745 lotes en total << Primera < Anterior Página de 25 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 49 / Lote: 0830

Lámpara de techo en metal y cristal.

Época: S. XX Medidas: 45 x 38 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 49 / Lote: 0839

Lámpara de sobremesa en madera tallada y plateada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 63 x 21 cm. (sin tulipa) ; 82 x 39 cm. (con tulipa)

Precio de salida: 60€
Subasta 49 / Lote: 0840

Lámpara de pie en madera de caoba tallada. Estilo Victoriano.

Época: Mediados S. XX Medidas: 138 x 29 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 49 / Lote: 0841

Época: Mediados S. XX Medidas: 160 x 36 cm. (sin tulipa) ; 182 x 58 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 49 / Lote: 0842

Pareja de lámparas de pie en metal dorado y pavonado con decoración vegetal y base de mármol. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 137 x 30 cm. (cada una)

Precio de salida: 60€
Subasta 49 / Lote: 0843

Lámpara de pie en metal. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 140 x 60 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 48 / Lote: 0687

Lámpara en bronce con decoración de niños, hojas y flores remates en porcelana policromada y dorada con decoración de flores de 12 luces. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 96 x 78 cm.

Precio de salida: 180€
Subasta 48 / Lote: 0688

Lámpara de techo en cristal y bronce con decoración de niños y flores de 10 luces. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 95 x 62 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 48 / Lote: 0689

Lámpara de techo en bronce y cristal con decoración de flores de 2 pisos con 12 luces. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 78 x 77 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 48 / Lote: 0690

Lámpara de techo en cristal y bronce con decoración vegetal de 5 luces. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 97 x 51 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 48 / Lote: 0691

Lámpara de techo en bronce con decoración vegetal de 6 brazos con tulipas en cristal y 8 luces.

Época: Pp. S. X.X Medidas: 58 x 90 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 48 / Lote: 0692

Lámpara de techo en metal y cristal de 10 luces. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 72 x 82 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 48 / Lote: 0693

Lámpara de techo en cristal y metal con decoración vegetal de 8 luces. Estilo Luis XVI

Época: Mediados S. XX Medidas: 50 x 75 cm.

Precio de salida: 70€
Subasta 48 / Lote: 0694

Lámpara de techo en cristal y metal con decoración vegetal de 11 luces. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 90 x 64 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 48 / Lote: 0695

Lámpara botiva en bronce.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 115 x 52 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 48 / Lote: 0696

Aplique en bronce de 3 luces con decoración de guirnaldas y flores. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 31 x 24 x 15 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 48 / Lote: 0697

Aplique en bronce con decoración de flores dcon 8 luces. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 45 x 86 x 13 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 48 / Lote: 0698

Lámpara de sobremesa en madera. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 92 x 45 cm. (con tulipa)

Precio de salida: 10€
Subasta 48 / Lote: 0699

Lámpara de techo en metal pintado con 8 luces.

Época: S. XX Medidas: 52 x 71 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 48 / Lote: 0700

Plafón en metal plateado con decoración de flores y tulipa en cristal. Estilo Luuis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 20 x 24 cm.

Precio de salida: 5€
Subasta 48 / Lote: 0701

Lámpara de techo en metal plateado con decoración de flores y tulipa de cristal. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 50 x 19 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 48 / Lote: 0702

Pareja de apliques de 2 brazos en metal cromado.

Época: S. XX Medidas: 32 x 45 x 20 cm. (cada uno)

Precio de salida: 60€
Subasta 48 / Lote: 0703

Lámpara de sobremesa en forma de seta en acero niquelado y tulipa de plástico blanco.

Época: Años 60 Medidas: 40 x 44 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 48 / Lote: 0704

Precio de salida: 50€
Subasta 48 / Lote: 0705

Precio de salida: 50€
Subasta 48 / Lote: 0706

Precio de salida: 50€
Subasta 48 / Lote: 0707

Precio de salida: 50€
Subasta 48 / Lote: 0708

Lámpara de sobremesa en acero niquelado y tulipa de plástico blanco.

Época: Años 60 Medidas: 69 x 46 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 48 / Lote: 0709

Lámpara de jardín con 7 luces y aplique en metal pintado con decoración vegetal y ángeles. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 196 x 70 cm. ; 32 x 48 cm.

Precio de salida: 70€
Subasta 47 / Lote: 0654

Lámpara de techo en bronce con decoración vegetal de 12 brazos.

Época: Pp. S. XX Medidas: 62 x 70 cm.

Precio de salida: 90€