M. SINTES
(Mediados S. XX) "Bodegón de melocotones" Firmado: M. Sintes Óleo / Lienzo 47 x 69 cm. ; 59,5 x 81,5 cm. (con marco) Deterioro
M. SINTES
(Mediados S. XX) "Bodegón de melocotones" Firmado: M. Sintes Óleo / Lienzo 47 x 69 cm.
M. SINTES
(Mediados S. XX) "Personaje" Firmado: M. Sintes 1980 Óleo / Tabla 67 x 49 cm.
M. SINTES
(Mediados S. XX) "Placeta de San Pera. Ciudadella" Firmado: M. Sintes 72 Óleo / Lienzo pegado a cartón 35,5 x 38 cm.
M. SINTES
(Mediados S. XX) "Ciudadella" Firmado: M. Sintes 72 Óleo / Lienzo pegado a cartón 40 x 32,5 cm.
M. SINTES
(Mediados S. XX) "Bodegón de vino y manzanas" Firmado: M. Sintes Óleo / Lienzo 46 x 61 cm.
M. SINTES
(Mediados S. XX) "Bosque" Firmado: M. Sintes Óleo / Lienzo 54 x 65 cm.
M. SINTES
(Mediados S. XX) "Personajes en la terraza" Firmado: XX Sintes Óleo / Lienzo 46 x 61 cm.
M. SINTES
(Mediados S. XX) "Paisaje con árboles y puerta" Firmado: M. Sintes 72 Óleo / Lienzo pegado a cartón 27 x 35 cm.
M. SINTES
(Mediados S. XX) "Placeta de San Pera. Ciudadella" Firmado: M. Sintes 72 Óleo / Lienzo pegado a cartón 45,5 x 38 cm.