RENÉ PORTOCARRERO
(La Habana, Cuba 1912 - 1986) "Mujeres " Firmado: Portocarrero Tinta / Papel 28,5 x 22 cm. ; 78 x 65 cm. (con marco) Firmadas y fechadas 1955; 1982; 1958; 1939. Procedencia colección Adamelia Feijo. Cuba
RENÉ PORTOCARRERO
(La Habana, Cuba 1912 - 1986) "Mujeres bailando" Firmado: Portocarrero 70 Grabado / Litografía de colores / Papel 50 x 67 cm.