47 lotes en total << Primera < Anterior Página de 2 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 85 / Lote: 0162

CARMELO GARCÍA BARRENA

(Bilbao 1926 - 2000) "Vista de canal con casas" Firmado: G. Barrena Óleo / Lienzo 37 x 52 cm. ; 66,5 x 52,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 550€
Subasta 85 / Lote: 0177

CARMELO GARCÍA BARRENA

(Bilbao 1926 - 2000) "Bermeo" Firmado: G. Barrena 72 Óleo / Lienzo 54,5 x 73 cm. ; 73 x 92,5 cm. (con marco) Al dorso titulado, firmado y fechado 72

Precio de salida: 425€
Subasta 84 / Lote: 0054

CARMELO GARCÍA BARRENA

(Bilbao 1926 - 2000) "Vista de Amsterdam" Firmado: G. Barrena Dibujo / Papel 17,5 x 23,5 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 83 / Lote: 0147

CARMELO GARCÍA BARRENA

(Bilbao 1926 - 2000) "Lekeitio " Firmado: G. Barrena Óleo / Lienzo 60 x 73 cm. ; 84,5 x 97,5 cm. (con marco) Al dorso titulado, fimado y fechado 73.

Precio de salida: 850€
Subasta 83 / Lote: 0148

CARMELO GARCÍA BARRENA

(Bilbao 1926 - 2000) "Arrantzal en la txalupa" Firmado: G. Barrena 69 Óleo / Lienzo 65 x 81 cm. ; 83 x 97 cm. (con marco) Necesita restauración en el marco y bastidor.

Precio de salida: 850€
Subasta 83 / Lote: 0160

CARMELO GARCÍA BARRENA

(Bilbao 1926 - 2000) "Bermeo" Firmado: G. Barrena Óleo / Lienzo 73 x 60 cm. ; 97,5 x 85 cm. (con marco) Al dorso titulado, firmado y fechado 73.

Precio de salida: 850€
Subasta 82 / Lote: 0181

CARMELO GARCÍA BARRENA

(Bilbao 1926 - 2000) "Brujas" Firmado: G. Barrena Óleo / Lienzo 38 x 46,5 cm. ; 55 x 63 cm. (con marco) Al dorso firmado, titulado y fechado 72

Precio de salida: 550€
Subasta 82 / Lote: 0185

CARMELO GARCÍA BARRENA

(Bilbao 1926 - 2000) "Personajes en el mercado de las flores. Ámsterdam" Firmado: G. Barrena Óleo / Lienzo 50 x 61 cm. ; 65 x 76 cm. (con marco) Al dorso titulado y firmado

Precio de salida: 475€
Subasta 81 / Lote: 0147

CARMELO GARCÍA BARRENA

(Bilbao 1926 - 2000) "Tarde de verano. París" Firmado: García Barrena Óleo / Cartón 14 x 18,5 cm. ; 26 x 30,5 cm. (con marco) Al dorso titulado y firmado

Precio de salida: 250€
Subasta 81 / Lote: 0182

CARMELO GARCÍA BARRENA

(Bilbao 1926 - 2000) "EA. Vizcaya " Firmado: G. Barrena Óleo / Lienzo 60 x 73 cm. ; 80 x 93 cm. (con marco) Al dorso firmado y titulado.

Precio de salida: 750€
Subasta 80 / Lote: 0152

CARMELO GARCÍA BARRENA

(Bilbao 1926 - 2000) "Dama" Firmado: GB 1972 (a lapicero) Acuarela / Papel 22,5 x 15,5 cm. ; 36 x 29 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€
Subasta 80 / Lote: 0175

CARMELO GARCÍA BARRENA

(Bilbao 1926 - 2000) "Mujeres charlando en el patio interior" Firmado: G. Barrena 76 Óleo / Táblex 45 x 30 cm. ; 59,5 x 44 cm. (con marco)

Precio de salida: 120€
Subasta 78 / Lote: 0076

CARMELO GARCÍA BARRENA

(Bilbao 1926 - 2000) "Personajes de carnaval" Firmado: G. Barrena (a lapicero) Dibujo / Papel 21,5 x 16 cm. ; 35 x 29 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€
Subasta 78 / Lote: 0077

CARMELO GARCÍA BARRENA

(Bilbao 1926 - 2000) "Pareja" Firmado: G. Barrena (a lapicero) Dibujo / Papel 21,5 x 15,5 cm. ; 33 x 27 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€
Subasta 78 / Lote: 0130

