ANTONIO PEYRÓ MEZQUITA
(Onda, Castellón 1882 - 1954) "Valenciana con pandereta" Firmado: A. Peyró Cerámica esmaltada. 36 x 16 x 16 cm. Sellos en la base y firmada.
ANTONIO PEYRÓ MEZQUITA
(Onda, Castellón 1882 - 1954) "Cíngara" Firmado: A. Peyró Terracota policromada 45 x 10 x 12 cm.
ANTONIO PEYRÓ MEZQUITA
(Onda, Castellón 1882 - 1954) "Valenciana" Firmado: A. Peyró Cerámica esmaltada 27 x 15 x 20 cm.
ANTONIO PEYRÓ MEZQUITA
(Onda, Castellón 1882 - 1954) "Valenciana con ramo de flores" Firmado: A. Peyró Terracota policromada 38 x 19 x 19 cm.
ANTONIO PEYRÓ MEZQUITA
(Onda, Castellón 1882 - 1954) "Valenciana y Dama de corte" Firmado: A. Peyró Terracota policromada 15 x 13 x 11 cm. ; 26,5 x 16 x 14,5 cm. (Con restauración)
ANTONIO PEYRÓ MEZQUITA
(Onda, Castellón 1882 - 1954) "Sagrado corazón " Firmado: A. Peyro Terracota policromada 39 x 26,5 x 18 c. ; 69 x 39 x 21 cm. (con peana) (Dos dedos con rotura)
ANTONIO PEYRÓ MEZQUITA
(Onda, Castellón 1882 - 1954) "Dama de corte con abanico" Firmado: A. Peyró Cerámica policromada 14 x 12,5 x 12 cm.
ANTONIO PEYRÓ MEZQUITA
(Onda, Castellón 1882 - 1954) "Jarrón" Firmado: A. Peyró 1928 Cerámica vidriada 30 x 21cm.
ANTONIO PEYRÓ MEZQUITA
(Onda, Castellón 1882 - 1954) "Jarra" Firmado: A. Peyró Terracota patinada 27 x 14 cm. ( Con rotura en la boca )
ANTONIO PEYRO MEZQUITA
(Onda, Castellón 1882 - 1954) "Dama con abanico" Firmado: A. Peyro Terracota / Policromada 15 x 13 x 11 cm.
ANTONIO PEYRO MEZQUITA
(Onda, Castellón 1882 - 1954) "Sagrado Corazón" Firmado: A. Peyró Terracota policromada 40 x 26 x 17 cm.