FRANCISCO RIBERA GOMEZ
(Madrid 1907- Barcelona 1990) "Retrato de caballero" Firmado: Francisco Ribera MCMLXIV Óleo / Lienzo 73 x 60 cm.
FRANCISCO RIBERA GOMEZ
(Madrid 1907- Barcelona 1990) "Dama retratada, esposa del pintor" Firmado: Francisco Ribera Óleo / Lienzo 92 x 73 cm. ; 109 x 90 cm. (con marco) Al dorso titulado, firmado y fechado MCMLXXXI
FRANCISCO RIBERA GOMEZ
(Madrid 1907- Barcelona 1990) "Retrato de dama" Firmado: Francisco Ribera Gómez MCMLIII Óleo / Lienzo 98 x 80 cm. ; 121 x 102 cm. (con marco) Con marco en madera y estuco. Estilo Luis XVI.
FRANCISCO RIBERA GOMEZ
(Madrid 1907- Barcelona 1990) "Retrato caballero " Firmado: Francisco Ribera MCMLXIX Óleo / Lienzo 100 x 81 cm. ; 123 x 103 cm. (con marco)