29 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 82 / Lote: 0094

JUAN JOSÉ ROCHELT AMÁNN

(Bilbao 1881 - Madrid 1953) "Personajes vascos" Firmado: JRochelt Lápiz / Papel 15,5 x 12 cm. (cada uno) ; 31 x 42 cm. (con marco cada uno)

Precio de salida: 50€
Subasta 82 / Lote: 0096

JUAN JOSÉ ROCHELT AMÁNN

(Bilbao 1881 - Madrid 1953) "Paisaje" Firmado: J Rochelt Acuarela / Papel 16 x 11,5 cm. ; 26,5 x 22 cm. (con marco)

Precio de salida: 120€
Subasta 82 / Lote: 0180

JUAN JOSÉ ROCHELT AMÁNN

(Bilbao 1881 - Madrid 1953) "Vista de Ondárroa" Firmado: Rochelt 19 Óleo / Lienzo 40 x 50 cm. ; 52,5 x 62,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 450€
Subasta 80 / Lote: 0192

JUAN JOSÉ ROCHELT AMÁNN

(Bilbao 1881 - Madrid 1953) "Personajes en Las Ramblas de Barcelona" Firmado: J. Rochelt Óleo / Lienzo 49 x 42 cm. ; 76 x 68 cm. (con marco)

Precio de salida: 1300€
Subasta 68 / Lote: 0254

JUAN JOSÉ ROCHELT AMÁNN

(Bilbao 1881 - Madrid 1953) "Cudillero" Firmado: J. Rochelt Óleo / Lienzo 61 x 50 cm.

Precio de salida: 2500€
Subasta 67 / Lote: 0338

JUAN JOSÉ ROCHELT AMÁNN

(Bilbao 1881 - Madrid 1953) "Talavera. San Francisco" Firmado: Rochelt Óleo / Lienzo 59 x 49 cm.

Precio de salida: 1500€
Subasta 66 / Lote: 0270

JUAN JOSÉ ROCHELT AMÁNN

(Bilbao 1881 - Madrid 1953) "Paisaje de Górliz" Firmado: Rochelt Óleo / Lienzo 65 x 55 cm.

Precio de salida: 2000€
Subasta 64 / Lote: 0354

JUAN JOSÉ ROCHELT AMÁNN

(Bilbao 1881 - Madrid 1953) "Paisaje con Iglesia" Firmado: J.Rochelt Óleo / Lienzo 46 x 56 cm.

Precio de salida: 1000€
Subasta 64 / Lote: 0359

JUAN JOSÉ ROCHELT AMÁNN

(Bilbao 1881 - Madrid 1953) "Callejón del carbón con personajes" Firmado: J. Rochelt Óleo / Lienzo 64 x 53 cm.

Precio de salida: 1000€
Subasta 63 / Lote: 0326

JUAN JOSÉ ROCHELT AMÁNN

(Bilbao 1881 - Madrid 1953) "La merienda en Iguzquiza " Firmado: J. Rochelt Óleo / Lienzo 53 x 40 cm.

Precio de salida: 1800€
Subasta 62 / Lote: 0258

JUAN JOSÉ ROCHELT AMÁNN

(Bilbao 1881 - Madrid 1953) "La presa del molino. Plentzia" Firmado: Rochelt Óleo / Lienzo 61 x 50 cm. ; 78 x 67 cm. (Con marco)

Precio de salida: 1500€
Subasta 62 / Lote: 0264

JUAN JOSÉ ROCHELT AMÁNN

(Bilbao 1881 - Madrid 1953) "Vista de Fuenterrabía y Hendaya" Firmado: J. Rochelt Óleo / Lienzo 70 x 60 cm.

Precio de salida: 2900€
Subasta 61 / Lote: 0227

JUAN JOSÉ ROCHELT AMÁNN

Precio de salida: 1600€
Subasta 61 / Lote: 0259

JUAN JOSÉ ROCHELT AMÁNN

(Bilbao 1881 - Madrid 1953) "Esusquiza. Plencia" Firmado: Rochelt Óleo / Lienzo 50 x 61 cm. Con etiqueta de la exposición en galería Tavira

Precio de salida: 2300€
Subasta 55 / Lote: 0232

JUAN JOSÉ ROCHELT AMÁNN

(Bilbao 1881 - Madrid 1953) "Arenas de San Pedro. Sierra de Gredos" Firmado: J. Rochelt Óleo / Lienzo 70 x 73 cm.

Precio de salida: 3500€
Subasta 53 / Lote: 0213

JUAN JOSÉ ROCHELT AMÁNN

Precio de salida: 4750€
Subasta 53 / Lote: 0214

JUAN JOSÉ ROCHELT AMÁNN

Precio de salida: 3750€
Subasta 52 / Lote: 0267

JUAN JOSÉ ROCHELT AMÁNN

Precio de salida: 2900€
Subasta 52 / Lote: 0301

JUAN JOSÉ ROCHELT AMÁNN

Precio de salida: 2000€
Subasta 51 / Lote: 0354

JUAN JOSÉ ROCHELT AMÁNN

Precio de salida: 5000€
Subasta 51 / Lote: 0369

JUAN JOSÉ ROCHELT AMÁNN

Precio de salida: 5000€
Subasta 49 / Lote: 0229

JUAN JOSÉ ROCHELT AMÁNN

Precio de salida: 6800€
Subasta 49 / Lote: 0230

JUAN JOSÉ ROCHELT AMÁNN

Precio de salida: 5200€
Subasta 47 / Lote: 0271

JUAN JOSÉ ROCHELT AMÁNN

(Bilbao 1881 - Madrid 1953) "Vista del puerto de Plencia" Firmado: J. Rochelt Óleo / Lienzo 60 x 50 cm.

Precio de salida: 3800€
Subasta 47 / Lote: 0273

JUAN JOSÉ ROCHELT AMÁNN

(Bilbao 1881 - Madrid 1953) "Puerto de Ribadesella" Firmado: J. Rochelt Óleo / Lienzo 67 x 58 cm. Año 1940.

Precio de salida: 3750€
Subasta 47 / Lote: 0274

JUAN JOSÉ ROCHELT AMÁNN

Precio de salida: 3000€
Subasta 46 / Lote: 0196

JUAN JOSÉ ROCHELT AMÁNN

Precio de salida: 8500€
Subasta 46 / Lote: 0197

JUAN JOSÉ ROCHELT AMÁNN

Precio de salida: 6500€
Subasta 46 / Lote: 0205

JUAN JOSÉ ROCHELT AMÁNN

(Bilbao 1881 - Madrid 1953) "San Vicente de la Barquera" Firmado: J. Rochelt Óleo / Lienzo 64 x 53 cm.

Precio de salida: 7500€