6 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 85 / Lote: 1007

EBERHARD MESSERCHMIDT STEPHAN

(Hamburgo, Alemania 1929) "Músico alternativo" Firmado: Stephane Tinta / Óleo / Papel 56 x 19 cm. ; 67 x 29 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€ .
Subasta 83 / Lote: 0063

EBERHARD MESSERCHMIDT STEPHAN

(Hamburgo, Alemania 1929) "Personajes por la ciudad" Firmado: Stephan E.50 Óleo / Cartón 59 x 44 cm. ; 69 x 54 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 63 / Lote: 0186

EBERHARD MESSERCHMIDT STEPHAN

(Hamburgo, Alemania 1929) "Mujer con niña y niños con músico (2 obras)" Firmado: Stephan E. Acuarela / Tinta / Papel  40 x 30 cm. (cada uno)

Precio de salida: 40€
Subasta 61 / Lote: 0154

EBERHARD MESSERCHMIDT STEPHAN

(Hamburgo, Alemania 1929) "Calle con personajes" Firmado: Stephan Acuarela / Dibujo / Papel 27 x 41 cm. ; 45,5 x 61 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 61 / Lote: 0159

EBERHARD MESSERCHMIDT STEPHAN

(Hamburgo, Alemania 1929) "Joven con turbante" Firmado: Sthephan 1960 Óleo / Lienzo 73 x 50 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 61 / Lote: 0749

EBERHARD MESSERCHMIDT STEPHAN

(Hamburgo, Alemania 1929) "Paisaje con casas y costa" Firmado: Stephan Mixta / Papel  33 x 46 cm. ; 58 x 73 cm.

Precio de salida: 20€