26 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 84 / Lote: 0029

GONZALO ROMÁN RODRIGUEZ

(Santa Eufemia del Arroyo, Valladolid 1932) "Personajes en el pueblo" Firmado: Gonzalo Román 68 Acuarela / Papel 49 x 71 cm. ; 71,5 x 93 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 83 / Lote: 0022

GONZALO ROMÁN RODRIGUEZ

(Santa Eufemia del Arroyo, Valladolid 1932) "Pescadores faenando en la ría de Bilbao" Firmado: Gonzalo Román Óleo / Lienzo 72 x 92 cm. ; 92 x 112 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 81 / Lote: 0068

GONZALO ROMÁN RODRIGUEZ

(Santa Eufemia del Arroyo, Valladolid 1932) "Niebla" Firmado: Gonzalo Roman Óleo / Tablex 17 x 22 cm. ; 31,5 x 36,5 cm. (con marco) Al dorso firmado, titulado y fechado 81. Etiqueta colección Banco de Comercio - Navidad 81.

Precio de salida: 20€
Subasta 81 / Lote: 1028

GONZALO ROMÁN RODRIGUEZ

(Santa Eufemia del Arroyo, Valladolid 1932) "Blanco y negro " Firmado: Gonzalo Román 88 Acuarela / Papel  19 x 23 cm. ; 34 x 38 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 76 / Lote: 0020

GONZALO ROMÁN RODRIGUEZ

(Santa Eufemia del Arroyo, Valladolid 1932) "Orquesta" Firmado: Gonzalo Román Óleo / Cartón 25,5 x 34 cm. ; 19,5 x 27,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 75 / Lote: 0035

GONZALO ROMÁN RODRIGUEZ

(Santa Eufemia del Arroyo, Valladolid 1932) "Iglesia de La Merced y ría de Bilbao" Firmado: Gonzalo Román Acuarela / Papel 46,5 x 67,5 cm. ; 62 x 83,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 75 / Lote: 0036

GONZALO ROMÁN RODRIGUEZ

(Santa Eufemia del Arroyo, Valladolid 1932) "Barcos atracados en la ría y grúas" Firmado: G. Román 64 Acuarela / Papel 46,5 x 67,5 cm. ; 62 x 84 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 75 / Lote: 0132

GONZALO ROMÁN RODRIGUEZ

(Santa Eufemia del Arroyo, Valladolid 1932) "Ría de Bilbao con el mercado de la Ribera" Firmado: Gonzalo Román 86 Acuarela / Papel 46,5 x 67,5 cm. ; 62 x 83,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 75 / Lote: 0133

GONZALO ROMÁN RODRIGUEZ

(Santa Eufemia del Arroyo, Valladolid 1932) "Ollerías" Firmado: Gonzalo Román 66 Acuarela / Papel 46,5 x 67,5 cm. : 62 x 84 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 75 / Lote: 0153

GONZALO ROMÁN RODRIGUEZ

(Santa Eufemia del Arroyo, Valladolid 1932) "Paisaje rural con casas" Firmado: Gonzalo Román Óleo / Lienzo 81 x 100 cm. ; 104 x 122,5 cm. (con marco) Necesita restauración

Precio de salida: 80€
Subasta 72 / Lote: 0321

GONZALO ROMÁN RODRIGUEZ

(Santa Eufemia del Arroyo, Valladolid 1932) "Vista del Puerto de Bermeo" Firmado: Gonzalo Román Óleo / Táblex 38 x 46 cm. ; 51 x 59 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 72 / Lote: 0330

GONZALO ROMÁN RODRIGUEZ

(Santa Eufemia del Arroyo, Valladolid 1932) "Vista de Ondárroa" Firmado: Gonzalo Román Óleo / Lienzo pegado a cartón 47 x 39 cm. ; 64 x 57 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 70 / Lote: 0191

