Estantería en acero con baldas de cristal y ruedas.
Época: S. XX Medidas: 150 x 130 x 45 cm.
Mesa de comedor con patas en acero cromado y encimera en cristal azul. Klein.
Época: S. XX Medidas: 77 x 89,5 x 89,5 cm.
Pareja de mesillas en madera tapizadas en tela tonos mostaza y beiges con encimera en cristal y barandilla y remates en metal.
Época: S. XX Medidas: 73,5 x 80,5 x 51,5 cm. (cada uno)
Estantería de colgar en madera tallada y pintada en azul con puertas en cristal y 2 baldas interiores. Estilo Luis XVI.
Época: Pp. S. XX Medidas: 102,5 x 74 x 30 cm.
Pareja de cabeceros de cama en madera tallada y pintada con decoración de guirnaldas, hojas y lazos. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 135 x 98 cm. (cada uno)
Mesilla en madera tallada y pintada con decoración de hojas, lazos y guirnaldas con cajón y puerta. Encimera en falso mármol. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 78,5 x 50 x 40 cm.
Pareja de baldas de pared en madera pintada con decoración de hojas, lazos y guirnaldas.
Época: S. XX Medidas: 31,5 x 100 x 21 cm. (cada una)
Conjunto de pareja de butacas y 4 sillas de jardín pleglabes en madera.
Época: S. XX Medidas: 89,5 x 55,5 x 55 cm. (butaca cada una) ; 88,5 x 47 x 57 cm. (silla cada una) ;
Peana en madera tallada y lacada en negro. Estilo Victoriano.
Época: Pp. S. XX Medidas: 91,5 x 26,5 x 26,5 cm. (Con deterioros en la base)
Peana en madera de caoba tallada con decoración vegetal y patas torneadas. Estilo Luis XV.
Época: S. XX Medidas: 102 x 30 x 30 cm.
Portamesas con 2 mesas plegables en madera de guinea. Estilo Victoriano.
Época: S. XX Medidas: 50 x 40 x 34 cm. (mesa abierta) ; 71 x 30,5 x 13,5 cm. (portamesas)
Perchero giratorio en hierro pintado en blanco.
Época: S. XX Medidas: 180 x 59 x 65 cm.
Perchero en madera tallada y pintada con decoración de cabeza de patos.
Época: S. XX Medidas: 186,5 x 68,5 x 31 cm.
Escalera de biblioteca en madera con barra en metal pavonado.
Época: S. XX Medidas: 210 x 45 cm. ; 114 cm. (barra)
ESCUELA ITALIANA
(S. XX) "Personajes en la plaza del Duomo. Milán" Acuarela / Rotulador / Papel 30 x 40 cm. ; 49 x 57 cm. (con marco)
A. CIAFRONE
(S. XX) "Arco de entrada" Firmado: A. Ciafrone Acuarela / Papel 37 x 21 cm. ; 60 x 41,5 cm. (con marco)
A. CIAFRONE
(S. XX) "Entre calles" Firmado: A. Ciafrone Acuarela / Papel 37 x 21 cm. ; 60 x 41,5 cm. (con marco)
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Paisaje con campesinos " Firmado: Csabad i Acuarela / Rotulador / Papel 37 x 42 cm. (con marco)
J. ROCHE GÁLVEZ
(S. XX) "Personajes en el paseo " Firmado: J. Roche Gálvez Acuarela / Papel 24 x 42 cm. ; 47 x 54 cm. (con marco)
BEGOÑA IZQUIERDO
(Bilbao 1926 - Madrid 1999) "Barcas en el astillero " Firmado: Izquierdo 9 Acuarela / Papel 24 x 33 cm. ; 45 x 55 cm. (con marco)
J. VILLENA
(S. XX) "Pueblo costero con personajes y barcas" Firmado: J. Villena Acuarela / Papel 39 x 49 cm. ; 54 x 66 cm. (con marco)
ESCUELA FRANCESA
(S. XX) "Calle de Paris con personajes" Óleo / Táblex 24 x 30 cm. ; 36 x 42 cm. (con marco)
ESCUELA FRANCESA
(S. XX) "Vista de París con personajes" Óleo / Lienzo 51 x 61 cm. ; 65,5 x 76 cm. (con marco)
CASSAB
(S. XX) "Paisaje abstracto" Firmado: Cassal Acuarela / Rotulador / Papel 30 x 36 cm. ; 46, x 52,4 cm. (con marco)
ESCUELA VASCA
(Pp. S. XX) "El despacho" Óleo / Lienzo pegado a tabla 42 x 19 cm. ; 57 x 65 cm. (con marco)
MIGUEL TORNER DE SEMIR
(Santa Pau, Girona 1938) "Burro y caballo " Firmado: M. Torner de Semir Ceras color / Papel 24 x 24 cm. ; 52 x 46 cm. (con marco)
RAMÓN VALLS
(S. XX) "Personajes bajo la lluvia " Firmado: R. Valls Acuarela / Papel 28 x 36 cm. ; 47 x 55 cm. (con marco)
RAMÓN BARREIRO BENGOA
(Bilbao, 1923) "Barcas en el mar" Firmado: R. Barreiro Acuarela / Papel 53 x 78 cm.: 105 x 81 cm. (con marco)
LOREN
(S. XX) "Barcas atracadas y casas (2 obras)" Firmado: Loren Óleo / Lienzo pegado a táblex 46 x 39 cm. ; 56,5 x 50,5 cm. (con marco)
RIERA
(S. XX) "Jarrón con flores" Firmado: L. Riera Óleo / Lienzo 45 x 38 cm. ; 74 x 67 cm.