JUAN SOLER
(1951) "Paisaje con lago, personajes en las barcas , carruaje de caballos y dama con sombrilla" Firmado: J. Soler Óleo / Lienzo 33 x 41 cm. ; 53 x 61 cm. (con marco)
JUAN SOLER
(1951) "Personajes de época saliendo del teatro" Firmado: J. Soler Óleo / Lienzo 33 x 41 cm. ; 56 x 63,5 cm. (con marco)
JUAN SOLER
(1951) "Personajes de época y carruajes con caballo en día de nieve" Firmado: J. Soler Óleo / Lienzo 33 x 41 cm. ; 56 x 64 cm. (con marco)
JUAN SOLER
(Madrid 1940 - 1984) "Alfarero" Firmado: J. Soler Óleo / Lienzo 61 x 50 cm. ; 81 x 69,5 cm. (con marco)
JUAN SOLER
(S. XX) "Personajes en los veleros" Firmado: Juan Soler Óleo / Tabla 60 x 92,5 cm.
JUAN SOLER
(Madrid 1940 - 1984) "Caballero con copa roja y ajos" Firmado: J. Soler Óleo / Lienzo 92 x 65,5 cm. ; 112 x 85 cm. (con marco)
JUAN SOLER
(Madrid 1940 - 1984) "Bodegón de hogaza, granadas y vasilla" Firmado: J. Soler Óleo / Lienzo 69 x 81 cm. ; 91 x 108 cm. (con marco)
JUAN SOLER
(Madrid 1940 - 1984) "Bodegón de cristales" Firmado: J. Soler Óleo / Lienzo 65 x 81 cm. ; 91,5 x 107 cm. (con marco)
JUAN SOLER
(Madrid 1940 - 1984) "Alfarero" Firmado: J. Soler Óleo / Lienzo 82 x 65 cm. ; 105 x 89 cm. (con marco)
JUAN SOLER
(Madrid 1940 - 1984) "Bodegón de pan" Firmado: Soler Óleo / Lienzo 46 x 38 cm. Pequeño deterioro
JUAN SOLER
(1951) "Mujeres paseando" Firmado: J. Soler Óleo / Lienzo 27 x 22 cm.