SOL GORBEA
(Bilbao 1934 - 1995) "Soldado" Firmado: S. Gorbea 61 Óleo / Lienzo 45 x 28 cm. ; 58 x 41,5 cm. (con marco)
JOSE LUIS
(S. XX) "Payaso" Firmado: Jose Luis Óleo / Lienzo 43,5 x 56 cm. ; 26 x 38,5 cm. (con marco) Con deterioro
T. CEBALLOS
(S. XX) "Retrato familiar" Firmado: T. Ceballos XII / 70 Óleo / Lienzo pegado a cartón 45 x 35 cm.
MARIA LUISA BLANCO PÉREZ
(S. XX) "Paisaje en La Rioja. Viñedos" Firmado: Blanco Óleo / Tabla 33 x 41 cm. Al dorso titulado y firmado
PETER S
(Mediados S. XX) "Vista de mar con veleros" Firmado: Peters Óleo / Lienzo 72 x 9,5 cm. ; 94 x 121 cm. (Con marco)
SOL GORBEA
(Bilbao 1934 - 1995) "Personajes en París" Óleo / Lienzo 46 x 27 cm. ; 54 x 36 cm. (con marco) Con deterioros
SOL GORBEA
(Bilbao 1934 - 1995) "Personajes " Firmado: S. Gorbea Óleo / Lienzo 46 x 27 cm. ; 54 x 36 cm. (con deterioros)
LAPEYRE
(S. XX) "Bailarina" Firmado: Lapeyre Acuarela / Papel 52 x 33,5 cm. ; 60 x 40,5 cm.
(Barcelona 1935) "Monaguillos" Óleo / Lienzo 27 x 22 cm. ; 30,5 x 25 cm. (con marco)
DIONISIO SANCHEZ ENRÍQUEZ
(La Reineta, Valle de Trapagarán, Vizcaya 1921 - 2009) "Payasitos 73/160" Firmado: Dionisio Sanchez Óleo / Lienzo 60 x 73 cm. ; 78 x 91 cm. (con marco) Al dorso titulado, firmado y fechado 1990
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "Campesino con carruaje" Acuarela / Papel 31 x 23,5 cm. ; 59,5 x 51 cm. (con marco)
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "Caballero en el parque" Firmado: A55 Acuarela / Tinta / Papel 15 x 18,5 cm. ; 22,5 x 26,5 cm. (con marco)
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "Personajes en la habitación " Firmado: Gabriel 53 Acuarela / Tinta / Papel 19 x 18 cm. ; 26,5 x 26 cm. (con marco)
H. CARDOZO
(S. XX) "Retrato de caballero con cigarro" Firmado: H. Cardozo R. Río 1982 Óleo / Terciopelo 39 x 28,5 cm. ; 56,5 x 46 cm. (con marco)
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Personajes en El Arco del Triunfo" Óleo / Lienzo 19,5 x 25 cm. ; 40 x 35 cm. (con marco)
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Vendedor de periódicos " Firmado: Jaura Óleo / Lienzo 30 x 40 cm. ; 48,5 x 58 cm. (con marco) Necesita restauración
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Vendiendo flores en la ciudad" Firmado: Laurau Óleo / Lienzo 40 x 30 cm. ; 58,5 x 48 cm. (con marco)
(Barcelona 1935) "Señora en la chimenea" Firmado: Grifell Óleo / Lienzo 35 x 28 cm. ; 50 x 42 cm. (con marco)
LAZAROTTIN
(S. XX) "Barcos en Cambrils" Firmado: Lazarottin Óleo / Lienzo 27 x 22 cm. ; 47 x 42 cm. (con marco)
ESCUELA TAILANDESA
(S. XX) "El acuario" Batik / Tela 43 x 81 cm. (Puket)
ESCUELA ESPAÑOLA
(Pp. S. XX) "Campo" Óleo / Cartón 25 x 32,5 cm. ; 32,5 x 39,5 cm. (con marco)
ESCUELA FRANCESA
(S. XX) "Vista de lago" Óleo / Lienzo pegado a cartón 36 x 50 cm. ; 49,5 x 64 cm. (con marco) Sello Atelier Monique Cras, 1910-2007
GIL
(Mediados S. XX) "Vista de paisaje rural" Firmado: Gil Óleo / Lienzo 60 x 130 cm. ; 73,5 x 143,5 cm. (con marco)
SIGFRIDO DE GUZMAN
(Madrid 1925 - 2010) "Paisaje con caserío" Óleo / Tabla 35 x 46 cm. Al dorso Sigfrido de Guzman
Angel Miguel Trilles
(Madrid 1866 - 1936) "Paisaje con casas y castillo" Firmado: Trilles Óleo / Cartón 36,5 x 52,5 cm.
RAMON LLOVET
(Barcelona 1917-1987) "Vista de pueblo" Firmado: Ramón y Llovet Óleo / Lienzo 35 x 50 cm. Con deterioro
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "Campesina entre casas" Firmado: Ilegible 69 Óleo / Lienzo 64,5 x 91,5 cm. ; 74 x 100 cm. (con marco)
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "Vista de pueblo" Firmado: Ilegible Óleo / Lienzo 73 x 92,5 cm. ; 83,5 x 103 cm. (con marco)
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "Astilleros" Acuarela / Papel 48 x 63 cm. ; 61,5 x 76,5 cm. (con marco)