NICANOR PIÑOLE
(Gijón 1878 - 1978) "Jarrón con flores" Firmado: N. Piñole Acuarela / Lápiz / Papel 51 x 42 cm. ; 78 x 70 cm. (con marco) (Con deterioros)
NICANOR PIÑOLE
(Gijón 1878 - 1978) "Pensamientos" Firmado: N. Piñole Carboncillo / Papel 32 x 43 cm. ; 71 x 83 cm. (con marco)
NICANOR PIÑOLE
(Gijón 1878 - 1978) "Paisaje con casa al fondo" Firmado: N. Piñole Óleo / Lienzo 51 x 65 cm.
NICANOR PIÑOLE
(Gijón 1878 - 1978) "Gallos" Firmado: N. Piñole Acuarela / Papel 49 x 65 cm.; 80 x 94cm. (con marco)
NICANOR PIÑOLE
(Gijón 1878 - 1978) "Bodegón de jarras" Firmado: N. Piñole Acuarela / Papel 50 x 75 cm. ; 67 x 92 cm. (con marco) Necesita restauración
NICANOR PIÑOLE
(Gijón 1878 - 1978) "Paisaje con casas, personaje y burro" Firmado: N. Piñole Acuarela / Papel 21 x 23 cm.
NICANOR PIÑOLE
(Gijón 1878 - 1978) "Bodegón de sardinas" Firmado: N. Piñole Acuarela / Papel 16 x 21 cm.