MARIANO MORÉ CORS
(Gijón 1899 - 1974) "Secando redes" Firmado: Moré Óleo / Lienzo 50 x 65 cm. Exposición Ateneo de Jovellanos del 21 de agosto al 2 de septiembre 1961
MARIANO MORÉ CORS
(Gijón 1899 - 1974) "Paisaje con montañas y personajes" Firmado: Moré Óleo / Lienzo 42 x 56 cm. Al dorso firmado 1966
MARIANO MORÉ CORS
(Gijón 1899 - 1974) "Tendiendo redes" Firmado: Moré Óleo / Lienzo 65 x 81 cm. Al dorso, firmado y fechado 1966