Subasta 84 / Lote: 0146

JULIÁN MOMOITIO LARRINAGA

(Sopelana, Vizcaya 1944) "Retrato de joven con paloma" Firmado: Momoitio 88 Óleo / Lienzo 81 x 65 cm. ; 102,5 x 87 cm. (con marco) Al dorso firmado y fechado Momoitio 88

Precio de salida: 90€
Subasta 81 / Lote: 0154

JULIÁN MOMOITIO LARRINAGA

(Sopelana, Vizcaya 1944) "Bodegón de uvas" Firmado: Momoitio 2003 Óleo / Lienzo 61 x 50 cm. ; 84 x 73 cm. (con marco) Al dorso titulado, firmado y fechado 2003

Precio de salida: 150€
Subasta 81 / Lote: 0155

JULIÁN MOMOITIO LARRINAGA

(Sopelana, Vizcaya 1944) "Furia en la sierra" Firmado: Momoitio 2002 Óleo / Lienzo 54 x 65 cm. ; 77 x 88,5 cm. (con marco) Se adjunta certificado del autor. Al dorso titulado, firmado y fechado 2002

Precio de salida: 140€
Subasta 77 / Lote: 0154

JULIÁN MOMOITIO LARRINAGA

Precio de salida: 225€
Subasta 75 / Lote: 0224

JULIÁN MOMOITIO LARRINAGA

(Sopelana, Vizcaya 1944) "Bodegón de mesa con flores y frutas" Firmado: Momoitio 92 Óleo / Lienzo 81 x 54 cm.

Precio de salida: 475€
Subasta 73 / Lote: 0148

JULIÁN MOMOITIO LARRINAGA

(Sopelana, Vizcaya 1944) "Bodegón abstracto" Firmado: Momoitio 93 Óleo / Tabla 54 x 65 cm.

Precio de salida: 400€
Subasta 68 / Lote: 0237

JULIÁN MOMOITIO LARRINAGA

(Sopelana, Vizcaya 1944) "Noche nostálgica" Firmado: Momoitio 94 Óleo / Lienzo 65 x 54 cm. ; 91 x 80 cm. (con marco) Al dorso titulado, firmado y fechado 94

Precio de salida: 225€
Subasta 67 / Lote: 0312

JULIÁN MOMOITIO LARRINAGA

(Sopelana, Vizcaya 1944) "Niña con paloma" Firmado: Momoitio 84 Óleo / Lienzo 81 x 60 cm. ; 107 x 86 cm. (con marco) Al dorso titulado, firmado y fechado Momoitio 84

Precio de salida: 250€
Subasta 67 / Lote: 0313

JULIÁN MOMOITIO LARRINAGA

(Sopelana, Vizcaya 1944) "Mujeres" Firmado: Momoitio Óleo / Lienzo 50 x 60,5 cm.

Precio de salida: 120€
Subasta 63 / Lote: 0314

JULIÁN MOMOITIO LARRINAGA

Precio de salida: 275€
Subasta 60 / Lote: 0257

JULIÁN MOMOITIO LARRINAGA

(Sopelana, Vizcaya 1944) "Estudio" Firmado: Momoitio 2002 Óleo / Lienzo 73 x 54 cm. Al dorso firmado, titulado y fechado 2002. Se adjunta certificado.

Precio de salida: 350€
Subasta 59 / Lote: 0297

JULIÁN MOMOITIO LARRINAGA

(Sopelana, Vizcaya 1944) "Niños jugando en el parque" Firmado: Momoitio 70 Óleo / Lienzo 27 x 27 cm.

Precio de salida: 150€
Subasta 59 / Lote: 0327

JULIÁN MOMOITIO LARRINAGA

(Sopelana, Vizcaya 1944) "Día de mercado" Óleo / Lienzo 61 x 50 cm. Al dorso sello de J. Momoitio Estudio. Titulado, firmado y fechado 1976

Precio de salida: 275€
Subasta 52 / Lote: 0263

JULIÁN MOMOITIO LARRINAGA

(Sopelana, Vizcaya 1944) "Puerto con pescadores" Firmado: Momoitio 76 Óleo / Lienzo 81 x 65 cm.

Precio de salida: 275€
Subasta 48 / Lote: 0230

JULIÁN MOMOITIO LARRINAGA

(Sopelana, Vizcaya 1944) "Intimidad materna" Firmado: Momoitio 95 Óleo / Lienzo 50 x 74 cm. Al dorso titulado, firmado y fechado 95. Se adjunta certificado.

Precio de salida: 375€
Subasta 48 / Lote: 0247

JULIÁN MOMOITIO LARRINAGA

Precio de salida: 350€
Subasta 48 / Lote: 0258

JULIÁN MOMOITIO LARRINAGA

(Sopelana, Vizcaya 1944) "Bodegón con caza " Firmado: Momoitio 95 Tecnica mixta / Tabla 46 x 61 cm. Al dorso titulado, firmado y fechado 96. Se adjunta certificado.

Precio de salida: 300€