745 lotes en total << Primera < Anterior Página de 25 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 47 / Lote: 0655

Lámpara de techo en bronce y cristal de 6 brazos. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 70 x 63 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 47 / Lote: 0656

Lampara en cristal con decoración de flores. Estilo Luis XVI

Época: Pp. S. XX Medidas: 50 x 65 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 47 / Lote: 0657

Lámpara en cristal. Estilo Imperio.

Época: Pp. S. XX Medidas: 75 x 50 cm.

Precio de salida: 120€
Subasta 47 / Lote: 0658

Lámpara de techo en cristal de color y metal de 12 brazos. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 113 x 100 cm.

Precio de salida: 225€
Subasta 47 / Lote: 0659

Lámpara de techo en bronce y cristal con decoración vegetal de 6 brazos con 12 luces. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 100 x 80 cm.

Precio de salida: 250€
Subasta 47 / Lote: 0660

Lámpara de techo en metal y cristal con decoración de hojas.

Época: Pp. S. XX Medidas: 41 x 44 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 47 / Lote: 0661

Lámpara de techo holandesa en metal de 6 brazos.

Época: Mediados S. XX Medidas: 65 x 62 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 47 / Lote: 0662

Lámpara de techo holandesa de 2 pisos en metal de 12 brazos.

Época: Mediados S. XX Medidas: 38 x 78 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 47 / Lote: 0663

Lámpara de techo holandesa en metal de 8 brazos.

Época: Mediado S. XX Medidas: 65 x 77 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 47 / Lote: 0664

Lámpara de techo en bronce de 6 brazos. Estilo Luis XVI

Época: Pp. S. XX Medidas: 80 x 75 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 47 / Lote: 0665

Pareja de apliques en bronce de 2 brazos. Estilo Luis XVI

Época: Pp. S. XX Medidas: 58 x 40 x 26 cm. (cada uno)

Precio de salida: 60€
Subasta 47 / Lote: 0666

Lámpara de techo en hierro con decoración de hojas.

Época: Mediado S. XX Medidas: 80 x 73 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 47 / Lote: 0667

Lámpara de techo en cristal

Época: S. XX Medidas: 42 x 50 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 47 / Lote: 0668

Lámpara de pie en bronce y lagrimas de cristal con decoración de aguadora y 5 luces. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 165 x 38 x 38 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 46 / Lote: 0606

Lámpara en bronce con decoración de odaliscas, niños , conchas y flores con 8 luces. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 97 x 76 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 46 / Lote: 0607

Lámpara en bronce con decoración de flores con 6 luces. Estilo Luis XVI.

Época: Mediado S. XX Medidas: 70 x 76 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 46 / Lote: 0608

Lámpara en bronce con decoración vegetal con 6 luces. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 56 x 60 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 46 / Lote: 0609

Lámpara en bronce con decoración vegetal con 5 luces. Estilo Imperio.

Época: Mediados S. XX Medidas: 50 x 54 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 46 / Lote: 0610

Lámpara en cristal de color salmón con decoración vegetal. Época Modernista.

Época: Pp. S. XX Medidas: 60 x 35 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 46 / Lote: 0611

Lámpara en cristal de Murano tallado de 6 brazos con decoración de flores , campanas y hojas.

Época: Pp. S. XX Medidas: 100 x 80 cm. (Faltan algunos cristales)

Precio de salida: 200€
Subasta 46 / Lote: 0612

Lámpara en cristal de Murano tallado de 6 brazos con decoración de flores y hojas en dos colores blanco y rosa.

Precio de salida: 250€
Subasta 46 / Lote: 0613

Lámpara en cristal de Murano tallado de 8 brazos con decoración de flores, hojas y campanas.

Época: Pp. S. XX Medidas: 110 x 85 cm. (Faltan algunos cristales)

Precio de salida: 150€
Subasta 46 / Lote: 0614

Lámpara en bronce con decoración geométrica. Época modernista.

Época: S. XIX Medidas: 95 x 70 cm.

Precio de salida: 120€
Subasta 46 / Lote: 0615

Lámpara en cristal imitando falso mármol y metal. Estilo imperio.

Época:  S. X X Medidas: 56 x 29 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 46 / Lote: 0616

Lámpara de jardín con 7 luces y aplique en metal pintado con decoración vegetal y ángeles. Estilo Luis XVI

Época: Mediados S. XX Medidas: 196 x 70 cm. ; 32 x 48 cm.

Precio de salida: 70€