JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO
(Cartagena, Murcia 1923 - Bilbao 2001) "Mujeres en rojo" Firmado: José Barceló 71 Óleo / Lienzo 60 x 73 cm. ; 82,5 x 95,5 cm. (con marco)
JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO
(Cartagena, Murcia 1923 - Bilbao 2001) "Figuras " Firmado: José Barceló (a lapicero) Sanguina / Papel 34 x 24 cm. (con marco)
JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO
(Cartagena, Murcia 1923 - Bilbao 2001) "Vista abstracta" Firmado: José Barceló 59 Acuarela / Papel 27 x 37 cm. ; 39 x 48 cm. (con marco)
JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO
(Cartagena, Murcia 1923 - Bilbao 2001) "Mujeres" Firmado: José Barceló 71 Óleo / Tabla 40,5 x 45 cm. ; 56,5 x 61 cm. (con marco)
JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO
(Cartagena, Murcia 1923 - Bilbao 2001) "Bodegón de frutas" Firmado: José Barceló 66 Óleo / Lienzo 83 x 100,5 cm. ; 96 x 114,5 cm. (con marco)
JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO
(Cartagena, Murcia 1923 - Bilbao 2001) "Personajes" Firmado: José Barceló Tinta / Papel 20 x 31 cm.
JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO
(Cartagena, Murcia 1923 - Bilbao 2001) "Paisaje costero" Firmado: José Barceló 67 Óleo / Tabla 25 x 32,5 cm. ; 42,5 x 50,5 cm. (con marco)
JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO
(Cartagena, Murcia 1923 - Bilbao 2001) "Tres mujeres" Firmado: José Barceló 71 Óleo / Lienzo 22 x 33 cm. ; 38,5 x 50 cm. (con marco)
JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO
(Cartagena, Murcia 1923 - Bilbao 2001) "Figuras" Firmado: José Barceló 71 Óleo / Lienzo 60 x 73 cm. ; 82,5 x 95,5 cm. (con marco)
JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO
(Cartagena, Murcia 1923 - Bilbao 2001) "Paisaje con luna" Firmado: José Barceló 73 Óleo / Lienzo 60 x 73 cm. ; 83,5 x 96,5 cm. (con marco)
JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO
(Cartagena, Murcia 1923 - Bilbao 2001) "Paisaje" Firmado: Barceló Óleo / Lienzo 89 x 117 cm. ; 111 x 139 cm. (con marco)
JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO
(Cartagena, Murcia 1923 - Bilbao 2001) "Cuatro mujeres" Firmado: José Barceló 71 Óleo / Lienzo 22 x 33 cm. ; 39,5 x 50 cm. (con marco)
JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO
JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO
(Cartagena, Murcia 1923 - Bilbao 2001) "Maternidad" Firmado: José Barceló 73 Lámina / Papel pegado a tabla 65 x 50,5 cm. ; 84 x 70 cm. (con marco)
JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO
(Cartagena, Murcia 1923 - Bilbao 2001) "Paisaje rojo" Firmado: José Barceló 71 Óleo / Lienzo 120 x 140 cm. ; 127 x 146 cm. (con marco)
JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO
(Cartagena, Murcia 1923 - Bilbao 2001) "Bodegón de jarrón con flores" Firmado: José Barceló 98 Acuarela / Papel 59,5 x 41 cm. ; 82,5 x 65 cm. (con marco)
JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO
(Cartagena, Murcia 1923 - Bilbao 2001) "Personajes" Firmado: José Barceló (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar: P/A 23,5 x 28,5 cm. ; 42 x 47,5 cm. (con marco)
JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO
(Cartagena, Murcia 1923 - Bilbao 2001) "Personajes reunidos" Firmado: José Barceló (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar 1/30 20 x 35 cm. ; 34 x 39,5 cm. (con marco)
JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO
(Cartagena, Murcia 1923 - Bilbao 2001) "Máscaras" Firmado: José Barceló (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar 25/30 24,5 x 20 cm. ; 39 x 34,5 cm. (con marco)
JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO
(Cartagena, Murcia 1923 - Bilbao 2001) "Turistas" Firmado: José Barceló (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar P/A 24,5 x 20 cm. ; 38,5 x 35 cm. (con marco)
JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO
(Cartagena, Murcia 1923 - Bilbao 2001) "Nido" Firmado: José Barceló (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar 1/30 20,5 x 24,5 cm. ; 34,5 x 38,5 cm. (con marco)
JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO
(Cartagena, Murcia 1923 - Bilbao 2001) "El poeta" Firmado: José Barceló (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar 1/30 24 x 20,5 cm. ; 38,5 x 35cm. (con marco)
JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO
(Cartagena, Murcia 1923 - Bilbao 2001) "Torero" Firmado: José Barceló 71 Litografía / Papel 32 x 21 cm. ; 49 x 38 cm. (con marco)
JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO
(Cartagena, Murcia 1923 - Bilbao 2001) "Figura" Firmado: José Barceló 80 Litografia coloreada / Papel 49 x 37 cm. ; 62 x 49 cm. (con marco)
JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO
(Cartagena, Murcia 1923 - Bilbao 2001) "Figuras" Firmado: José Barceló Óleo / Cartón 21,5 x 29,5 cm. ; 40 x 48 cm. (con marco)
JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO
(Cartagena, Murcia 1923 - Bilbao 2001) "Figuras" Firmado: José Barceló 74 Óleo / Lienzo 24 x 33 cm. ; 39,5 x 49 cm. (con marco)
JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO
(Cartagena, Murcia 1923 - Bilbao 2001) "Entre brumas" Firmado: José Barceló 79 Óleo / Tabla 31 x 21 cm. ; 48,5 x 38,5 cm. (con marco) Al dorso firmado y titulado
JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO
(Cartagena, Murcia 1923 - Bilbao 2001) "Fiesta" Firmado: José Barceló Óleo / Tabla 33 x 59 cm. ; 52,5 x 78,5 cm. (con marco) Al dorso firmado y titulado
JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO
(Cartagena, Murcia 1923 - Bilbao 2001) "Personajes" Firmado: José Barceló 71 Óleo / Lienzo 89 x 116 cm. ; 105 x 131 cm. (con marco)
JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO
(Cartagena, Murcia 1923 - Bilbao 2001) "Figuras" Firmado: José Barceló 63 Óleo / Lienzo 60,5 x 73,5 cm. ; 78 x 92 cm. (con marco)