ESTER IBAÑEZ
(Bilbao 1936) "La ría con reflejo de San Vicente" Firmado: E. Ibañez Acuarela / Papel 32 x 45 cm. ; 51 x 65 cm. (con marco)
ESTER IBAÑEZ
(Bilbao 1936) "Ría de Bilbao " Firmado: E. Ibañez 85 Óleo / Lienzo 24 x 33 cm. Obra expuesta en la sala Larrea en el año 1985.