GUILLERMO VARGAS RUIZ
(Bollujos de la Mitación, Sevilla 1910 - Madrid 1990) "Ocres y azules" Firmado: Vargas Ruiz (a lapicero) Litografía P/A 49 x 38 cm.
GUILLERMO VARGAS RUIZ
(Bollujos de la Mitación, Sevilla 1910 - Madrid 1990) "Dama con bandeja " Firmado: Vargas Ruiz 88 Óleo / Papel 22 x 27 cm. ; 40 x 45 cm. (con marco)
GUILLERMO VARGAS RUIZ
(Bollujos de la Mitación, Sevilla 1910 - Madrid 1990) "Puente sobre el Sena" Firmado: G. Vargas Ruiz (a lapicero) Litografía / Papel P/A 38 x 48 cm. ; 63 x 72 cm. (con marco)
GUILLERMO VARGAS RUIZ
GUILLERMO VARGAS RUIZ
(Bollujos de la Mitación, Sevilla 1910 - Madrid 1990) "Modelo posando" Firmado: Vargas Ruiz 87 Óleo / Tablex 24 x 32 cm.
GUILLERMO VARGAS RUIZ
GUILLERMO VARGAS RUIZ
(Bollujos de la Mitación, Sevilla 1910 - Madrid 1990) "Pio Baroja" Firmado: G. Vargas Ruiz (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar: 91 / 195 32 x 24,5 cm. ; 58 x 48,5 cm.
GUILLERMO VARGAS RUIZ
(Bollujos de la Mitación, Sevilla 1910 - Madrid 1990) "Puente sobre el Sena" Firmado: G. Vargas Ruiz Litografía P/A 38 x 48 cm.