Lote: 0458

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S.XVIII - Pp. S. XIX) "Dn. Agustín Fernando Muñoz. Duque de Riansares" Pintura sobre placa de marfil 16 x 12,5 cm. (miniatura) ; 28,5 x 21cm (marco) Duque de Riansares con uniforme de husares de la princesa. Esposo de S.R.A. Dña Mª Cristina de Borbón. Importante marco de la época en bronce dorado al mercurio con decoración de hojas de acanto y flores.

Precio de salida: 2250€