43816 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1461 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 76 / Lote: 1372

Estantería en acero con baldas de cristal y ruedas.

Época: S. XX Medidas: 150 x 130 x 45 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 76 / Lote: 1373

Mesa de comedor con patas en acero cromado y encimera en cristal azul. Klein.

Época: S. XX Medidas: 77 x 89,5 x 89,5 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 76 / Lote: 1374

Pareja de mesillas en madera tapizadas en tela tonos mostaza y beiges con encimera en cristal y barandilla y remates en metal.

Época: S. XX Medidas: 73,5 x 80,5 x 51,5 cm. (cada uno)

Precio de salida: 30€
Subasta 76 / Lote: 1375

Estantería de colgar en madera tallada y pintada en azul con puertas en cristal y 2 baldas interiores. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 102,5 x 74 x 30 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 76 / Lote: 1376

Pareja de cabeceros de cama en madera tallada y pintada con decoración de guirnaldas, hojas y lazos. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 135 x 98 cm. (cada uno)

Precio de salida: 30€
Subasta 76 / Lote: 1377

Mesilla en madera tallada y pintada con decoración de hojas, lazos y guirnaldas con cajón y puerta. Encimera en falso mármol. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 78,5 x 50 x 40 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 76 / Lote: 1378

Pareja de baldas de pared en madera pintada con decoración de hojas, lazos y guirnaldas.

Época: S. XX Medidas: 31,5 x 100 x 21 cm. (cada una)

Precio de salida: 10€
Subasta 76 / Lote: 1379

Conjunto de pareja de butacas y 4 sillas de jardín pleglabes en madera.

Época: S. XX Medidas: 89,5 x 55,5 x 55 cm. (butaca cada una) ; 88,5 x 47 x 57 cm. (silla cada una) ;

Precio de salida: 40€
Subasta 76 / Lote: 1380

Peana en madera tallada y lacada en negro. Estilo Victoriano.

Época: Pp. S. XX Medidas: 91,5 x 26,5 x 26,5 cm. (Con deterioros en la base)

Precio de salida: 40€
Subasta 76 / Lote: 1381

Peana en madera de caoba tallada con decoración vegetal y patas torneadas. Estilo Luis XV.

Época: S. XX Medidas: 102 x 30 x 30 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 76 / Lote: 1382

Portamesas con 2 mesas plegables en madera de guinea. Estilo Victoriano.

Época: S. XX Medidas: 50 x 40 x 34 cm. (mesa abierta) ; 71 x 30,5 x 13,5 cm. (portamesas)

Precio de salida: 10€
Subasta 76 / Lote: 1383

Perchero giratorio en hierro pintado en blanco.

Época: S. XX Medidas: 180 x 59 x 65 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 76 / Lote: 1384

Perchero en madera tallada y pintada con decoración de cabeza de patos.

Época: S. XX Medidas: 186,5 x 68,5 x 31 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 76 / Lote: 1385

Escalera de biblioteca en madera con barra en metal pavonado.

Época: S. XX Medidas: 210 x 45 cm. ; 114 cm. (barra)

Precio de salida: 30€
Subasta 75 / Lote: 0001

 ESCUELA ITALIANA

(S. XX) "Personajes en la plaza del Duomo. Milán" Acuarela / Rotulador / Papel 30 x 40 cm. ; 49 x 57 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 75 / Lote: 0002

A.  CIAFRONE

(S. XX) "Arco de entrada" Firmado: A. Ciafrone Acuarela / Papel 37 x 21 cm. ; 60 x 41,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 75 / Lote: 0003

A.  CIAFRONE

(S. XX) "Entre calles" Firmado: A. Ciafrone Acuarela / Papel 37 x 21 cm. ; 60 x 41,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 75 / Lote: 0004

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Paisaje con campesinos " Firmado: Csabad i Acuarela / Rotulador / Papel  37 x 42 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 75 / Lote: 0005

J. ROCHE GÁLVEZ

(S. XX) "Personajes en el paseo " Firmado: J. Roche Gálvez Acuarela / Papel  24 x 42 cm. ; 47 x 54 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 75 / Lote: 0006

BEGOÑA IZQUIERDO

(Bilbao 1926 - Madrid 1999) "Barcas en el astillero " Firmado: Izquierdo 9 Acuarela / Papel  24 x 33 cm. ; 45 x 55 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 75 / Lote: 0007

J. VILLENA

(S. XX) "Pueblo costero con personajes y barcas" Firmado: J. Villena Acuarela / Papel  39 x 49 cm. ; 54 x 66 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 75 / Lote: 0008

 ESCUELA FRANCESA

(S. XX) "Calle de Paris con personajes" Óleo / Táblex 24 x 30 cm. ; 36 x 42 cm. (con marco)

Precio de salida: 10€
Subasta 75 / Lote: 0009

ESCUELA FRANCESA

(S. XX) "Vista de París con personajes" Óleo / Lienzo 51 x 61 cm. ; 65,5 x 76 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 75 / Lote: 0010

 CASSAB

(S. XX) "Paisaje abstracto" Firmado: Cassal Acuarela / Rotulador / Papel 30 x 36 cm. ; 46, x 52,4 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€
Subasta 75 / Lote: 0011

 ESCUELA VASCA

(Pp. S. XX) "El despacho" Óleo / Lienzo pegado a tabla 42 x 19 cm. ; 57 x 65 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 75 / Lote: 0012

MIGUEL TORNER DE SEMIR

(Santa Pau, Girona 1938) "Burro y caballo " Firmado: M. Torner de Semir Ceras color / Papel  24 x 24 cm. ; 52 x 46 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 75 / Lote: 0013

RAMÓN VALLS

(S. XX) "Personajes bajo la lluvia " Firmado: R. Valls Acuarela / Papel  28 x 36 cm. ; 47 x 55 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 75 / Lote: 0014

RAMÓN BARREIRO BENGOA

(Bilbao, 1923) "Barcas en el mar" Firmado: R. Barreiro Acuarela / Papel 53 x 78 cm.: 105 x 81 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 75 / Lote: 0015

 LOREN

(S. XX) "Barcas atracadas y casas (2 obras)" Firmado: Loren Óleo / Lienzo pegado a táblex 46 x 39 cm. ; 56,5 x 50,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 75 / Lote: 0016

 RIERA

(S. XX) "Jarrón con flores" Firmado: L. Riera Óleo / Lienzo 45 x 38 cm. ; 74 x 67 cm.

Precio de salida: 50€