24 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 85 / Lote: 0143

ELIAS GARRALDA ALZUGARAY

(Lesaca, Navarra 1926 - 2012) "Cabecera del Fluvià" Firmado: E. Garralda Óleo / Lienzo 100 x 130 cm. ; 118 x 151 cm. (con marco) Al dorso titulado y firmado

Precio de salida: 375€ .
Subasta 84 / Lote: 0153

ELIAS GARRALDA ALZUGARAY

(Lesaca, Navarra 1926 - 2012) "Caseríos de Santa Apolonia, Duranguesado" Firmado: E. Garralda Óleo / Lienzo 81 x 100 cm. ; 103,5 x 122,5 cm. (con marco) Al dorso titulado y firmado

Precio de salida: 375€
Subasta 82 / Lote: 0173

ELIAS GARRALDA ALZUGARAY

(Lesaca, Navarra 1926 - 2012) "Esmeraldas y amarillos " Firmado: E. Garralda Óleo / Lienzo  50 x 60 cm. ; 66 x 77 cm. ( con marco) Al dorso titulado y firmado.

Precio de salida: 500€
Subasta 82 / Lote: 0174

ELIAS GARRALDA ALZUGARAY

(Lesaca, Navarra 1926 - 2012) "Torrelanda de Orozko " Firmado: E. Garralda Óleo / Lienzo  50 x 61 cm. ; 66 x 77 cm. (con marco) Al dorso titulado y firmado.

Precio de salida: 500€
Subasta 76 / Lote: 0142

ELIAS GARRALDA ALZUGARAY

(Lesaca, Navarra 1926 - 2012) "La Morra de Lechugales. Picos de Europa" Firmado: E. Garralda Óleo / Lienzo 50 x 61 cm. ; 75,5 x 87 cm. (con marco) Al dorso titulado y firmado

Precio de salida: 200€
Subasta 76 / Lote: 0143

ELIAS GARRALDA ALZUGARAY

(Lesaca, Navarra 1926 - 2012) "Olleta" Firmado: E. Garralda Óleo / Lienzo 27 x 35 cm. ; 50,5 x 58,5 cm. (con marco) Al dorso titulado y firmado

Precio de salida: 160€
Subasta 75 / Lote: 0263

ELIAS GARRALDA ALZUGARAY

(Lesaca, Navarra 1926 - 2012) "Lago" Firmado: E. Garralda Óleo / Lienzo 53 x 123 cm. ; 80 x 150 cm. (con marco)

Precio de salida: 250€
Subasta 71 / Lote: 0250

ELIAS GARRALDA ALZUGARAY

(Lesaca, Navarra 1926 - 2012) "Atardecer en el " Firmado: E. Garralda Óleo / Lienzo 33 x 55 cm. ; 45 x 66,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 200€
Subasta 70 / Lote: 0266

ELIAS GARRALDA ALZUGARAY

(Lesaca, Navarra 1926 - 2012) "Laguna con barca" Firmado: E. Garralda Oleo / Lienzo 65 x 100 cm.

Precio de salida: 350€
Subasta 69 / Lote: 0225

ELIAS GARRALDA ALZUGARAY

(Lesaca, Navarra 1926) "Nota anaranjada" Firmado: E. Garralda Óleo / Lienzo 38 x 46 cm. ; 63,5 x 71,5 cm. (con marco) Al dorso titulado firmado, titulado y fechado 78

Precio de salida: 225€
Subasta 69 / Lote: 0291

ELIAS GARRALDA ALZUGARAY

(Lesaca, Navarra 1926 - 2012) "Puente del ferrocarril. Aranjuez" Firmado: E. Garralda Óleo / Lienzo 65 x 81 cm. Al dorso titulado y firmado

Precio de salida: 375€
Subasta 69 / Lote: 0298

ELIAS GARRALDA ALZUGARAY

(Lesaca, Navarra 1926) "El Amboto" Firmado: Garralda Óleo / Lienzo 38 x 46 cm. ; 64 x 72 cm. (con marco) Al dorso firmado y fechado 88

Precio de salida: 225€
Subasta 68 / Lote: 0233

ELIAS GARRALDA ALZUGARAY

(Lesaca, Navarra 1926 - 2012) "El bosque" Firmado: E. Garralda Óleo / Cartón 45 x 60 cm. ; 60 x 75 cm. (con marco)

Precio de salida: 450€
Subasta 68 / Lote: 0270

ELIAS GARRALDA ALZUGARAY

(Lesaca, Navarra 1926 - 2012) "Ochagavia. Navarra" Firmado: E. Garralda Óleo / Lienzo 81 x 100 cm. ; 100 x 119 cm. (con marco) Al dorso titulado y firmado

Precio de salida: 800€
Subasta 68 / Lote: 0275

ELIAS GARRALDA ALZUGARAY

(Lesaca, Navarra 1926 - 2012) "Ribera de Cardós" Firmado: E. Garralda Óleo / Lienzo 81 x 100 cm. ; 100 x 119,5 cm. (con marco) Al dorso titulado y firmado

Precio de salida: 375€
Subasta 65 / Lote: 0382

ELIAS GARRALDA ALZUGARAY

Precio de salida: 500€
Subasta 65 / Lote: 0383

ELIAS GARRALDA ALZUGARAY

Precio de salida: 500€
Subasta 58 / Lote: 0422

ELIAS GARRALDA ALZUGARAY

(Lesaca, Navarra 1926 - 2012) "Carnaval" Firmado: E. Garralda Óleo / Lienzo 40 x 30 cm.

Precio de salida: 150€
Subasta 56 / Lote: 0394

ELIAS GARRALDA ALZUGARAY

(Lesaca, Navarra 1926 - 2012) "Contraluz entre hayas" Firmado: E. Garralda Óleo / Lienzo 38 x 48 cm. Al dorso firmado y titulado

Precio de salida: 225€
Subasta 56 / Lote: 0395

ELIAS GARRALDA ALZUGARAY

(Lesaca, Navarra 1926 - 2012) "Legasa, Navarra" Firmado: E. Garralda Óleo / Lienzo 50 x 61 cm. Al dorso firmado y titulado

Precio de salida: 300€
Subasta 48 / Lote: 0238

ELIAS GARRALDA ALZUGARAY

(Lesaca, Navarra 1926 - 2012) "La Moixina. Olot" Firmado: E. Garralda Óleo / Lienzo 81 x 100 cm. Al dorso titulado y firmado.

Precio de salida: 350€
Subasta 48 / Lote: 0239

ELIAS GARRALDA ALZUGARAY

(Lesaca, Navarra 1926 - 2012) "Paisaje con casa" Firmado: E. Garralda Óleo / Lienzo 81 x 100 cm.

Precio de salida: 350€
Subasta 48 / Lote: 0241

ELIAS GARRALDA ALZUGARAY

(Lesaca, Navarra 1926 - 2012) "Paisaje con montañas" Firmado: E. Garralda Óleo / Tablex 22 x 27 cm.

Precio de salida: 160€
Subasta 48 / Lote: 0242

ELIAS GARRALDA ALZUGARAY

(Lesaca, Navarra 1926 - 2012) "Barcas atracadas" Firmado: E. Garralda Óleo / Tablex 22 x 27 cm.

Precio de salida: 160€