SOLARES
(S. XX) "Joven con cántaro" Firmado: Solares Óleo / Lienzo 92 x 73 cm. ; 106,5 x 87,5 cm. (con marco)
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "Joven con mantilla y flor" Firmado: Schaal Óleo / Lienzo 81,5 x 65,5 cm. ; 104,5 x 89 cm. (con marco) Con marco en madera tallada y estuco dorado con decoración vegetal. Estilo Luis XV.
GIACOMO MORETTI
(1939) "Joven pastor" Firmado: G. Moretti Óleo / Lienzo 44 x 64,5 cm.
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "Recogiendo flores" Óleo / Lienzo 70 x 100 cm. ; 94,5 x 125 cm. (con marco)
EMILIO PAYES CARRANZA
(Alicante 1935) "Paseando por París" Firmado: E. Payes Óleo / Lienzo 65 x 81 cm. ; 90 x 106,5 cm. (con marco) Con marco en madera y estuco dorado con decoración de rocayas. Estilo Luis XVI.
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "Cuenca" Firmado: San José 1979 Acuarela / Papel 50 x 68 cm. ; 68 x 87 cm. (con marco)
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "Bodegón de frutas y cerámica" Firmado: Ilegible Óleo / Lienzo 67,5 x 56 cm. ; 86 x 75,5 cm. (con marco)
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Paisaje con casas" Firmado: Ilegible Óleo / Lienzo 81 x 100 cm. ; 106 x 125 cm. (con marco)
ANDRÉ-EUGENE COSTILHES
(1865 - 1940) "Tejados de ciudad" Óleo / Lienzo pegado a cartón 30 x 57 cm. ; 46,5 x 74 cm. (con marco) Sello André-Eugene Costilhes 1865-1940
ANTONI ROS Y GÜELL
(Barcelona 1877 - Badalona 1954) "Paisaje" Firmado: Ros y Güell Óleo / Lienzo 51 x 35 cm.
ANDRE-MARCEL CHOTIN
(1888 - 1969) "Vista de puente" Firmado: M. Chotin Óleo / Cartón 33 x 40 cm. ; 45 x 52 cm. (con marco)
T. TRILLO
(S. XX) "Paisaje con casas y lago" Firmado: Trillo Óleo / Lienzo 16 x 27 cm. ; 39,5 x 50,5 cm. (con marco)
T. TRILLO
(S. XX) "Paisaje con caserío" Firmado: Trillo Óleo / Lienzo 16 x 27,5 cm. ; 39,5 x 50,5 cm. (con marco)
MIGUEL TORT MASGRAU
(Barcelona 1920) "Vista pirenaica con casa" Firmado: M. Tord Masgrau Óleo / Lienzo 28 x 46,5 cm. ; 38,5 x 57 cm. (con marco)
MIGUEL TORT MASGRAU
(Barcelona 1920) "Paisaje pirenaico con casas" Firmado: M. Tord Masgrau 75 Óleo / Lienzo 28 x 46,5 cm. ; 38,5 x 57 cm. (con marco)
ESCUELA ESPAÑOLA
(Mediados S. XX) "Paisaje con lago" Óleo / Lienzo 72,5 x 91 cm.
MERCÉ CAMPAÑA
(S. XX) "Reflejos" Firmado: M. Campaña Óleo / Lienzo 65 x 50 cm.
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "Desnudo femenino" Óleo / Lienzo 52,5 x 73 cm. (con marco)
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "Dama sentada" Firmado: L.B. Óleo / Lienzo 92 x 74 cm. ; 104,5 x 86 cm. (con marco)
S. JÁUREGUI
(S. XX) "Sin título" Firmado: S. Jáuregui Óleo / Lienzo 130 x 97 cm.
MIGUEL ÁNGEL MARTÍN NÚÑEZ
(S. XX) "Esternón" Firmado: MA (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar: 2/10 19 x 15 cm. ; 43,5 x 39 cm. (con marco)
RAYMARD
(S. XX) "Bodegón de cuchara y taza" Firmado: Raymard Óleo / Lienzo pegado a tabla 48 x 33 cm. ; 65,5 x 50,5 cm. (con marco)
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "Bodegón cubista " Ceras color / Papel 23 x 16 cm. ; 42 x 32,5 cm. (con marco)
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "San Juan Evangelista" Serigrafía / Papel 19 x 17 cm. ; 45 x 35 cm. (con marco)
M.C. DUCLOS
(S. XX) "Bodegón de mesa" Firmado: M.C. Duclos (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar: P/A 39 x 32 cm. ; 54 x 47 cm. (con marco)
ESCUELA FRANCESA
(S. XX) "Maternidad" Óleo / Lienzo 23,5 x 18,5 cm. ; 42 x 37 cm. (con marco)
JORDI ROLLAN LAHOZ
(Barcelona 1940 ) "Figuras cubistas" Firmado: Rollan 92 Técnica mixta / Papel 50 x 37 cm. ; 62 x 50 cm. (con marco)
FRANCISCO HERNÁNDEZ DÍAZ
(Melilla 1932 - Málaga 2012) "Mujer en la playa" Firmado: F. Hernández 2010 Plumilla / Papel 48 x 34 cm. ; 63 x 48 cm. (con marco)
MERCÈ DIOGÈNE GUILERA
(Perpiñán, 1922-Sant Cugat del Vallés, Barcelona 2014) "L´ Eventail" Firmado: Diogéne 83 Óleo / Lienzo 65 x 54,5 cm. ; 87 x 76 cm. (con marco) Al dorso firmado, titulado y fechado 1983
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Viento" Firmado: Ilegible Óleo / Lienzo pegado a cartón 20 x 25 cm. ; 43 x 48 cm. (con marco)