GONZALO ROMÁN RODRIGUEZ

(Santa Eufemia del Arroyo, Valladolid 1932) "Rincón de Valladolid" Firmado: Gonzalo Román Óleo / Lienzo 64 x 80 cm. ; 88 x 103,50 cm. (con marco) Al dorso titulado, firmado y fechado 85

Precio de salida: 70€
Subasta 70 / Lote: 0206

GONZALO ROMÁN RODRIGUEZ

(Santa Eufemia del Arroyo, Valladolid 1932) "Vista de San Antón y la Ría de Bilbao" Firmado: Gonzalo Román 84 Acuarela / Papel 30 x 24 cm. ; 44 x 36 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 65 / Lote: 0197

GONZALO ROMÁN RODRIGUEZ

(Santa Eufemia del Arroyo, Valladolid 1932) "Paisaje con casas y río" Firmado: Gonzalo Román Acuarela / Papel 13 x 18 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 65 / Lote: 0198

GONZALO ROMÁN RODRIGUEZ

(Santa Eufemia del Arroyo, Valladolid 1932) "Ría de Bilbao con casas" Firmado: Gonzalo Román Acuarela / Papel 13 x 18 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 65 / Lote: 0835

GONZALO ROMÁN RODRIGUEZ

(Santa Eufemia del Arroyo, Valladolid 1932) "Paisaje" Firmado: Gonzalo Román Acuarela / Papel 32,5 x 43 cm. ; 44,5 x 62,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 65 / Lote: 0836

GONZALO ROMÁN RODRIGUEZ

(Santa Eufemia del Arroyo, Valladolid 1932) "Paisaje nevado" Firmado: Gonzalo Román Acuarela / Papel 38 x 57 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 63 / Lote: 0219

GONZALO ROMÁN RODRIGUEZ

(Santa Eufemia del Arroyo, Valladolid 1932) "Paisaje " Firmado: Gonzalo Roman Óleo / Lienzo 35 x 27 cm. ; 61 x 53,5 cm. (con marco) Al dorso titulado, firmado y fechado 79.

Precio de salida: 80€
Subasta 62 / Lote: 0100

GONZALO ROMÁN RODRIGUEZ

(Santa Eufemia del Arroyo, Valladolid 1932) "Vista de San Nicolás con personajes" Firmado: Gonzalo Román Acuarela / Papel 28 x 36 cm. ; 29,5 x 47,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 62 / Lote: 0101

GONZALO ROMÁN RODRIGUEZ

(Santa Eufemia del Arroyo, Valladolid 1932) "Puente de San Antón" Firmado: Gonzalo Roman Acuarela / Papel  28 x 36 cm. ; 39,5 x 47,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 59 / Lote: 0205

GONZALO ROMÁN RODRIGUEZ

(Santa Eufemia del Arroyo, Valladolid 1932) "La Isla" Firmado: Gonzalo Román Acuarela / Papel 50 x 71 cm. ; 72 x 94 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 59 / Lote: 0206

GONZALO ROMÁN RODRIGUEZ

(Santa Eufemia del Arroyo, Valladolid 1932) "Vista de pueblo vasco con personajes" Firmado: Gonzalo Román 67 Acuarela / Papel 49 x 71 cm. ; 70,5 x 92,5 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 56 / Lote: 0242

GONZALO ROMÁN RODRIGUEZ

(Santa Eufemia del Arroyo, Valladolid 1932) "Paisaje" Firmado: Gonzalo Román Óleo / Lienzo 23 x 27 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 52 / Lote: 0236

GONZALO ROMÁN RODRIGUEZ

(Santa Eufemia del Arroyo, Valladolid 1932) "Tariego. Palencia" Firmado: Gonzalo Román Óleo / Tablex 17 x 22 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 48 / Lote: 0193

GONZALO ROMÁN RODRIGUEZ

(Santa Eufemia del Arroyo, Valladolid 1932) "Paisaje de Laredo" Firmado: Gonzalo Román Óleo / Tablex 41 x 55 cm.

Precio de salida: 90€