FRANCISCO ORTEGA
(Madrid 1833 - Colombes 1881) "Álbum de la guerra de África, 1859 (10 obras)" Firmado: En plancha Lámina iluminada / Papel 14 x 20 cm. (cada una) ; 33 x 38,5 cm. (con marco cada una) ; 13 x 18 cm. (cada una) ; 33 x 35,5 cm. (con marco cada una) Otros autores: Federico Ruiz (Madrid, 1837-1868) , F. Ruiz Vilaplana, Nicolas Vilaplana (S. XIX)