15 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 81 / Lote: 0109

JAVIER  VILLA LIBARONA

(Santander 1937) "Dama leyendo" Firmado: Villa Libarona Óleo / Lienzo 27,5 x 35 cm. ; 45 x 53 cm. (con marco)

Precio de salida: 110€
Subasta 81 / Lote: 0113

JAVIER  VILLA LIBARONA

(Santander 1937) "Pescadoras" Firmado: Villa Libarona Óleo / Lienzo 46,5 x 38 cm. ; 66 x 58 cm. (con marco)

Precio de salida: 110€
Subasta 81 / Lote: 1044

JAVIER  VILLA LIBARONA

(Santander 1937) "Joven en el momento de lectura" Firmado: Villa Libarona Óleo / Lienzo 46 x 38 cm. ; 67,5 x 59,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 80€
Subasta 78 / Lote: 0052

JAVIER  VILLA LIBARONA

(Santander 1937) "Pescadoras con arrantzales al fondo " Firmado: V.L. Óleo / Cartón 15,5 x 21,5 cm. ; 34,5 x 40 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 72 / Lote: 0316

JAVIER  VILLA LIBARONA

(Santander 1937) "Joven con cesta de flores" Firmado: Villa Libarona Óleo / Cartón 25 x 17,5 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 72 / Lote: 0384

JAVIER  VILLA LIBARONA

(Santander 1937) "Arrantzal" Firmado: Villa Libarona Óleo / Cartón 25 x 17,5 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 69 / Lote: 0249

JAVIER  VILLA LIBARONA

(Santander 1937) "Damas en el campo" Firmado: Villa Libarón Óleo / Lienzo 46 x 38 cm. ; 74 x 67 cm. (con marco)

Precio de salida: 130€
Subasta 69 / Lote: 0250

JAVIER  VILLA LIBARONA

(Santander 1937) "Damas en el jardín " Firmado: Villa Libaron Óleo / Lienzo 46 x 38 cm. ; 71 x 63 cm. (con marco)

Precio de salida: 140€
Subasta 69 / Lote: 0255

JAVIER  VILLA LIBARONA

(Santander 1937) "Niñas en el columpio" Firmado: Villa Libarona Óleo / Lienzo 50 x 61 cm. ; 75 x 85 cm. (con marco)

Precio de salida: 140€
Subasta 67 / Lote: 0266

JAVIER  VILLA LIBARONA

Precio de salida: 180€
Subasta 67 / Lote: 0843

JAVIER  VILLA LIBARONA

Precio de salida: 120€
Subasta 59 / Lote: 0891

JAVIER  VILLA LIBARONA

(Santander 1937) "Galanteo en el jardín" Firmado: Villa Libarona Óleo / Lienzo 50 x 61 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 53 / Lote: 0227

JAVIER  VILLA LIBARONA

(Santander 1937) "Aldeano con niño y caserio al fondo" Firmado: De Villa Libarona Óleo / Táblex 35 x 24,5 cm.

Precio de salida: 120€
Subasta 53 / Lote: 0228

JAVIER  VILLA LIBARONA

(Santander 1937) "Mariscadoras" Firmado: de Villa Libarona Óleo / Tablex 35 x 24,5 cm.

Precio de salida: 150€
Subasta 47 / Lote: 0251

JAVIER  VILLA LIBARONA

(Santander 1937) "El tranvia con niños " Firmado: Villa Libarona Óleo / Lienzo 60 x 73 cm. Enmarcado.

Precio de salida: 225€