JUAN JOSÉ ROCHELT AMÁNN
(Bilbao 1881 - Madrid 1953) "Personajes vascos" Firmado: JRochelt Lápiz / Papel 15,5 x 12 cm. (cada uno) ; 31 x 42 cm. (con marco cada uno)
JUAN JOSÉ ROCHELT AMÁNN
(Bilbao 1881 - Madrid 1953) "Paisaje" Firmado: J Rochelt Acuarela / Papel 16 x 11,5 cm. ; 26,5 x 22 cm. (con marco)
JUAN JOSÉ ROCHELT AMÁNN
(Bilbao 1881 - Madrid 1953) "Vista de Ondárroa" Firmado: Rochelt 19 Óleo / Lienzo 40 x 50 cm. ; 52,5 x 62,5 cm. (con marco)
JUAN JOSÉ ROCHELT AMÁNN
(Bilbao 1881 - Madrid 1953) "Personajes en Las Ramblas de Barcelona" Firmado: J. Rochelt Óleo / Lienzo 49 x 42 cm. ; 76 x 68 cm. (con marco)
JUAN JOSÉ ROCHELT AMÁNN
(Bilbao 1881 - Madrid 1953) "Cudillero" Firmado: J. Rochelt Óleo / Lienzo 61 x 50 cm.
JUAN JOSÉ ROCHELT AMÁNN
(Bilbao 1881 - Madrid 1953) "Talavera. San Francisco" Firmado: Rochelt Óleo / Lienzo 59 x 49 cm.
JUAN JOSÉ ROCHELT AMÁNN
(Bilbao 1881 - Madrid 1953) "Paisaje de Górliz" Firmado: Rochelt Óleo / Lienzo 65 x 55 cm.
JUAN JOSÉ ROCHELT AMÁNN
(Bilbao 1881 - Madrid 1953) "Paisaje con Iglesia" Firmado: J.Rochelt Óleo / Lienzo 46 x 56 cm.
JUAN JOSÉ ROCHELT AMÁNN
(Bilbao 1881 - Madrid 1953) "Callejón del carbón con personajes" Firmado: J. Rochelt Óleo / Lienzo 64 x 53 cm.
JUAN JOSÉ ROCHELT AMÁNN
(Bilbao 1881 - Madrid 1953) "La merienda en Iguzquiza " Firmado: J. Rochelt Óleo / Lienzo 53 x 40 cm.
JUAN JOSÉ ROCHELT AMÁNN
(Bilbao 1881 - Madrid 1953) "La presa del molino. Plentzia" Firmado: Rochelt Óleo / Lienzo 61 x 50 cm. ; 78 x 67 cm. (Con marco)
JUAN JOSÉ ROCHELT AMÁNN
(Bilbao 1881 - Madrid 1953) "Vista de Fuenterrabía y Hendaya" Firmado: J. Rochelt Óleo / Lienzo 70 x 60 cm.
JUAN JOSÉ ROCHELT AMÁNN
JUAN JOSÉ ROCHELT AMÁNN
(Bilbao 1881 - Madrid 1953) "Esusquiza. Plencia" Firmado: Rochelt Óleo / Lienzo 50 x 61 cm. Con etiqueta de la exposición en galería Tavira
JUAN JOSÉ ROCHELT AMÁNN
(Bilbao 1881 - Madrid 1953) "Arenas de San Pedro. Sierra de Gredos" Firmado: J. Rochelt Óleo / Lienzo 70 x 73 cm.
JUAN JOSÉ ROCHELT AMÁNN
JUAN JOSÉ ROCHELT AMÁNN
JUAN JOSÉ ROCHELT AMÁNN
JUAN JOSÉ ROCHELT AMÁNN
JUAN JOSÉ ROCHELT AMÁNN
JUAN JOSÉ ROCHELT AMÁNN
JUAN JOSÉ ROCHELT AMÁNN
JUAN JOSÉ ROCHELT AMÁNN
JUAN JOSÉ ROCHELT AMÁNN
(Bilbao 1881 - Madrid 1953) "Vista del puerto de Plencia" Firmado: J. Rochelt Óleo / Lienzo 60 x 50 cm.
JUAN JOSÉ ROCHELT AMÁNN
(Bilbao 1881 - Madrid 1953) "Puerto de Ribadesella" Firmado: J. Rochelt Óleo / Lienzo 67 x 58 cm. Año 1940.
JUAN JOSÉ ROCHELT AMÁNN
JUAN JOSÉ ROCHELT AMÁNN
JUAN JOSÉ ROCHELT AMÁNN
JUAN JOSÉ ROCHELT AMÁNN
(Bilbao 1881 - Madrid 1953) "San Vicente de la Barquera" Firmado: J. Rochelt Óleo / Lienzo 64 x 53 cm.