64 lotes en total << Primera < Anterior Página de 3 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 85 / Lote: 0002

JUAN BENITO  OLIVARES BALENCIAGA

(Bilbao 1909) "Iglesia de San Nicolás y el Azulito" Firmado: J. O. Valenciaga Óleo / Lienzo pegado a cartón 10,5 x 14,5 cm. ; 20,5 x 24 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 85 / Lote: 0003

(Bilbao 1909) "Vista del Puente del Arenal y Ría de Bilbao" Firmado: J. O Valenciaga Óleo / Lienzo pegado a cartón 10,5 x 14,5 cm. ; 20,5 x 24 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 85 / Lote: 0015

(Bilbao 1909) "Vista de San Antón. Bilbao" Firmado: J.O. Balenciaga Óleo / Lienzo 33 x 40,5 cm. ; 41 x 48 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 83 / Lote: 0055

(Bilbao 1909) "Rompiente" Firmado: Balenciaga Óleo / Lienzo 73 x 100 cm. ; 87,5 x 114,5 cm. (con marco) Al dorso titulado y firmado

Precio de salida: 40€
Subasta 83 / Lote: 0065

(Bilbao 1909) "Vista del muelle de Ripa y grúas. Bilbao " Firmado: J.O. Balenciaga Óleo / Lienzo pegado a cartón 39 x 46 cm. ; 46 x 52,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 83 / Lote: 0066

(Bilbao 1909) "Paisaje con río" Firmado: J.O. Balenciaga Óleo / Lienzo 65 x 81 cm. ; 85 x 101 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 82 / Lote: 0017

(Bilbao 1909) "Vista del puente e iglesia de San Antón con personajes" Firmado: Balenciaga Óleo / Lienzo 54 x 64 cm. ; 68 x 78 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 82 / Lote: 0030

(Bilbao 1909) "Paisaje con caserío y río" Firmado: Balenciaga Óleo / Lienzo 73 x 116 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 82 / Lote: 0082

(Bilbao 1909) "Paisaje montañoso con campesina." Firmado: Balenciaga Óleo / Lienzo 65 x 81,5 cm. ; 76 x 92 cm. (con marco) Con deterioro.

Precio de salida: 30€
Subasta 81 / Lote: 1010

(Bilbao 1909) "Paisaje alpino, Natural" Firmado: J.O. Balenciaga Óleo / Lienzo 66 x 81,5 cm. Al dorso titulado

Precio de salida: 15€
Subasta 80 / Lote: 0075

(Bilbao 1909) "Personajes en el barrio de los pintores y Sacré- couer al fondo" Firmado: J.O. Balenciaga Óleo / Cartón 26,5 x 34,5 cm. ; 40 x 49 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 80 / Lote: 0076

(Bilbao 1909) "Personajes a orillas del Sena con Notre Dame al fondo" Firmado: J.O. Balenciaga Óleo / Cartón 26,5 x 34,5 cm. ; 40 x 49 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 80 / Lote: 0090

(Bilbao 1909) "Paisaje con caseríos " Firmado: Balenciaga Óleo / Lienzo  60 x 73 cm. ; 73,5 x 86,5 cm. (con marco) Con algún deterioro

Precio de salida: 40€
Subasta 78 / Lote: 0038

(Bilbao 1909) "Vista de París" Firmado: J.O. Valenciaga Óleo / Lienzo pegado a cartón 15 x 20 cm. ; 27 x 32 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 78 / Lote: 0039

(Bilbao 1909) "Vista de caserío y paisaje" Firmado: J.O. Valenciaga Óleo / Tabla 15,5 x 20,5 cm. ; 26,5 x 31,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 78 / Lote: 0043

(Bilbao 1909) "Paisaje otoñal con río" Firmado: Balenciaga Óleo / Lienzo 50 x 100 cm. ; 61 x 111 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 78 / Lote: 0050

(Bilbao 1909) "Iglesia de San Nicolás. Bilbao" Firmado: J. Olivares Balenciaga Óleo / Lienzo pegado a cartón 33 x 24 cm. ; 42 x 33 cm. (con marco) Al dorso titulado y fechado 2-3-53

Precio de salida: 20€
Subasta 78 / Lote: 0051

(Bilbao 1909) "Vista de Mundaka" Firmado: Balenciaga Óleo / Lienzo 60 x 73,5 cm. ; 72 x 85 cm. (con marco)

Precio de salida: 90€
Subasta 77 / Lote: 0070

(Bilbao 1909) "Vista de Notre Dame Paris" Firmado: Balenciaga Óleo / Lienzo 54 x 65 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 76 / Lote: 0010

(Bilbao 1909) "Usaba - Navark." Firmado: Balenciaga Óleo / Lienzo 66 x 82 cm. ; 81 x 97,5 cm. (con marco) Al dorso titulado

Precio de salida: 30€
Subasta 73 / Lote: 0017

(Bilbao 1909) "Plaza Circular y monumento a Don Diego López de Haro" Firmado: J.B. Olivares 52 Óleo / Lienzo 35 x 27 cm. ; 46 x 38,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 73 / Lote: 0018

(Bilbao 1909) "San Nicolás. El Arenal" Firmado: J.B. Olivares 1952 Óleo / Cartón 23 x 35 cm. ; 35,5 x 46 cm. (con marco) Al dorso firmado, titulado y fechado 20-12-52

Precio de salida: 30€
Subasta 73 / Lote: 0036

(Bilbao 1909) "Vista del Arenal. Bilbao." Firmado: J.O. Valenciaga Óleo / Táblex 34 x 49 cm. ; 41 x 55 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 73 / Lote: 0037

(Bilbao 1909) "Retuerto. Fábrica de Hiladuros" Firmado: J.B. Olivares Óleo / Cartón 24 x 35 cm. ; 35,5 x 46 cm. (con marco) Al dorso firmado, titulado y fechado 20-12-51

Precio de salida: 30€
Subasta 70 / Lote: 0205

(Bilbao 1909) "Vista de pueblo vasco con barcas" Firmado: Balenciaga Óleo / Lienzo 67 x 54,5 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 69 / Lote: 0182

(Bilbao 1909) "Pueblo pesquero con barcos y personajes" Firmado: Balenciaga Óleo / Lienzo 22 x 27 cm. ; 29 x 33,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 69 / Lote: 0183

(Bilbao 1909) "Mundaka" Firmado: Balenciaga Óleo / Lienzo 46 x 61 cm. ; 65,5 x 80 cm. (con marco)

Precio de salida: 60€
Subasta 68 / Lote: 0176

(Bilbao 1909) "Puente de San Antón. Bilbao" Firmado: J. O. Balenciaga Óleo / Cartón 29 x 34 cm. ; 36,5 x 43 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 67 / Lote: 0190

(Bilbao 1909) "Ría de Bilbao con barcos. " Firmado: J.O.Valenciaga Óleo / Lienzo 24 x 32,5 cm. ; 44,5 x 53,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€
Subasta 66 / Lote: 0131

(Bilbao 1909) "Paseo a orillas del río Sena. París" Firmado: J.O. Balenciaga Óleo / Lienzo 33 x 40,5 cm. ; 50 x 57,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€