1181 lotes en total << Primera < Anterior Página de 40 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 47 / Lote: 0355

BENEDETTO BOSCHETTI

(Roma 1820 - 1860) "Galo moribundo" Firmado: B. Boschetti. Roma Bronce patinado con base de mármol 36 x 62 x 33 cm.

Precio de salida: 1500€
Subasta 47 / Lote: 0356

ESCUELA  EUROPEA

(S. XIX - XX) "Joven con patos " Firmado: Ilegible Bronce patinado con base de mármol y peana en madera 54 x 20 x 20 cm.

Precio de salida: 200€
Subasta 47 / Lote: 0357

JULES MOIGNIEZ

(1835 - 1894) "Pájaro cazando al pez" Firmado: J. Moigniez Bronce patinado 20 x 30 x 14 cm.

Precio de salida: 375€
Subasta 47 / Lote: 0358

JORGE OTEIZA EMBIL

(Orio, Guipúzcoa 1908 - San Sebastian 2003) "Cabeza" Firmado: Oteiza Bronce Ejemplar 9 / 26 A 31 x 24 x 26 cm. (sin base)

Precio de salida: 2950€
Subasta 47 / Lote: 0359

JORGE OTEIZA EMBIL

(Orio, Guipúzcoa 1908 - San Sebastian 2003) "Árbol de Gernika" Firmado: Oteiza Bronce patinado 2,5 x 15 cm.

Precio de salida: 800€
Subasta 47 / Lote: 0633

INES  TISERA

(S. XX) "Serie Tango " Firmado: I.T. Cristal / Base en madera 37 x 38 x 21,1 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 47 / Lote: 0634

 BIREMBAU

(Pp. S. XX) "La Última Cena" Firmado: Birembau Bronce dorado 16 x 20,5 cm. (Hecho en Belgica)

Precio de salida: 50€
Subasta 47 / Lote: 0688

ENRIQUE OREJUDO

(Salamanca S. XX) "Escena mitologica" Firmado: Rafael E. Orejudo Alabastro moldeado, policromado y dorado 80 x 185 x 6 cm. Cabezero de cama.

Precio de salida: 200€
Subasta 46 / Lote: 0215

ENRIQUE OREJUDO

(Salamanca S. XX) "Escena mitologica" Firmado: E. Orejudo Alabastro moldeado, policromado y dorado 60 x 133 cm.

Precio de salida: 260€
Subasta 46 / Lote: 0266

ANGEL GARRAZA

(Allo, Navarra 1950) "Sin título" Firmado: Garraza Terracota pintada 12 x 67 cm.

Precio de salida: 425€
Subasta 46 / Lote: 0267

LUCAS ALBERDI ARANZABAL

(Eibar, Guipúzcoa 1906 - 1993) "Pensador" Firmado: L. Alberdi Bronce con base de mármol 35 x 32 x 43 cm.

Precio de salida: 180€
Subasta 46 / Lote: 0268

 LIZARRALDE

(S. XX) "Acordeonista" Firmado: Lizarralde Bronce con base de madera Ejemplar 3/10 39 x 20 x 20 cm.

Precio de salida: 150€
Subasta 46 / Lote: 0269

LUCAS ALBERDI ARANZABAL

(Eibar, Guipúzcoa 1906 - 1993) "Torera" Firmado: L. Alberdi Bronce patinado  67 x 28 x 30 cm.

Precio de salida: 300€
Subasta 46 / Lote: 0271

TONY MOREY

(S. XX) "Verónica" Firmado: Morey Bronce patinado y dorado / Base de mármol. Ejemplar 7 / 376 29 x 30 x 26 cm.

Precio de salida: 120€
Subasta 46 / Lote: 0272

ANTOINE LOUIS BARYE

(París, 1796 - 1875) "Perro pointer cazando" Firmado: Barye Bronce patinado  11 x 15,5 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 46 / Lote: 0273

 ATALA

(S. XX) "Maleta, paragüas y sombrero" Firmado: Atala 1992 Bronce patinado. Ejemplar 57 / 3999 27 x 39 x 14 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 46 / Lote: 0274

 ARRUTI

(S. XX) "Levantador de piedras" Firmado: Arruti Bronce patinado / Base metraquilato 21 x 8,5 x 7,5 cm. (con base)

Precio de salida: 90€
Subasta 46 / Lote: 0275

 ARRUTI

(S. XX) "Labrador" Firmado: Arruti Bronce patinado / Base metraquilato 21 x 8,5 x 7,5 cm. (con base)

Precio de salida: 90€
Subasta 46 / Lote: 0276

 ESCUELA VASCA

(Mediados S. XX) "Layador" Firmado: Anagramado Bronce patinado con base de madera 23 x 7 x 7 cm. (con base)

Precio de salida: 90€
Subasta 46 / Lote: 0277

 ATALA

(S. XX) "Zapato de niño" Firmado: Atala 1992 Bronce patinado / Base de mármol Ejemplar 84 / 3999 11 x 12 x 18 cm. (con base)

Precio de salida: 50€
Subasta 46 / Lote: 0278

PUJOL CASTILLON

(S. XX) "Castañera" Firmado: Pujol Castillón Bronce patinado con base de mármol. Ejemplar 2036 23 x 17 x 12 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 46 / Lote: 0279

 ATALA

(S. XX) "Caldero con ajos" Firmado: Atala 1991 Metal patinado. Ejemplar 55 / 3999 23 x 16 x 12 cm.

Precio de salida: 110€
Subasta 46 / Lote: 0280

 ARRUTI

(S. XX) "Aldeano con yugo" Firmado: Arruti Bronce patinado / Base metraquilato 21 x 7,5 x 8,5 cm. (con base)

Precio de salida: 90€
Subasta 46 / Lote: 0281

 ARRUTI

(S. XX) "Lechera" Firmado: Arruti Bronce patinado / Base metraquilato 21 x 7,5 x 8,5 cm. (con base)

Precio de salida: 90€
Subasta 46 / Lote: 0282

 ARRUTI

(S. XX) "Sardinera" Firmado: Arruti Bronce patinado / Base metraquilato 21 x 8 x 8,5 cm. (con base)

Precio de salida: 90€
Subasta 46 / Lote: 0283

 ARRUTI

(S. XX) "Herrero" Firmado: Arruti Bronce patinado / Base metraquilato 22 x 8,5 x 7,5 cm. (con base)

Precio de salida: 90€
Subasta 46 / Lote: 0284

 ARRUTI

(S. XX) "Arrantzal" Firmado: Arruti Bronce patinado / Base metraquilato 28 x 7,5 x 8,5 cm. (con base)

Precio de salida: 90€
Subasta 46 / Lote: 0285

 ARRUTI

(S. XX) "Aldeano vasco" Firmado: Arruti Bronce patinado / Base metraquilato 21 x 10 x 9 cm. (con base)

Precio de salida: 90€
Subasta 46 / Lote: 0286

 ARRUTI

(S. XX) "Aizkolari" Firmado: Arruti Bronce patinado / Base metraquilato 21 x 8,5 x 7,5 cm. (con base)

Precio de salida: 90€
Subasta 46 / Lote: 0287

 ARRUTI

(S. XX) "Arrantzal" Firmado: Arruti Bronce patinado / Base metraquilato 25 x 8,5 x 19 cm. (con base)

Precio de salida: 90€