20 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 80 / Lote: 0184

SOL GORBEA

(Bilbao 1934 - 1995) "Figura" Firmado: Sol Gorbea Óleo / Lienzo 55,5 x 46,5 cm. ; 65 x 56 cm. (con marco)

Precio de salida: 300€
Subasta 76 / Lote: 0153

SOL GORBEA

(Bilbao 1934 - 1995) "Paisaje con muralla, casas y lago" Firmado: S. Gorbea Óleo / Lienzo 46 x 61 cm. ; 56,5 x 71 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€
Subasta 76 / Lote: 1013

SOL GORBEA

(Bilbao 1934 - 1995) "Personajes en París" Óleo / Lienzo 46 x 27 cm. ; 54 x 36 cm. (con marco) Con deterioros

Precio de salida: 30€
Subasta 76 / Lote: 1014

SOL GORBEA

(Bilbao 1934 - 1995) "Bodegón de jarrón de flores y taza" Firmado: M. Sol Gorbea Óleo / Lienzo 46 x 55 cm. ; 61 x 70,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 60€
Subasta 75 / Lote: 0233

SOL  GORBEA

(Bilbao 1934 - 1995) "Personajes " Firmado: Sol Gorbea 80 Óleo / Tabla 13 x 17 cm. ; 27 x 31 cm. (con marco)

Precio de salida: 100€
Subasta 71 / Lote: 0138

SOL GORBEA

(Bilbao 1934 - 1995) "Bodegón en lilas" Firmado: M. Sol Gorbea Óleo / Lienzo 55 x 46 cm. ; 70 x 60 cm. (con marco)

Precio de salida: 120€
Subasta 71 / Lote: 0143

SOL GORBEA

Precio de salida: 110€
Subasta 71 / Lote: 0144

SOL GORBEA

Precio de salida: 80€
Subasta 71 / Lote: 0149

SOL GORBEA

(Bilbao 1934 - 1995) "Personajes en el pueblo" Firmado: M. Sol Gorbea Óleo / Lienzo 80,5 x 100 cm. ; 100 x 119,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 90€
Subasta 71 / Lote: 0679

SOL GORBEA

(Bilbao 1934 - 1995) "Soldado" Firmado: S. Gorbea 61 Óleo / Lienzo 45 x 28 cm. ; 58 x 41,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 71 / Lote: 0684

SOL GORBEA

Precio de salida: 60€
Subasta 71 / Lote: 0685

SOL GORBEA

(Bilbao 1934 - 1995) "Personajes " Firmado: S. Gorbea Óleo / Lienzo 46 x 27 cm. ; 54 x 36 cm. (con deterioros)

Precio de salida: 60€
Subasta 66 / Lote: 0241

SOL GORBEA

(Bilbao 1934 - 1995) "Mujeres" Firmado: Sol Gorbea 78 Óleo / Tabla 21 x 19 cm.

Precio de salida: 110€
Subasta 61 / Lote: 0234

SOL  GORBEA

(Bilbao 1934 - 1995) "Bodegón con tetera" Firmado: Sol Gorbea Óleo / Lienzo 80 x 100 cm. Al dorso firmado y titulado

Precio de salida: 300€
Subasta 59 / Lote: 0294

SOL GORBEA

(Bilbao 1934 - 1995) "Mujeres en naranjas" Firmado: Sol Gorbea 77 Óleo / Tabla 13,5 x 20 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 56 / Lote: 0344

SOL  GORBEA

(Bilbao 1934 - 1995) "Reina" Firmado: M. Sol Gorbea 69 Óleo / Lienzo 105 x 66 cm. Al dorso firmado, titulado y fechado 1969

Precio de salida: 550€
Subasta 54 / Lote: 0182

SOL GORBEA

(Bilbao 1934 - 1995) "Paisaje" Firmado: Sol Gorbea 76 Óleo / Tabla 20 x 25 cm.

Precio de salida: 140€
Subasta 53 / Lote: 0201

SOL  GORBEA

(Bilbao 1934 - 1995) "Figuras en grupo" Firmado: Sol Gorbea 78 Óleo / Lienzo 46 x 55 cm. Al dorso titulado, firmado y fechado 1978

Precio de salida: 300€
Subasta 52 / Lote: 0274

SOL GORBEA

(Bilbao 1934 - 1995) "Figuras" Firmado: Sol Gorbea 80 Óleo / Cartón 14 x 19 cm. ; 27 x 32 cm. (con marco)

Precio de salida: 120€
Subasta 48 / Lote: 0223

SOL GORBEA

(Bilbao 1934 - 1995) "Paisaje" Firmado: Sol Gorbea Técnica mixta / Cartón 18 x 26 cm. Enmarcado

Precio de salida: 90€