59 lotes en total << Primera < Anterior Página de 2 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 84 / Lote: 0080

LUIS GARCÍA CAMPOS

(Bilbao 1928 - 2011) "Buscando la sombra" Firmado: Garcia Campos Óleo / Cartón 20 x 30 cm. ; 37 x 47 cm. (con marco)

Precio de salida: 180€
Subasta 84 / Lote: 0150

LUIS GARCÍA CAMPOS

(Bilbao 1928 - 2011) "Ver los toros...y morir" Firmado: Garcia Campos Óleo / Cartón 36 x 41 cm. ;55 x 59,5 cm. (con marco) Al dorso firmado y titulado

Precio de salida: 225€
Subasta 84 / Lote: 0151

LUIS GARCÍA CAMPOS

(Bilbao 1928 - 2011) "Patio de caballos" Firmado: Garcia Campos Óleo / Lienzo 64 x 92 cm. ; 83 x 110 cm. (con marco)

Precio de salida: 650€ .
Subasta 84 / Lote: 0152

LUIS GARCÍA CAMPOS

(Bilbao 1928 - 2011) "Sol y Sombra" Firmado: Luis García Campos Óleo / Lienzo 60 x 74 cm. ; 79 x 93 cm. (con marco) Al dorso titulado y firmado

Precio de salida: 950€ .
Subasta 83 / Lote: 0036

LUIS GARCÍA CAMPOS

(Bilbao 1928 - 2011) "¡Je Manso!" Firmado: Luis García Campos Acuarela / Tinta / Papel 16 x 21 cm. ; 35,5 x 41,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 90€
Subasta 83 / Lote: 0037

LUIS GARCÍA CAMPOS

(Bilbao 1928 - 2011) "Belmonte" Firmado: Luis García Campos Acuarela / Tinta / Papel 16 x 21 cm. : 35,5 x 41,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 90€
Subasta 83 / Lote: 0114

LUIS GARCÍA CAMPOS

(Bilbao 1928 - 2011) "Toros en la dehesa" Firmado: García Campos Óleo / Lienzo 16 x 24 cm. ; 28 x 36cm. (con marco)

Precio de salida: 120€
Subasta 83 / Lote: 0115

LUIS GARCÍA CAMPOS

(Bilbao 1928 - 2011) "Manolete" Firmado: García Campos Óleo / Tablex 21 x 25 cm. : 33 x 37 cm. (con marco)

Precio de salida: 250€
Subasta 82 / Lote: 0153

LUIS GARCÍA CAMPOS

(Bilbao 1928 - 2011) "Tormenta en la Sierra " Firmado: García Campos Óleo / Cartón  27 x 35 cm. ; 43,4 x 51,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 100€
Subasta 82 / Lote: 0154

LUIS GARCÍA CAMPOS

(Bilbao 1928 - 2011) "Toro en el corral " Firmado: Garcia Campos Óleo / Lienzo pegado a cartón  50 x 70 cm. ; 70,5 x 91 cm. (con marco)

Precio de salida: 160€
Subasta 82 / Lote: 0155

LUIS GARCÍA CAMPOS

(Bilbao 1928 - 2011) "Torero en el burladero " Firmado: García Campos Óleo / Tabla 43 x 26 cm. ; 60 x 43 cm. (con marco)

Precio de salida: 90€
Subasta 82 / Lote: 0156

LUIS GARCÍA CAMPOS

(Bilbao 1928 - 2011) "¡Vaya Pavo!" Firmado: García Campos Óleo / Lienzo 65 x 92 cm. ; 84,5 x 111 cm. (con marco)

Precio de salida: 160€
Subasta 82 / Lote: 0157

LUIS GARCÍA CAMPOS

(Bilbao 1928 - 2011) "Tormenta" Firmado: García Campos Óleo / Tabla 47 x 98 cm. ; 70 x 121 cm. (con marco)

Precio de salida: 160€
Subasta 81 / Lote: 0126

LUIS GARCÍA CAMPOS

(Bilbao 1928 - 2011) "Paisaje con toro y cigüeña" Firmado: García Campos Técnica mixta / Papel 26 x 40 cm. ; 41 x 54,5 cm. (con marco) Dedicado a José de Gredos

