JUAN DE BARROETA Y ANGUISOLEA
(Bilbao 1835 - 1906) "Retrato de caballero" Firmado: J. de B. 1854 Lapicero / Papel 22,5 x 16,5 cm. ; 40 x 33 cm. (con marco)
JUAN DE BARROETA Y ANGUISOLEA
(Bilbao 1835 - 1906) "Retrato de D. Martin Iparraguirre Ibarbia " Firmado: J de Bª 1869 Óleo / Lienzo 64 x 49 cm. ; 96 x 82 cm. Importante marco en relieve en estuco y madera tallada y dorada con decoración de flores y perlas. Estilo Luis XVI. S. XIX.