18 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 84 / Lote: 0008

LUIS LARRINAGA IBARRA

(Bilbao 1923 - 2006) "Navaridas" Firmado: Larrinaga Óleo / Lienzo 22 x 27 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 84 / Lote: 0012

LUIS LARRINAGA IBARRA

(Bilbao 1923 - 2006) "Arrijasotzaile" Firmado: Larry Óleo / Tabla 33,5 x 24 cm. ; 54 x 44 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 84 / Lote: 0014

LUIS LARRINAGA IBARRA

(Bilbao 1923 - 2006) "Txistulari" Firmado: Larry Acuarela / Papel  59 x 36,5 cm. ; 74,5 x 52,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 84 / Lote: 0040

LUIS LARRINAGA IBARRA

(Bilbao 1923 - 2006) "Molino" Firmado: Luis de Larríniaga Óleo / Lienzo 60 x 73 cm. ; 90 x 103,5 cm. (con marco) Titulado, firmado y fechado 4 de enero 14. Bilbao

Precio de salida: 50€
Subasta 84 / Lote: 0047

LUIS LARRINAGA IBARRA

(Bilbao 1923 - 2006) "Naturaleza muerta" Firmado: Larry Óleo / Lienzo 65 x 46 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 84 / Lote: 0050

LUIS LARRINAGA IBARRA

(Bilbao 1923 - 2006) "Paisaje con caserío" Firmado: Larry Acuarela / Papel 42 x 60 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 84 / Lote: 0064

LUIS LARRINAGA IBARRA

(Bilbao 1923 - 2006) "Arrantzales en el barco" Firmado: Larrinaga Óleo / Tabla 21 x 15 cm. ; 39 x 34,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 84 / Lote: 0065

LUIS LARRINAGA IBARRA

(Bilbao 1923 - 2006) "Aizkolari" Firmado: Larry Acuarela / Papel  12 x 12 cm. ; 29 x 29 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 84 / Lote: 0066

LUIS LARRINAGA IBARRA

(Bilbao 1923 - 2006) "Partido de bolos " Firmado: Larry Acuarela / Papel  12 x 12 cm. ; 27,5 x 27,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 84 / Lote: 0992

LUIS LARRINAGA IBARRA

(Bilbao 1923 - 2006) "Jilguero" Firmado: Larrinaga Tinta / Ceras color / Papel 15 x 11 cm. ; 26,5 x 22,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 84 / Lote: 1021

LUIS LARRINAGA IBARRA

(Bilbao 1923 - 2006) "Zarzamora" Firmado: Larrinaga Ceras color / Papel 17 x 12 cm. ; 42,5 x 38 cm. (con marco)

Precio de salida: 10€
Subasta 75 / Lote: 0131

LUIS LARRINAGA IBARRA

(Bilbao 1923 - 2006) "Paisaje con río" Firmado: Larry Acuarela / Papel  62 x 50 cm. ; 75 x 61,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 75 / Lote: 0160

LUIS LARRINAGA IBARRA

(Bilbao 1923 - 2006) "Bodegón de frutas y cesta" Firmado: Larrinaga Ibarra Óleo  4,5 x 7 cm. ; 16 x 19,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 75 / Lote: 0162

LUIS LARRINAGA IBARRA

(Bilbao 1923 - 2006) "Horreo" Firmado: Larry Acuarela / Papel  49 x 59 cm. ; 53 x 63 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 61 / Lote: 0305

LUIS LARRINAGA IBARRA

(Bilbao 1923 - 2006) "Virgen con niño y Arcángeles" Firmado: Larrinaga Ibarra Óleo 7,5 x 5 cm. ; 22,5 x 19,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 190€
Subasta 58 / Lote: 0410

LUIS LARRINAGA IBARRA

Precio de salida: 300€
Subasta 49 / Lote: 0172

LUIS LARRINAGA IBARRA

(Bilbao 1923 - 2006) "Bacalao al pil-pil" Firmado: Larry Óleo / Lienzo 60 x 74 cm.

Precio de salida: 100€
Subasta 49 / Lote: 0173

LUIS LARRINAGA IBARRA

(Bilbao 1923 - 2006) "Paisaje con caseríos" Firmado: Larry Óleo / Lienzo 65 x 100 cm.

Precio de salida: 70€