JOAN VIVES MARISTANY
(1901- 1932) "Jarrón con flores" Firmado: Vives Maristany Óleo / Cartón 50 x 37,5 cm. ; 58 x 45,5 cm.
JOAN VIVES MARISTANY
(1901- 1932) "Dama con flores" Firmado: Vives Maristany Óleo / Tabla 28 x 42 cm. ; 43,5 x 57 cm. (con marco)
JOAN VIVES MARISTANY
(ESCUELA VALENCIANA S. XX) "Día de playa" Firmado: Vives Maristany Óleo / Tabla 27 x 33 cm.