JAVIER VILLA LIBARONA
(Santander 1937) "Dama leyendo" Firmado: Villa Libarona Óleo / Lienzo 27,5 x 35 cm. ; 45 x 53 cm. (con marco)
JAVIER VILLA LIBARONA
(Santander 1937) "Pescadoras" Firmado: Villa Libarona Óleo / Lienzo 46,5 x 38 cm. ; 66 x 58 cm. (con marco)
JAVIER VILLA LIBARONA
(Santander 1937) "Joven en el momento de lectura" Firmado: Villa Libarona Óleo / Lienzo 46 x 38 cm. ; 67,5 x 59,5 cm. (con marco)
JAVIER VILLA LIBARONA
(Santander 1937) "Pescadoras con arrantzales al fondo " Firmado: V.L. Óleo / Cartón 15,5 x 21,5 cm. ; 34,5 x 40 cm. (con marco)
JAVIER VILLA LIBARONA
(Santander 1937) "Joven con cesta de flores" Firmado: Villa Libarona Óleo / Cartón 25 x 17,5 cm.
JAVIER VILLA LIBARONA
(Santander 1937) "Arrantzal" Firmado: Villa Libarona Óleo / Cartón 25 x 17,5 cm.
JAVIER VILLA LIBARONA
(Santander 1937) "Damas en el campo" Firmado: Villa Libarón Óleo / Lienzo 46 x 38 cm. ; 74 x 67 cm. (con marco)
JAVIER VILLA LIBARONA
(Santander 1937) "Damas en el jardín " Firmado: Villa Libaron Óleo / Lienzo 46 x 38 cm. ; 71 x 63 cm. (con marco)
JAVIER VILLA LIBARONA
(Santander 1937) "Niñas en el columpio" Firmado: Villa Libarona Óleo / Lienzo 50 x 61 cm. ; 75 x 85 cm. (con marco)
JAVIER VILLA LIBARONA
JAVIER VILLA LIBARONA
JAVIER VILLA LIBARONA
(Santander 1937) "Galanteo en el jardín" Firmado: Villa Libarona Óleo / Lienzo 50 x 61 cm.
JAVIER VILLA LIBARONA
(Santander 1937) "Aldeano con niño y caserio al fondo" Firmado: De Villa Libarona Óleo / Táblex 35 x 24,5 cm.
JAVIER VILLA LIBARONA
(Santander 1937) "Mariscadoras" Firmado: de Villa Libarona Óleo / Tablex 35 x 24,5 cm.
JAVIER VILLA LIBARONA
(Santander 1937) "El tranvia con niños " Firmado: Villa Libarona Óleo / Lienzo 60 x 73 cm. Enmarcado.