ELIAS GARRALDA ALZUGARAY
(Lesaca, Navarra 1926 - 2012) "Cabecera del Fluvià" Firmado: E. Garralda Óleo / Lienzo 100 x 130 cm. ; 118 x 151 cm. (con marco) Al dorso titulado y firmado
ELIAS GARRALDA ALZUGARAY
(Lesaca, Navarra 1926 - 2012) "Caseríos de Santa Apolonia, Duranguesado" Firmado: E. Garralda Óleo / Lienzo 81 x 100 cm. ; 103,5 x 122,5 cm. (con marco) Al dorso titulado y firmado
ELIAS GARRALDA ALZUGARAY
(Lesaca, Navarra 1926 - 2012) "Esmeraldas y amarillos " Firmado: E. Garralda Óleo / Lienzo 50 x 60 cm. ; 66 x 77 cm. ( con marco) Al dorso titulado y firmado.
ELIAS GARRALDA ALZUGARAY
(Lesaca, Navarra 1926 - 2012) "Torrelanda de Orozko " Firmado: E. Garralda Óleo / Lienzo 50 x 61 cm. ; 66 x 77 cm. (con marco) Al dorso titulado y firmado.
ELIAS GARRALDA ALZUGARAY
(Lesaca, Navarra 1926 - 2012) "La Morra de Lechugales. Picos de Europa" Firmado: E. Garralda Óleo / Lienzo 50 x 61 cm. ; 75,5 x 87 cm. (con marco) Al dorso titulado y firmado
ELIAS GARRALDA ALZUGARAY
(Lesaca, Navarra 1926 - 2012) "Olleta" Firmado: E. Garralda Óleo / Lienzo 27 x 35 cm. ; 50,5 x 58,5 cm. (con marco) Al dorso titulado y firmado
ELIAS GARRALDA ALZUGARAY
(Lesaca, Navarra 1926 - 2012) "Lago" Firmado: E. Garralda Óleo / Lienzo 53 x 123 cm. ; 80 x 150 cm. (con marco)
ELIAS GARRALDA ALZUGARAY
(Lesaca, Navarra 1926 - 2012) "Atardecer en el " Firmado: E. Garralda Óleo / Lienzo 33 x 55 cm. ; 45 x 66,5 cm. (con marco)
ELIAS GARRALDA ALZUGARAY
(Lesaca, Navarra 1926 - 2012) "Laguna con barca" Firmado: E. Garralda Oleo / Lienzo 65 x 100 cm.
ELIAS GARRALDA ALZUGARAY
(Lesaca, Navarra 1926) "Nota anaranjada" Firmado: E. Garralda Óleo / Lienzo 38 x 46 cm. ; 63,5 x 71,5 cm. (con marco) Al dorso titulado firmado, titulado y fechado 78
ELIAS GARRALDA ALZUGARAY
(Lesaca, Navarra 1926 - 2012) "Puente del ferrocarril. Aranjuez" Firmado: E. Garralda Óleo / Lienzo 65 x 81 cm. Al dorso titulado y firmado
ELIAS GARRALDA ALZUGARAY
(Lesaca, Navarra 1926) "El Amboto" Firmado: Garralda Óleo / Lienzo 38 x 46 cm. ; 64 x 72 cm. (con marco) Al dorso firmado y fechado 88
ELIAS GARRALDA ALZUGARAY
(Lesaca, Navarra 1926 - 2012) "El bosque" Firmado: E. Garralda Óleo / Cartón 45 x 60 cm. ; 60 x 75 cm. (con marco)
ELIAS GARRALDA ALZUGARAY
(Lesaca, Navarra 1926 - 2012) "Ochagavia. Navarra" Firmado: E. Garralda Óleo / Lienzo 81 x 100 cm. ; 100 x 119 cm. (con marco) Al dorso titulado y firmado
ELIAS GARRALDA ALZUGARAY
(Lesaca, Navarra 1926 - 2012) "Ribera de Cardós" Firmado: E. Garralda Óleo / Lienzo 81 x 100 cm. ; 100 x 119,5 cm. (con marco) Al dorso titulado y firmado
ELIAS GARRALDA ALZUGARAY
ELIAS GARRALDA ALZUGARAY
ELIAS GARRALDA ALZUGARAY
(Lesaca, Navarra 1926 - 2012) "Carnaval" Firmado: E. Garralda Óleo / Lienzo 40 x 30 cm.
ELIAS GARRALDA ALZUGARAY
(Lesaca, Navarra 1926 - 2012) "Contraluz entre hayas" Firmado: E. Garralda Óleo / Lienzo 38 x 48 cm. Al dorso firmado y titulado
ELIAS GARRALDA ALZUGARAY
(Lesaca, Navarra 1926 - 2012) "Legasa, Navarra" Firmado: E. Garralda Óleo / Lienzo 50 x 61 cm. Al dorso firmado y titulado
ELIAS GARRALDA ALZUGARAY
(Lesaca, Navarra 1926 - 2012) "La Moixina. Olot" Firmado: E. Garralda Óleo / Lienzo 81 x 100 cm. Al dorso titulado y firmado.
ELIAS GARRALDA ALZUGARAY
(Lesaca, Navarra 1926 - 2012) "Paisaje con casa" Firmado: E. Garralda Óleo / Lienzo 81 x 100 cm.
ELIAS GARRALDA ALZUGARAY
(Lesaca, Navarra 1926 - 2012) "Paisaje con montañas" Firmado: E. Garralda Óleo / Tablex 22 x 27 cm.
ELIAS GARRALDA ALZUGARAY
(Lesaca, Navarra 1926 - 2012) "Barcas atracadas" Firmado: E. Garralda Óleo / Tablex 22 x 27 cm.