Subasta 77 / Lote: 0057

ALBERTO RAMIREZ

(Baracaldo 1942 - Madrid 2021) "Joven herido" Firmado: Alberto Ramirez 2009 Óleo / Lienzo 70,5 x 50 cm.

Precio de salida: 150€
Subasta 77 / Lote: 0058

ALBERTO RAMIREZ

(Baracaldo 1942 - Madrid 2021) "Atado " Firmado: Alberto Ramirez 2009 Óleo / Lienzo 69,5 x 50 cm. Con salto de pintura

Precio de salida: 150€
Subasta 76 / Lote: 0097

ALBERTO RAMIREZ

(Baracaldo 1942 - Madrid 2021) "Echadora de cartas" Firmado: Alberto Ramirez 2001 Óleo / Lienzo 81 x 65 cm. Al dorso firmado, titulado y fechado 2001

Precio de salida: 120€
Subasta 76 / Lote: 0098

ALBERTO RAMIREZ

(Baracaldo 1942 - Madrid 2021) "El modelo" Firmado: Alberto Ramirez 2009 Óleo / Lienzo 70 x 50 cm.

Precio de salida: 150€
Subasta 76 / Lote: 0099

ALBERTO RAMIREZ

(Baracaldo 1942 - Madrid 2021) "Modelo posando" Firmado: Alberto Ramirez 2009 Óleo / Lienzo 70 x 50 cm.

Precio de salida: 150€
Subasta 76 / Lote: 1060

ALBERTO RAMIREZ

(Baracaldo 1942 - Madrid 2021) "Modelo y mar" Firmado: Alberto Ramirez 2009 Óleo / Lienzo 50 x 70 cm.

Precio de salida: 150€
Subasta 76 / Lote: 1061

ALBERTO RAMIREZ

(Baracaldo 1942 - Madrid 2021) "Escena erótica" Firmado: Alberto Ramirez 2011 Óleo / Lienzo 80 x 100 cm.

Precio de salida: 200€
Subasta 75 / Lote: 0182

ALBERTO RAMIREZ

(Baracaldo 1942 - Madrid 2021) "Seductor" Firmado: Alberto Ramirez 2011 Óleo / Lienzo 46 x 55 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 75 / Lote: 0183

ALBERTO RAMIREZ

(Baracaldo 1942 - Madrid 2021) "Desnudo masculino" Firmado: Alberto Ramirez 2009 Óleo / Lienzo 70 x 50 cm.

Precio de salida: 150€
Subasta 75 / Lote: 0184

ALBERTO RAMIREZ

(Baracaldo 1942 - Madrid 2021) "Joven desnudo en la playa" Firmado: Alberto Ramirez 2010 Óleo / Lienzo 60 x 60 cm. ; 66 x 66 cm. (con marco)

Precio de salida: 120€
Subasta 75 / Lote: 0185

ALBERTO RAMIREZ

(Baracaldo 1942 - Madrid 2021) "Modelo masculino desnudo" Firmado: Alberto Ramirez 2009 Óleo / Lienzo 69,5 x 50 cm.

Precio de salida: 150€
Subasta 64 / Lote: 0246

ALBERTO RAMIREZ

(Baracaldo 1942) "Segador" Firmado: R. Smith 81 Pastel / Papel 24,5 x 24,5 cm. ; 40,5 x 40,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 64 / Lote: 0276

ALBERTO RAMIREZ

(Baracaldo 1942) "Otoño I" Firmado: Alberto Ramirez 1989 Óleo / Lienzo 50 x 61 cm. Enmarcado

Precio de salida: 20€
Subasta 56 / Lote: 0229

ALBERTO RAMIREZ

(Baracaldo 1942) "Sín título" Firmado: Alberto Ramirez 1982 Litografia / Papel Ejemplar : 13/20 60 x 50 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 56 / Lote: 0289

ALBERTO RAMIREZ

Precio de salida: 50€
Subasta 52 / Lote: 0175

ALBERTO RAMIREZ

(S. XX) "Otoño I" Firmado: Alberto Ramirez 1989 Óleo / Lienzo 50 x 61 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 52 / Lote: 0192

ALBERTO RAMIREZ

(S. XX) "Plaza de los higuitos. Almuñécar. Granada" Firmado: Alberto Ramirez 1991 Gouache / Cartón 34 x 22 cm.

Precio de salida: 30€