ESCUELA ESPAÑOLA
(Fin S. XVIII - Pp. S. XIX) "San Judas Tadeo" Óleo / Cobre 21 x 15,5 cm. ; 32 x 27,5 cm. (con marco)
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVIII - Pp. S. XIX) "San Gerónimo" Óleo / Lienzo 82 x 82 cm. ; 100 x 98 cm. (con marco) Marco en madera y estuco dorado con decoración vegetal y rocallas. Estilo Luis XVI. S. XIX.
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX) "Escena religiosa" Óleo / Lienzo 28 x 38 cm. ; 44 x 54,5 cm. (con marco)
ESCUELA ESPAÑOLA
(Pp. S. XIX) "Ascensión del Señor" Óleo / Lienzo 63 x 82 cm. ; 68,5 x 88 cm. (con marco) Necesita restauración
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVII - XVIII) "Santa Teresa" Óleo / Lienzo 89 x 72 cm. ; 100 x 82,5 cm. (con marco)
ESCUELA ESPAÑOLA - ITALIANA
(S. XVII - S. XVIII) "San José y Niño Jesús" Óleo / Tabla 29 x 22,5 cm. ; 46,5 x 40 cm. (con marco) Marco en madera tallada y dorada con decoración de flores. Época Luis XVI.
ESCUELA EUROPEA
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVII) "Coronación de la Virgen" Óleo / Lienzo 146 x 98 cm. ; 157 x 108,5 cm. (con marco) Necesita restauración
ESCUELA ESPAÑOLA
(Mediados S. XIX) "Virgen con niño" Óleo / Lienzo 102 x 82 cm. ; 117 x 98 cm. (con marco) Con saltos de pintura
ESCUELA ESPAÑOLA
ESCUELA ITALIANA
ESCUELA EUROPEA
ESCUELA EUROPEA
BARTOLOMÉ MONGRELL MUÑOZ
(1880-1938) "Autoretrato Mongrell Muñoz" Firmado: B. Mongrell Muñoz Óleo / Lienzo 50 x 30 cm. ; 58,5 x 39 cm. (con marco) (Con restauraciones)
DOMINGO GIMENO FUSTER
(Villena, Alicante 1909 - Sevilla 1978) "Padre e hijo en la mesa" Firmado: D. Gimeno Óleo / Lienzo 73 x 65 cm. ; 92 x 85 cm. (con marco)
J. CARDONA
(Fin S. XIX - Pp. S. XX) "Paisaje de campo" Óleo / Lienzo 24 x 35 cm. Firmado en el bastidor J. Cardona , Curso de 1891 al 92
JUAN RIVALTO
(S. XX) "Bodegón de naranjas y jarra" Firmado: Juan Rivalto Óleo / Tabla 27 x 26 cm. ; 42,5 x 42,5 cm. (con marco)
ESCUELA ESPAÑOLA
(Pp. S. XIX) "Retrato de dama" Óleo / Lienzo 45 x 36 cm. ; 54 x 46 cm. (con marco)
ESCUELA ESPAÑOLA
(Pp. S. XX) "Anciana con velo" Óleo / Lienzo 29 x 29 cm. ; 43,5 x 43.5 cm. (con marco) Con deterioro
INOCENCIO GARCÍA ASARTA
(Gastiain, Navarra 1862 - Bilbao 1921) "Retrato de caballero sentado" Firmado: Asarta 1898 Óleo / Lienzo 92 x 71 cm. ; 110 x 89,5 cm. (con marco) Necesita restauración
ESCUELA ESPAÑOLA
(Fin S. XIX) "Bodegón de frutas y cerámica" Firmado: F.M. Rubio Óleo / Lienzo 92 x 128 cm. ; 106 x 142 cm. (con marco) Con rotura
ESCUELA EUROPEA
FRANCISCO DOMINGO SEGURA
(Barcelona 1893 - 1974) "Bodegón de naturaleza muerta" Firmado: F. Domingo Óleo / Lienzo 64,5 x 81 cm. ; 86,5 x 71,5 cm. (con marco)
FRANCISCO DOMINGO SEGURA
(Barcelona 1893 - 1974) "Bodegón de cesta de huevos y mazorca" Firmado: F. Domingo Óleo / Lienzo 38 x 46 cm. ; 55,5 x 63 cm. (con marco)
FRANCISCO DOMINGO SEGURA
(Barcelona 1893 - 1974) "Bodegón de granadas y cesta" Firmado: F. Domingo Óleo / Lienzo 38 x 47 cm. ; 55,5 x 63 cm. (con marco)
ESCUELA EUROPEA
ESCUELA EUROPEA
ESCUELA EUROPEA
MAURICE LALAU
(París 1881 - 1961) "Personajes en el teatro" Firmado: Maurice Lalau París 1935 Óleo / Lienzo 74 x 63 cm. ; 92 x 80,5 cm. (con marco)
RAMON SANVICENS I MARFULL
(Barcelona 1917 - 1987) "Calle rural" Firmado: Sanvicens Óleo / Táblex 58 x 48 cm. ; 74 x 64 cm. (con marco)