URREGUI
(S. XX) "Pareja de niños con guirnaldas de flores" Firmado: Urregui Cerámica policromada y plateada / Base en resina imitando mármol 57,5 x 22 x 22 cm.
URREGUI
(S. XX) "Busto de toro" Firmado: Urregui Resina policromada / Base de resina y mármol 34 x 16 x 16 cm.
URREGUI
URREGUI
URREGUI
(S. XX) "El beso de Rodem " Firmado: Urregui Terracota policromada / Base de mármol 30 x 20 x 18 cm.
URREGUI
(S. XX) "Aguadora" Firmado: Urregui Terracota policromada con base en marmól y madera tallada y dorada 54 x 26 x 26 cm.
URREGUI
(S. XX) "Niña con oveja" Firmado: Anagramado Bronce sobre fundición en frió de cobre / Base de mármol 32 x 20 x 20 cm.