CARMELO GARCÍA BARRENA

(Bilbao 1926 - 2000) "Vista de París" Firmado: G. Barrena Óleo / Lienzo 46 x 55 cm. ; 63 x 72 cm. (con marco)

Precio de salida: 550€
Subasta 78 / Lote: 0131

CARMELO GARCÍA BARRENA

(Bilbao 1926 - 2000) "Personajes en carnaval" Firmado: G. Barrena Óleo / Táblex 32,5 x 40 cm. ; 52 x 60 cm. (con marco)

Precio de salida: 425€
Subasta 78 / Lote: 0134

CARMELO GARCÍA BARRENA

(Bilbao 1926 - 2000) "Barcas atracadas en Bermeo" Firmado: G. Barrena Óleo / Lienzo 50 x 61 cm. ; 68 x 79 cm. (con marco) Al dorso titulado y firmado

Precio de salida: 600€
Subasta 78 / Lote: 0140

CARMELO GARCÍA BARRENA

(Bilbao 1926 - 2000) "Fuenterrabia. Calle San Pedro" Firmado: G. Barrena Óleo / Lienzo 54 x 65 cm. ; 75 x 86 cm. (con marco) Al dorso firmado y titulado

Precio de salida: 750€
Subasta 78 / Lote: 0141

CARMELO GARCÍA BARRENA

(Bilbao 1926 - 2000) "Vista de San Sebastián" Firmado: G. Barrena Óleo / Cartón 41 x 33 cm. ; 61,5 x 53 cm. (con marco) Al dorso titulado y firmado

Precio de salida: 450€
Subasta 77 / Lote: 0083

CARMELO GARCÍA BARRENA

(Bilbao 1926 - 2000) "Vista de Brujas" Firmado: G. B. (a lapicero) Dibujo lapicero / Papel 24 x 16 cm. ; 43 x 34,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 75 / Lote: 0241

CARMELO GARCÍA BARRENA

(Bilbao 1926 - 2000) "Vista de puerto con barcas y casas al fondo" Firmado: G. Barrena 68 Óleo / Lienzo 60 x 73 cm. ; 81 x 94 cm. (con marco)

Precio de salida: 700€
Subasta 73 / Lote: 0132

CARMELO GARCÍA BARRENA

(Bilbao 1926 - 2000) "Puerto. Bermeo" Firmado: G. Barrena Óleo / Lienzo 46 x 55 cm. ; 66 x 75 cm. (con marco)

Precio de salida: 800€
Subasta 72 / Lote: 0348

CARMELO GARCÍA BARRENA

(Bilbao 1926 - 2000) "Arlequín y dama" Firmado: G. Barrena Dibujo / Papel 20 x 14 cm. Enmarcado

Precio de salida: 60€
Subasta 70 / Lote: 0249

CARMELO GARCÍA BARRENA

(Bilbao 1926 - 2000) "Mondragón con personajes" Firmado: G.B. 72 Dibujo / Lapicero / Papel 23,5 x 16 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 70 / Lote: 0282

CARMELO GARCÍA BARRENA

(Bilbao 1926 - 2000) "Máscaras de carnaval en Lanz" Firmado: G. Barrena Óleo / Lienzo 65 x 82 cm. Al dorso titulado y fechado 1989.(Necesita restauración )

Precio de salida: 425€
Subasta 69 / Lote: 0185

CARMELO GARCÍA BARRENA

(Bilbao 1926 - 2000) "Paisaje con iglesia y personajes" Firmado: G. Barrena Óleo / Cartón 42,5 x 21,5 cm.

Precio de salida: 110€
Subasta 66 / Lote: 0264

CARMELO GARCÍA BARRENA

(Bilbao 1926 - 2000) "Mercadillo II. Guernica" Firmado: J. Barrena Óleo / Lienzo pegado a cartón 28 x 35 cm. ;40 x 48 cm. (con marco) Al dorso titulado y firmado

Precio de salida: 475€
Subasta 66 / Lote: 0278

CARMELO GARCÍA BARRENA

Precio de salida: 100€
Subasta 65 / Lote: 0225

CARMELO GARCÍA BARRENA

(Bilbao 1926 - 2000) "Personajes en la calle" Firmado: G. Barrena Óleo / Cartón 48,5 x 23,5 cm. ; 59 x 34 cm. (con marco)

Precio de salida: 150€
Subasta 65 / Lote: 0366

CARMELO GARCÍA BARRENA

(Bilbao 1926 - 2000) "Canal de Holanda" Firmado: G. Barrena Óleo / Cartón 33 x 41 cm. Al dorso firmado y titulado. Enmarcado

Precio de salida: 375€