera en cristal ahumado.
Época: S. XX Medidas: 41 x 77 x 77 cm.
Tresillo en madera de palo santo tallada con decoración de flores. Época Isabelina.
Época: S. XIX Medidas: 112 x 165 x 77 cm. (Necesita restauración)
Mesa de centro en madera de nogal tallada con decoración vegetal, rocallas y encimera de rejilla. Estilo Luis XV.
Época: S. XX Medidas: 50 x 69 x 69 cm.
Tocador en madera de caoba tallada y marquetería con 4 cajones y espejo balancín con luna biselada. Estilo Victoriano.
Época: Pp. S. XX Medidas: 142 x 120 x 53 cm.
Mesa de centro en madera de caoba tallada, remates en bronce y encimera de mármol. Estilo Luis XVI.
Época: Mediados S. XX Medidas: 47 x 95 x 45 cm.
Cómoda de medio punto en madera de caoba, remates en bronce con decoración de lazos, con 2 cajones centrales y puertas a los lados. Encimera de mármol. Estilo Luis XVI.
Época: Mediados S. XX Medidas: 83 x 110 x 35 cm.
Armario en madera de caoba y marquetería con puertas y cajones con decoración de columnas a los lados. Interior tapizado y balda en cristal. Estilo Victoriano.
Época: S. XX Medidas: 157 x 86 x 38 cm.
Tocador en madera de raíz de nogal con patas talladas en forma de concha. Espejo tríptico con luna biselada. Estilo Luis XV.
Época: Mediados S. XX Medidas: 171 x 136 x 53 cm.
Mueble librería en madera de raíz. Estilo Regencia.
Época: S. XX Medidas: 88 x 109 x 37 cm.
Mesilla rústica en madera de caoba tallada con ruedas. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 64 x 72 x 45 cm.
Mesa de centro en madera de caoba tallada. Estilo Victoriano.
Época: Mediados S. XX Medidas: 75 x 90 x 90 cm.
Mueble para tocadiscos en madera de nogal tallada con decoración vegetal, departamentos interiores y puertas a los lados. Estilo Luis XV.
Época: Mediados S. XX Medidas: 89 x 110 x 46 cm.
Mesa de centro en madera de caoba tallada y filetes de marquetería. Estilo Regencia.
Época: Mediados S. XX Medidas: 49 x 130 x 68 cm.
Pareja de peanas en madera de caoba y marquetería. Estilo Victoriano.
Época: S. XX Medidas: 70 x 60 x 60 cm. (cada uno)
Mesa de centro en metal dorado con encimera de cristal.
Época: Años 80 Medidas: 40 x 130 x 80 cm.
Sofá de 2 plazas tapizado en rojo.
Época: S. XX Medidas: 87 x 155 x 90 cm.
Butaca en madera lacada y tallada con decoración vegetal y flores, tapicería de rayas en tonos beiges y mostaza. Estilo Directorio.
Época: S. XX Medidas: 87 x 59 x 52 cm.
Mesa de centro en madera de caoba tallada con encimera en cristal. Estilo Regencia.
Época: S. XX Medidas: 41,5 x 130 x 85 cm. (Pequeño piquete en el cristal)
Conjunto de 2 mesas nido en latón con encimera de cristal y espejo. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 50 x 64 x 42 cm. (grande) ; 43 x 41 x 30 cm. (pequeña)
Escabel con patas en madera de haya y tapicería de flores. Estilo Victoriano.
Época: S. XX Medidas: 32 x 49 x 32 cm.
Butaca en madera de guinea tallada y tapicería capitoné en tonos beiges. Estilo Luis XV.
Época: S. XX Medidas: 82 x 81 x 76 cm.
Aparador en madera de caoba y raíz con puertas de cristal y baldas interiores. Estilo Regencia.
Época: S. XX Medidas: 100 x 189,5 x 41,5 cm. (Necesita restauración)