56 lotes en total << Primera < Anterior Página de 2 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 75 / Lote: 0026

ALICIA VERGARA

(Bilbao S. XX) "Playa de Ereaga. Algorta" Firmado: Vergara Acuarela / Papel 28 x 44 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 70 / Lote: 0660

ALICIA VERGARA

(Bilbao S. XX) "Pantalán con silueta de Neguri" Firmado: Vergara Acuarela / Papel 36 x 51 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 70 / Lote: 0747

ALICIA VERGARA

(Bilbao S. XX) "Remolcadores en Portugalete" Firmado: Vergara Acuarela / Papel 28 x 43 cm. Al dorso titulado

Precio de salida: 40€
Subasta 68 / Lote: 0147

ALICIA VERGARA

(Bilbao S. XX) "Terrazas y personajes en Bilbao" Firmado: Vergara Acuarela / Papel  51 x 36 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 68 / Lote: 0646

ALICIA VERGARA

(Bilbao S. XX) "Playa de Sopelana" Firmado: Vergara Acuarela / Papel  30,5 x 45,5 cm.

Precio de salida: 35€
Subasta 68 / Lote: 0647

ALICIA VERGARA

(Bilbao S. XX) "Escultura egipcia de Algorta" Firmado: Vergara Acuarela / Papel  36 x 51 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 67 / Lote: 0766

ALICIA VERGARA

(Bilbao S. XX) "Contra luz en San Antón y la Ría de Bilbao" Firmado: Vergara Acuarela / Papel 39 x 30 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 67 / Lote: 0767

ALICIA VERGARA

(Bilbao S. XX) "Mundaka" Firmado: Vergara Acuarela / Papel 36 x 50,5 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 67 / Lote: 0768

ALICIA VERGARA

(Bilbao S. XX) "Pescando desde el espigón de Algorta" Firmado: Vergara Acuarela / Papel 36 x 51 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 65 / Lote: 0837

ALICIA VERGARA

(Bilbao S. XX) "Puerto de Santurce" Firmado: Vergara Acuarela / Papel 36 x 30,5 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 65 / Lote: 0838

ALICIA VERGARA

(Bilbao S. XX) "Faro de Algorta" Firmado: Vergara Acuarela / Papel 36 x 50,5 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 63 / Lote: 0188

ALICIA VERGARA

(Bilbao S. XX) "Lekeitio" Firmado: Vergara Acuarela / Papel 36 x 50,5 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 63 / Lote: 0189

ALICIA VERGARA

Precio de salida: 40€
Subasta 63 / Lote: 0701

ALICIA VERGARA

(Bilbao S. XX) "Calle Ercilla. Bilbao" Firmado: Vergara Acuarela / Papel 47 x 36 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 63 / Lote: 0702

ALICIA VERGARA

(Bilbao S. XX) "Calle Correos. Bilbao" Firmado: Vergara Acuarela / Papel 38,5 x 30,5 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 62 / Lote: 0701

ALICIA VERGARA

(Bilbao S. XX) "Edificio de la Diputación de Bilbao con personajes" Firmado: Vergara Acuarela / Papel 34 x 43 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 62 / Lote: 0702

ALICIA VERGARA

(Bilbao S. XX) "Muelle de Erandio y la Ría de Bilibao" Firmado: Vergara Acuarela / Papel 30,5 x 45 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 62 / Lote: 0710

ALICIA VERGARA

(Bilbao S. XX) "Parque de Doña Casilda con personajes" Firmado: Vergara Acuarela / Papel 36 x 51 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 62 / Lote: 0711

ALICIA VERGARA

(Bilbao S. XX) "Puente de El Arenal con el Teatro Arriaga y personajes. Bilbao" Firmado: Vergara Acuarela / Papel 36 x 51 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 62 / Lote: 0720

ALICIA VERGARA

(Bilbao S. XX) "Caserío Beazko" Firmado: Vergara Acuarela / Papel 34 x 45 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 61 / Lote: 0701

ALICIA VERGARA

(Bilbao S. XX) "Faro de Ereaga" Firmado: Vergara Acuarela / Papel 36 x 51 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 61 / Lote: 0702

ALICIA VERGARA

(Bilbao S. XX) "Calle Gran Vía de Bilbao" Firmado: Vergara Acuarela / Papel 30,5 x 45 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 61 / Lote: 0703

ALICIA VERGARA

(Bilbao S. XX) "Ría de Bilbao con grúas y Monte Serantes" Firmado: Vergara Acuarela / Papel 33,5 x 44,5 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 60 / Lote: 0705

ALICIA VERGARA

(Bilbao S. XX) "Ayuntamiento de Munguía" Firmado: Vergara Acuarela / Papel 31 x 41 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 60 / Lote: 0706

ALICIA VERGARA

(Bilbao S. XX) "Salida de El Abra" Firmado: Vergara Acuarela / Papel 30 x 40 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 60 / Lote: 0707

ALICIA VERGARA

(Bilbao S. XX) "Paseo de Ereaga con el faro y palmeras" Firmado: Vergara Acuarela / Papel 38,5 x 48 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 60 / Lote: 0708

ALICIA VERGARA

(Bilbao S. XX) "Diputación de Bilbao y Calle Gran Via" Firmado: Vergara Acuarela / Papel 31 x 41 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 60 / Lote: 0709

ALICIA VERGARA

(Bilbao S. XX) "Palacio Ibaigane" Firmado: Vergara Acuarela / Papel  36 x 50 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 60 / Lote: 0710

ALICIA VERGARA

(Bilbao S. XX) "Calle Diputación con personajes. Bilbao" Firmado: Vergara Acuarela / Papel 31 x 41 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 59 / Lote: 0795

ALICIA VERGARA

(Bilbao S. XX) "Calle de Santa María" Firmado: Vergara Acuarela / Papel 45,5 x 30,5 cm.

Precio de salida: 40€