ANTONIO TÁPIES PUIG
(Barcelona 1923 - 2012) "Atenció" Matérico/Técnica Mixta / Lienzo 40 x 46,5 cm. Al dorso firmado. Obra catalogada.
ANTONIO TÁPIES PUIG
(Barcelona 1923 - 2012) "M. Ojos y Cruz" Firmado: Tapies (a lapicero) Serigrafía / Papel Ejemplar: AX 947/1000 (a lapicero) 45 x 32 cm. ; 56 x 44 cm. (con marco)
ANTONIO TÁPIES PUIG
(Barcelona 1923 - 2012) "Sin título" Litografía / Papel 38 x 55,5 cm. ; 66 x 84 cm. (con marco)
ANTONIO TÁPIES PUIG
ANTONIO TÁPIES PUIG
(Barcelona 1923 - 2012) "Sin título" Litografia / Papel 38 x 55,5 cm. ; 66 x 84 cm. (con marco)
ANTONIO TÁPIES PUIG
(Barcelona 1923 - 2012) "Una inagotable esperanza" Firmado: Tapies (a lapicero) Litografía / Papel 52 x 82 cm. ; 59 x 88 cm. (con marco) Con poema de José Saramago
ANTONIO TÁPIES PUIG
(Barcelona 1923 - 2012) "Mouchoir" Firmado: Tapies (a lapicero) Agua fuerte, barniz blando y carborundum. Ejemplar 29 / 100 63 x 77 cm. ; 93 x 111,5 cm. (con marco)
ANTONIO TÁPIES PUIG
ANTONIO TÁPIES PUIG
(Barcelona 1923 - 2012) "Sin título" Firmado: Tápies (a lapicero) Litografía / Papel Ejemplar : O 45 x 62 cm. Enmarcada.
ANTONIO TÁPIES PUIG
(Barcelona 1923 - 2012) "Aiesec 1985" Firmado: Tapies Litografía Ejemplar 42 / 175 57 x 50 cm. ; 75 x 68 cm. Con marco en madera tallada y plateada.