ARRUTI
(S. XX) "Arrantzal" Firmado: Arruti Bronce patinado / Base de mármol 26 x 7 x 8 cm.
ARRUTI
(S. XX) "Arrantzal" Firmado: Arruti Bronce patinado / Base de mármol 24 x 25 x 7 cm.
ARRUTI
(S. XX) "Aizkolari" Firmado: Arruti Bronce patinado / Base de mármol 21 x 8,5 x 7 cm.
ARRUTI
(S. XX) "Levantador de piedras" Firmado: Arruti Bronce patinado / Base metraquilato 21 x 8,5 x 7,5 cm. (con base)
ARRUTI
(S. XX) "Labrador" Firmado: Arruti Bronce patinado / Base metraquilato 21 x 8,5 x 7,5 cm. (con base)
ARRUTI
(S. XX) "Aldeano con yugo" Firmado: Arruti Bronce patinado / Base metraquilato 21 x 7,5 x 8,5 cm. (con base)
ARRUTI
(S. XX) "Lechera" Firmado: Arruti Bronce patinado / Base metraquilato 21 x 7,5 x 8,5 cm. (con base)
ARRUTI
(S. XX) "Sardinera" Firmado: Arruti Bronce patinado / Base metraquilato 21 x 8 x 8,5 cm. (con base)
ARRUTI
(S. XX) "Herrero" Firmado: Arruti Bronce patinado / Base metraquilato 22 x 8,5 x 7,5 cm. (con base)
ARRUTI
(S. XX) "Arrantzal" Firmado: Arruti Bronce patinado / Base metraquilato 28 x 7,5 x 8,5 cm. (con base)
ARRUTI
(S. XX) "Aldeano vasco" Firmado: Arruti Bronce patinado / Base metraquilato 21 x 10 x 9 cm. (con base)
ARRUTI
(S. XX) "Aizkolari" Firmado: Arruti Bronce patinado / Base metraquilato 21 x 8,5 x 7,5 cm. (con base)
ARRUTI
(S. XX) "Arrantzal" Firmado: Arruti Bronce patinado / Base metraquilato 25 x 8,5 x 19 cm. (con base)