43816 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1461 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 73 / Lote: 1455

Alfombra de lana con decoración vegetal, personajes y animales en tonos verdes, calderas, azules y mostazas. India.

Época: S. XX Medidas: 148 x 90 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 73 / Lote: 1456

Alfombra de lana con medallón central con decoración de flores, aves y greca alrededor en tonos granates, negros y beiges. Persia.

Época: S. XX Medidas: 195 x 106 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 73 / Lote: 1457

Tira de pasillo en lana con decoración vegetal, flores, animales y greca alrededor con decoración geométrica en tonos granates, azules, beiges y marrones. Persia.

Época: S. XX Medidas: 188 x 69 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 73 / Lote: 1458

Lote compuesto por 2 tiras de pasillo con decoración geométrica, vegetal y greca alrededor en tonos granates, azules, negros y beiges.

Época: S. XX Medidas: 419 x 68 cm. ; 247 x 68 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 73 / Lote: 1459

Alfombra de piel de vaca.

Época: S. XX Medidas: 207 x 175 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 73 / Lote: 1460

Talla en madera representando trípode con asas.

Época: S. XX Medidas: 66 x 38 x 40 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 73 / Lote: 1461

Peana en terracota pintada y dorada con decoración geométrica y encimera de cristal negro.

Época: S. XX Medidas: 56 x 34 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 73 / Lote: 1462

Peana en cerámica esmaltada representando columna.

Época: S. XX Medidas: 72 x 23 x 25,5 cm. (Con pequeño deterioro)

Precio de salida: 30€
Subasta 73 / Lote: 1463

Peana en cerámica blanca con decoración de flores y encimera en cristal negro.

Época: S. XX Medidas: 60 x 24 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 73 / Lote: 1464

Peana en madera de caoba tallada con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 90 x 30 x 30 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 73 / Lote: 1465

Mesa de comedor de medio punto en madera de caoba. Estilo Directorio.

Época: Mediados S. XX Medidas: 75,5 x 110 x 55 cm. ; 73 x 110 cm. (abierta)

Precio de salida: 70€
Subasta 73 / Lote: 1466

Mesa riñonera en madera de palo santo y palo rosa con filetes de marquetería. Remates y barandilla en bronce. Encimera de mármol. Estilo Transición Luis XV - Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 73 x 61 x 36 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 73 / Lote: 1467

Mesa de comedor en madera de caoba tallada y marquetería. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 77,5 x 180 x 90 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 73 / Lote: 1468

Mesa de juego en madera de caoba y filetes de marquetería. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 74 x 84 x 42 cm. ; 72 x 84 x 84 cm. (abierta) (Necesita restauración)

Precio de salida: 40€
Subasta 73 / Lote: 1469

Mesa de centro con forma de riñón en madera de caoba tallada con decoración vegetal y flores. Encimera de mármol. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 52 x 106 x 44 cm. (Mármol roto)

Precio de salida: 20€
Subasta 73 / Lote: 1470

Pareja de butacas en madera tallada y dorada con decoración vegetal, flores y rocallas. Estilo Luis XVI. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 85 x 71 x 57 cm. (cada una) (Necesitan restauración)

Precio de salida: 110€
Subasta 73 / Lote: 1471

Pareja de sillas en madera tallada y dorada con decoración vegetal, flores y copete central. Estilo Luis XVI. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 91 x 47 x 46 cm. (Necesitan restauración)

Precio de salida: 20€
Subasta 73 / Lote: 1472

Sofá en madera tallada y dorada con decoración vegetal , ochos, rocallas y copete central. Estilo Luis XVI. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 90 x 127 x 68 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 73 / Lote: 1473

Conjunto de 4 sillas de comedor en madera de caoba tapizadas en terciopelo verde. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 87,5 x 43 x 41 cm. (cada una)

Precio de salida: 30€
Subasta 73 / Lote: 1474

Época: S. XX Medidas: 74 x 169 x 90 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 73 / Lote: 1475

Conjunto de 6 sillas de comedor en madera tallada y adornos en metal con decoración de flores y tapizado a rayas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 89 x 50 x 51 cm. (cada una)

Precio de salida: 90€
Subasta 73 / Lote: 1476

Mesa de comedor extensible en madera de caoba tallada con decoración vegetal y rocallas, rematando en patas de garra. Estilo Reina Ana.

Época: Pp. S. XX Medidas: 79 x 135 x 100 cm. ; 79 x 235 x 100 cm. (abierta) (Necesita restauración)

Precio de salida: 50€
Subasta 73 / Lote: 1477

Conjunto de 6 sillas de comedor en madera de caoba tallada con decoración vegetal, rocallas y rematando en patas de garra. Estilo Reina Ana.

Época: Pp. S. XX Medidas: 100 x 54 x 56 cm. (cada una) (Necesitan restauración)

Precio de salida: 90€
Subasta 73 / Lote: 1478

Aparador en madera de caoba tallada con 3 cajones y encimera de mármol negro. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 86 x 168,5 x 46 cm. (Con deterioros en el mármol y en la madera)

Precio de salida: 40€
Subasta 73 / Lote: 1479

Mesa velador en madera de guinea tallada y marquetería con decoración vegetal. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 61 x 56 x 56 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 73 / Lote: 1480

Velador en madera de roble tallada con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 60 x 45 x 45 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 73 / Lote: 1481

Mesa auxiliar en madera de caoba tallada con decoración de rocalla central. Estilo Luis XV.

Época: Pp. S. XX Medidas: 68 x 80 x 46 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 73 / Lote: 1482

Cómoda en madera de raíz con 4 cajones. Estilo Luis XV.

Época: Pp. S. XX Medidas: 100,5 x 100 x 56 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 73 / Lote: 1483

Peana oriental en madera tallada y lacada en rojo con decoración geométrica y encimera de mármol verde.

Época: S. XX Medidas: 81,5 x 29 x 29 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 73 / Lote: 1484

Baúl en madera de alcanfor con cantoneras y cerradura en metal dorado.

Época: S. XX Medidas: 62 x 79 x 69 cm.

Precio de salida: 40€