Subasta 71 / Lote: 0679

SOL GORBEA

(Bilbao 1934 - 1995) "Soldado" Firmado: S. Gorbea 61 Óleo / Lienzo 45 x 28 cm. ; 58 x 41,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 71 / Lote: 0680

 JOSE LUIS

(S. XX) "Payaso" Firmado: Jose Luis Óleo / Lienzo 43,5 x 56 cm. ; 26 x 38,5 cm. (con marco) Con deterioro

Precio de salida: 10€
Subasta 71 / Lote: 0681

T. CEBALLOS

(S. XX) "Retrato familiar" Firmado: T. Ceballos XII / 70 Óleo / Lienzo pegado a cartón 45 x 35 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 71 / Lote: 0682

MARIA LUISA BLANCO PÉREZ

(S. XX) "Paisaje en La Rioja. Viñedos" Firmado: Blanco Óleo / Tabla 33 x 41 cm. Al dorso titulado y firmado

Precio de salida: 40€
Subasta 71 / Lote: 0683

 PETER S

(Mediados S. XX) "Vista de mar con veleros" Firmado: Peters Óleo / Lienzo 72 x 9,5 cm. ; 94 x 121 cm. (Con marco)

Precio de salida: 90€
Subasta 71 / Lote: 0684

SOL GORBEA

(Bilbao 1934 - 1995) "Personajes en París" Óleo / Lienzo 46 x 27 cm. ; 54 x 36 cm. (con marco) Con deterioros

Precio de salida: 60€
Subasta 71 / Lote: 0685

SOL GORBEA

(Bilbao 1934 - 1995) "Personajes " Firmado: S. Gorbea Óleo / Lienzo 46 x 27 cm. ; 54 x 36 cm. (con deterioros)

Precio de salida: 60€
Subasta 71 / Lote: 0686

 LAPEYRE

(S. XX) "Bailarina" Firmado: Lapeyre Acuarela / Papel 52 x 33,5 cm. ; 60 x 40,5 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 71 / Lote: 0687

(Barcelona 1935) "Monaguillos" Óleo / Lienzo 27 x 22 cm. ; 30,5 x 25 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 71 / Lote: 0688

Precio de salida: 20€
Subasta 71 / Lote: 0689

DIONISIO SANCHEZ ENRÍQUEZ

(La Reineta, Valle de Trapagarán, Vizcaya 1921 - 2009) "Payasitos 73/160" Firmado: Dionisio Sanchez Óleo / Lienzo 60 x 73 cm. ; 78 x 91 cm. (con marco) Al dorso titulado, firmado y fechado 1990

Precio de salida: 20€
Subasta 71 / Lote: 0690

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Campesino con carruaje" Acuarela / Papel 31 x 23,5 cm. ; 59,5 x 51 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 71 / Lote: 0691

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Caballero en el parque" Firmado: A55 Acuarela / Tinta / Papel 15 x 18,5 cm. ; 22,5 x 26,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 71 / Lote: 0692

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Personajes en la habitación " Firmado: Gabriel 53 Acuarela / Tinta / Papel 19 x 18 cm. ; 26,5 x 26 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 71 / Lote: 0693

H. CARDOZO

(S. XX) "Retrato de caballero con cigarro" Firmado: H. Cardozo R. Río 1982 Óleo / Terciopelo 39 x 28,5 cm. ; 56,5 x 46 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 71 / Lote: 0694

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Personajes en El Arco del Triunfo" Óleo / Lienzo 19,5 x 25 cm. ; 40 x 35 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 71 / Lote: 0695

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Vendedor de periódicos " Firmado: Jaura Óleo / Lienzo 30 x 40 cm. ; 48,5 x 58 cm. (con marco) Necesita restauración

Precio de salida: 20€
Subasta 71 / Lote: 0696

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Vendiendo flores en la ciudad" Firmado: Laurau Óleo / Lienzo 40 x 30 cm. ; 58,5 x 48 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 71 / Lote: 0697

(Barcelona 1935) "Señora en la chimenea" Firmado: Grifell Óleo / Lienzo 35 x 28 cm. ; 50 x 42 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 71 / Lote: 0698

 LAZAROTTIN

(S. XX) "Barcos en Cambrils" Firmado: Lazarottin Óleo / Lienzo 27 x 22 cm. ; 47 x 42 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 71 / Lote: 0699

 ESCUELA TAILANDESA

(S. XX) "El acuario" Batik / Tela 43 x 81 cm. (Puket)

Precio de salida: 30€
Subasta 71 / Lote: 0700

 ESCUELA ESPAÑOLA

(Pp. S. XX) "Campo" Óleo / Cartón 25 x 32,5 cm. ; 32,5 x 39,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 71 / Lote: 0701

 ESCUELA FRANCESA

(S. XX) "Vista de lago" Óleo / Lienzo pegado a cartón 36 x 50 cm. ; 49,5 x 64 cm. (con marco) Sello Atelier Monique Cras, 1910-2007

Precio de salida: 60€
Subasta 71 / Lote: 0702

 GIL

(Mediados S. XX) "Vista de paisaje rural" Firmado: Gil Óleo / Lienzo 60 x 130 cm. ; 73,5 x 143,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€
Subasta 71 / Lote: 0703

SIGFRIDO DE GUZMAN

(Madrid 1925 - 2010) "Paisaje con caserío" Óleo / Tabla 35 x 46 cm. Al dorso Sigfrido de Guzman

Precio de salida: 90€
Subasta 71 / Lote: 0704

Angel Miguel Trilles

(Madrid 1866 - 1936) "Paisaje con casas y castillo" Firmado: Trilles Óleo / Cartón 36,5 x 52,5 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 71 / Lote: 0705

RAMON LLOVET

(Barcelona 1917-1987) "Vista de pueblo" Firmado: Ramón y Llovet Óleo / Lienzo 35 x 50 cm. Con deterioro

Precio de salida: 60€
Subasta 71 / Lote: 0706

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Campesina entre casas" Firmado: Ilegible 69 Óleo / Lienzo 64,5 x 91,5 cm. ; 74 x 100 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€
Subasta 71 / Lote: 0707

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Vista de pueblo" Firmado: Ilegible Óleo / Lienzo 73 x 92,5 cm. ; 83,5 x 103 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€
Subasta 71 / Lote: 0708

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Astilleros" Acuarela / Papel 48 x 63 cm. ; 61,5 x 76,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 120€