193 lotes en total << Primera < Anterior Página de 7 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 53 / Lote: 0121

 ESCUELA VASCA

(S. XX) "Ría de Bilbao con barcos" Firmado: Ilegible Vizcaya Acuarela / Papel 30 x 41 cm. ; 40,5 x 51 cm. (con marco)

Precio de salida: 10€
Subasta 53 / Lote: 0301

 ESCUELA VASCA

(S. XX) "Layador" Firmado: Anagramado Bronce patinado / Base en madera 22 x 7,5 x 6,5 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 53 / Lote: 0302

 ESCUELA VASCA

(S. XX) "Trainera con bogadores" Resina 15 x 43,5 x 13,5 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 53 / Lote: 0303

 ESCUELA VASCA

(S. XX) "Arrantzal" Firmado: Anagramado Bronce patinado / Base de mármol 20 x 32 x 8 cm. (Mármol con rotura)

Precio de salida: 40€
Subasta 53 / Lote: 0310

 ESCUELA VASCA

(S. XX) "Sin título" Hierro 24 x 23 x 23 cm. Necesita soldadura

Precio de salida: 30€
Subasta 53 / Lote: 0311

 ESCUELA VASCA

(S. XX) "Sin título" Hierro Ejemplar : 15 / 75 26 x 38 x 43 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 53 / Lote: 0312

 ESCUELA VASCA

Precio de salida: 40€
Subasta 52 / Lote: 0206

 ESCUELA VASCA

(S. XX) "Algorta" Firmado: S. A. Algorta Óleo / Cartón 26 x 38 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 52 / Lote: 0255

 ESCUELA VASCA

(S. XX) "Ría de Bilbao" Óleo / Lienzo 38 x 55 cm.

Precio de salida: 180€
Subasta 52 / Lote: 0536

 ESCUELA VASCA

(S. XX) "Vista de Bilbao con Unamuno." Firmado: Pisarin MCMLXIV Litografia / Papel 64, 5 x 84 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 51 / Lote: 0147

 ESCUELA VASCA

(Pp. S. XX) "Paisaje con puente y personaje" Firmado: Anagramado XLIX Óleo / Lienzo 65 x 53 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 51 / Lote: 0167

 ESCUELA VASCA

(S. XX) "Puerto con barcas" Firmado: Ilegible Óleo / Tabla 30 x 18 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 51 / Lote: 0179

 ESCUELA VASCA

(Fin S. XX) "Paisaje con casa y tierras (pareja)" Firmado: Arteta Óleo / Tablex 24 x 30 cm. (cada uno)

Precio de salida: 20€
Subasta 51 / Lote: 0185

 ESCUELA VASCA

(Mediados S. XX) "Paisaje con caseríos" Óleo / Lienzo 50 x 61 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 51 / Lote: 0239

 ESCUELA VASCA

(Mediados S. XX) "Puerto con arrantzales y pescadoras" Firmado: Ilegible Óleo / Lienzo 50 x 61 cm.

Precio de salida: 160€
Subasta 50 / Lote: 0090

 ESCUELA VASCA

(Pp. S. XX) "Paisaje con casas e iglesia" Óleo / Tablex 41 x 32 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 50 / Lote: 0095

 ESCUELA VASCA

(Pp. S. XX) "Paisaje con casas y río" Óleo / Lienzo 42 x 48 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 50 / Lote: 0096

 ESCUELA VASCA

(S. XX) "Caserío vasco" Firmado: Ilegible Óleo / Tablex 15 x 25 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 50 / Lote: 0097

 ESCUELA VASCA

(S. XX) "Paisaje con caserío " Óleo / Lienzo 65 x 108 cm. Enmarcado

Precio de salida: 20€
Subasta 50 / Lote: 0275

 ESCUELA VASCA

(Mediados S. XX) "Niña " Dibujo / Papel  47 x 32 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 50 / Lote: 0282

 ESCUELA VASCA

(Pp. S. XX) "Romería" Óleo / Cartón 32 x 45 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 50 / Lote: 0283

 ESCUELA VASCA

(Pp. S. XX) "Torero" Óleo / Lienzo 48 x 42 cm. Fragmento de cuadro.

Precio de salida: 30€
Subasta 50 / Lote: 0295

 ESCUELA VASCA

(Mediados S. XX) "Vista de Mundaka. 1966" Acuarela / Papel  46 x 35 cm. y 36 x 19 cm. ; 68 x 79 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 49 / Lote: 0121

 ESCUELA VASCA

(Mediados S. XX) "El Ángelus - Segadoras ( 2 cuadros)" Firmado: Ilegible 1948 Óleo / Lienzo pegado a tabla 37 x 51 cm. (cada uno)

Precio de salida: 80€
Subasta 49 / Lote: 0137

 ESCUELA VASCA

(S. XX) "Puerto de Getaria" Firmado: Ilegible Óleo / Lienzo 50 x 65 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 49 / Lote: 0138

 ESCUELA VASCA

(S. XX) "Puerto de Bermeo " Firmado: Ilegible Óleo / Lienzo 54 x 73 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 49 / Lote: 0167

 ESCUELA VASCA

(Mediados S. XX) "Paisaje con iglesia y carro" Óleo / Tabla 20 x 28 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 49 / Lote: 0323

 ESCUELA VASCA

(Pp. S. XX) "Mujer con mantilla" Pastel / Papel 64 x 49 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 49 / Lote: 0341

 ESCUELA VASCA

(S. XX) "Enamorados" Firmado: Ilegible Bronce patinado / Base de mármol 22 x 7 x 7 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 48 / Lote: 0082

 ESCUELA VASCA

(S. XX) "Ayuntamiento y Puerto de Bilbao (pareja)" Litografía / Papel 20 x 25 cm. (cada uno) ; 37,5 x 44 cm. (con marco)

Precio de salida: 10€