ANTONI ROS Y GÜELL
(Barcelona 1877 - Badalona 1954) "Paisaje" Firmado: Ros y Güell Óleo / Lienzo 51 x 35 cm.
ANTONI ROS Y GÜELL
(Barcelona 1877 - Badalona 1954) "Castell-vell" Firmado: Ross y Güell Óleo / Cartón 52,5 x 37,5 cm. ; 72,5 x 58 cm. (con marco) Al dorso titulado, firmado y fechado 1927