EBERHARD MESSERCHMIDT STEPHAN
(Hamburgo, Alemania 1929) "Músico alternativo" Firmado: Stephane Tinta / Óleo / Papel 56 x 19 cm. ; 67 x 29 cm. (con marco)
EBERHARD MESSERCHMIDT STEPHAN
(Hamburgo, Alemania 1929) "Personajes por la ciudad" Firmado: Stephan E.50 Óleo / Cartón 59 x 44 cm. ; 69 x 54 cm. (con marco)
EBERHARD MESSERCHMIDT STEPHAN
(Hamburgo, Alemania 1929) "Mujer con niña y niños con músico (2 obras)" Firmado: Stephan E. Acuarela / Tinta / Papel 40 x 30 cm. (cada uno)
EBERHARD MESSERCHMIDT STEPHAN
(Hamburgo, Alemania 1929) "Calle con personajes" Firmado: Stephan Acuarela / Dibujo / Papel 27 x 41 cm. ; 45,5 x 61 cm. (con marco)
EBERHARD MESSERCHMIDT STEPHAN
(Hamburgo, Alemania 1929) "Joven con turbante" Firmado: Sthephan 1960 Óleo / Lienzo 73 x 50 cm.
EBERHARD MESSERCHMIDT STEPHAN
(Hamburgo, Alemania 1929) "Paisaje con casas y costa" Firmado: Stephan Mixta / Papel 33 x 46 cm. ; 58 x 73 cm.