68 lotes en total << Primera < Anterior Página de 3 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 62 / Lote: 0124

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

(Bilbao 1934) "Preservation Hall. New Orleans" Firmado: García Ergüin 72 (a lapicero) Dibujo a lapicero / Papel 23 x 31,5 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 62 / Lote: 0125

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

Precio de salida: 60€
Subasta 62 / Lote: 0169

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

Precio de salida: 60€
Subasta 62 / Lote: 0170

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

(Bilbao 1934) "Preservation Hall. New Orleans" Firmado: García Ergüin 1972 (a lapicero) Dibujo a lapicero / Papel 23 x 31,5 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 62 / Lote: 0171

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

(Bilbao 1934) "Preservation Hall. New Orleans" Firmado: García Ergüin 1980 (a lapicero) Dibujo a lapicero / Papel 23 x 31,5 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 62 / Lote: 0229

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

(Bilbao 1934) "Castillo Guanapay. Teguise. Lanzarote" Firmado: Garcia Ergüin 79 Óleo / Lienzo 33 x 40 cm. Al dorso titulado, firmado y fechado 1979

Precio de salida: 225€
Subasta 62 / Lote: 0230

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

(Bilbao 1934) "Vinos de la Santa Largate" Firmado: Garcia Ergüin 79 Óleo / Lienzo 33 x 40 cm. Al dorso titulado, firmado y fechado 1979

Precio de salida: 225€
Subasta 61 / Lote: 0218

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

(Bilbao 1934) "Tejiendo redes" Firmado: Garcia Ergüin 68 Óleo / Tabla 18 x 30 cm.

Precio de salida: 140€
Subasta 61 / Lote: 0231

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

(Bilbao 1934) "Rostro de arrantzal" Firmado: Garcia Ergüin 67 Óleo / Tabla 33 x 24 cm.

Precio de salida: 140€
Subasta 61 / Lote: 0232

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

(Bilbao 1934) "Campus de la Hera" Firmado: Garcia Ergüin 79 Óleo / Tablex 19 x 24,5 cm. Al dorso firmado, titulado y fechado 1979.

Precio de salida: 160€
Subasta 61 / Lote: 0261

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

(Bilbao 1934) "Personajes representando diferentes escenas cotidianas vascas" Firmado: Garcia Ergüin 1969 Óleo / Tablex 55 x 75 cm.

Precio de salida: 650€
Subasta 61 / Lote: 0264

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

(Bilbao 1934) "Puerto vasco con arrantzales" Firmado: Garcia Ergüin 64 Óleo / Lienzo 109 x 99 cm.

Precio de salida: 950€
Subasta 60 / Lote: 0267

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

(Bilbao 1934) "Puerto de pescadores. Algorta .Puerto Viejo" Firmado: García Ergüin. 73 Óleo / Lienzo 65 x 81 cm. (Al dorso firmado, titulado, fechado 1973)

Precio de salida: 950€
Subasta 60 / Lote: 0272

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

(Bilbao 1934) "Bajamar y figura con paragüas" Firmado: García Ergüin 83 Óleo / Lienzo 60 x 73 cm. Al dorso firmado, titulado y fechado 1983

Precio de salida: 900€
Subasta 59 / Lote: 0281

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

(Bilbao 1934) "Preservation Hall. New Orleans." Firmado: García Ergüin (a lapicero) Dibujo a lapicero / Papel 23 x 31,5 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 59 / Lote: 0282

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

(Bilbao 1934) "Preservation Hall. New Orleans." Firmado: García Ergüin (a lapicero) Dibujo a lapicero / Papel 31,5 x 23 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 59 / Lote: 0283

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

Precio de salida: 90€
Subasta 59 / Lote: 0284

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

(Bilbao 1934) "Preservation Hall. New Orleans " Firmado: García Ergüin (a lapicero) Dibujo a lapicero / Papel 23 x 31,5 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 59 / Lote: 0285

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

(Bilbao 1934) "Clarinet. Trombón a cortet." Firmado: García Ergüin 72 (a lapicero) Dibujo a lapicero / Papel 31,5 x 23 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 59 / Lote: 0325

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

(Bilbao 1934) "Paisaje con casas" Firmado: García Ergüin 69 Óleo / Lienzo 54 x 65 cm.

Precio de salida: 300€
Subasta 59 / Lote: 0334

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

(Bilbao 1934) "Trompestista" Firmado: Garcia Ergüin Óleo / Tabla 100 x 100 cm. Presentación Hall Jazz Band. New Orleans. Al dorso titulado, firmado y fechado 1991

Precio de salida: 1400€
Subasta 59 / Lote: 0343

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

Precio de salida: 400€
Subasta 59 / Lote: 0344

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

Precio de salida: 400€
Subasta 59 / Lote: 0353

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

(Bilbao 1934) "Clarinete" Firmado: García Ergüin Óleo / Tabla 140 x 125 cm. Al dorso titulado, firmado y fechado 1987. Preservation Hall Jazz Band. New Orleans.

Precio de salida: 1800€
Subasta 58 / Lote: 0356

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

(Bilbao 1934) "Arrantzales vendiendo pescado" Firmado: García Ergüin Guache / Óleo 21 x 15 cm.

Precio de salida: 130€
Subasta 56 / Lote: 0284

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

(Bilbao 1934) "Personajes, caballo y jinete" Dibujo / Papel 20 x 28 cm. ; 43 x 51 cm. (enmarcado)

Precio de salida: 90€
Subasta 56 / Lote: 0358

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

(Bilbao 1934) "Rio Adur" Firmado: García Ergüin Óleo / Lienzo 38 x 46 cm.

Precio de salida: 375€
Subasta 56 / Lote: 0365

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

(Bilbao 1934) "Mujer sentada en el patio" Firmado: García Ergüin 65 Óleo / Lienzo 46 x 55 cm.

Precio de salida: 375€
Subasta 55 / Lote: 0240

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

(Bilbao 1934) "Peñas de Orduña" Firmado: García Ergüin Óleo / Tablex 50 x 61 cm.

Precio de salida: 600€
Subasta 52 / Lote: 0265

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

(Bilbao 1934) "Plara Carihuela. Natural" Firmado: Garcia Campos 1970 Óleo / Lienzo 24 x 33 cm. (Al dorso titulado, firmado y fechado 1970)

Precio de salida: 275€