Precio de salida: 50€
Subasta 81 / Lote: 0127

LUIS GARCÍA CAMPOS

(Bilbao 1928 - 2011) "Cartel La ría y algunos de toros" Firmado: García Campos 1981 Técnica mixta / Papel 73 x 50 cm. ; 82 x 59 cm. (con marco)

Precio de salida: 60€
Subasta 80 / Lote: 0127

LUIS GARCÍA CAMPOS

(Bilbao 1928 - 2011) "Picadores en la cuadra" Firmado: Garcia Campos Óleo / Táblex 30 x 67 cm. ; 39,5 x 75,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 200€
Subasta 78 / Lote: 0080

LUIS GARCÍA CAMPOS

(Bilbao 1928 - 2011) "Vista de iglesia y personajes" Firmado: García Campos Óleo / Lienzo 46 x 56 cm. ; 71 x 80 cm. (con marco)

Precio de salida: 60€
Subasta 75 / Lote: 0265

LUIS GARCÍA CAMPOS

(Bilbao 1928 - 2011) "Se acabó la faena" Firmado: García Campos Óleo / Tabla 80 x 107 cm. ; 105 x 131 cm. (con marco)

Precio de salida: 200€
Subasta 75 / Lote: 0268

LUIS GARCÍA CAMPOS

(Bilbao 1928 - 2011) "El ventorro" Firmado: García Campos Óleo / Lienzo 60 x 73 cm. ; 76,5 x 90 cm. (con pequeño deterioro)

Precio de salida: 250€
Subasta 73 / Lote: 0053

LUIS GARCÍA CAMPOS

(Bilbao 1928 - 2011) "Palomo Linares" Firmado: García Campos Acuarela / Ceras / Papel 33 x 41 cm. ; 48 x 55,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 80€
Subasta 73 / Lote: 0054

LUIS GARCÍA CAMPOS

(Bilbao 1928 - 2011) "Rejoneo a la Portuguesa" Firmado: García Campos Dibujo / Papel 17 x 22 cm. ; 32 x 37 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 73 / Lote: 0057

LUIS GARCÍA CAMPOS

(Bilbao 1928 - 2011) "Charlas del Club Taurino 1980" Firmado: García Campos Tinta / Lápiz color / Papel 17,5 x 23,5 cm. ; 32 x 38 cm.(con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 73 / Lote: 0150

LUIS GARCÍA CAMPOS

Precio de salida: 200€
Subasta 71 / Lote: 0176

LUIS GARCÍA CAMPOS

(Bilbao 1928 - 2011) "Viva la fiesta" Firmado: García Campos Óleo / Tabla 24 x 28 cm. ; 49 x 53 cm. (con marco)

Precio de salida: 90€
Subasta 70 / Lote: 0243

LUIS GARCÍA CAMPOS

(Bilbao 1928 - 2011) "El más grande!" Firmado: García Campos Óleo / Tabla 17 x 25 cm. ; 36 x 43 cm. (con marco)

Precio de salida: 80€
Subasta 68 / Lote: 0195

LUIS GARCÍA CAMPOS

(Bilbao 1928 - 2011) "Albufeira. Portugal" Firmado: García Campos Ceras / Óleo / Tiza / Papel 23 x 31 cm. ; 54 x 62 cm. (con marco)

Precio de salida: 160€
Subasta 68 / Lote: 0228

LUIS GARCÍA CAMPOS

(Bilbao 1928 - 2011) "Bodegón de dama juana, jarra y membrillos" Firmado: García Campos Óleo / Lienzo 60 x 81 cm. ; 79 x 100 cm. (con marco)

Precio de salida: 225€
Subasta 68 / Lote: 0229

LUIS GARCÍA CAMPOS

(Bilbao 1928 - 2011) "Los del castoreño" Firmado: García Campos Óleo  28,5 x 33,5 cm. ; 49 x 57 cm. (con marco)

Precio de salida: 225€
Subasta 68 / Lote: 0230

LUIS GARCÍA CAMPOS

(Bilbao 1928 - 2011) "A las cinco de la tarde" Firmado: García Campos Óleo  26 x 35 cm. ; 50 x 59 cm. (con marco)

Precio de salida: 225€
Subasta 68 / Lote: 0231

LUIS GARCÍA CAMPOS

(Bilbao 1928 - 2011) "Tablao flamenco" Firmado: Garcia Campos Acuarela / Papel  19 x 27 cm. ; 39,5 x 47,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 80€