12 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 75 / Lote: 0311

 ESCUELA SEVILLANA

(S. XVII) "Santa Rosalia " Óleo / Lienzo 53 x 74,5 cm. ; 61 x 82,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 800€
Subasta 73 / Lote: 0161

 ESCUELA SEVILLANA

(S. XVI - S. XVII) "Virgen de la leche" Óleo / Lienzo 53 x 46 cm. ; 79 x 73 cm. (con marco) Con marco en madera tallada y dorada con decoración vegetal y perlas.

Precio de salida: 550€
Subasta 71 / Lote: 0282

 ESCUELA SEVILLANA

(S. XVIII) "Desposorios de la Virgen" Óleo / Lienzo 84 x 110 cm. ; 100 x 126,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 900€
Subasta 71 / Lote: 0293

 ESCUELA SEVILLANA

(S. XVIII) "Aparición de la Virgen " Óleo / Lienzo 106 x 87 cm. ; 117 x 98,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 400€
Subasta 71 / Lote: 0766

 ESCUELA SEVILLANA

(S. XVII) "El Buen Pastor" Óleo / Lienzo 89 x 66,5 cm.

Precio de salida: 850€
Subasta 67 / Lote: 0362

 ESCUELA SEVILLANA

(S. XVII) "Decapitación de San Juan" Óleo / Lienzo 98,5 x 121,5 cm. ; 109 x 130 cm. (con marco)

Precio de salida: 1800€
Subasta 66 / Lote: 0294

 ESCUELA SEVILLANA

(S. XIX) "Día de feria andaluza" Óleo / Lienzo 61 x 91 cm. ; 80 x 110 cm. (con marco)

Precio de salida: 425€
Subasta 65 / Lote: 0871

 ESCUELA SEVILLANA

(Fin S. XIX) "San Antonio con Niño" Óleo / Lienzo 126 x 97 cm. ; 145 x 116 cm. (con marco) Con marco en madera y estuco dorado con decoración vegetal. Estilo Luis XV. Fin S. XIX - Pp. S. XX.

Precio de salida: 650€
Subasta 62 / Lote: 0283

 ESCUELA SEVILLANA

(Fin S. XVIII - Pp. S. XIX) "Virgen" Óleo / Lienzo 105 x 84 cm. ; 116 x 96 cm. (con marco)

Precio de salida: 900€
Subasta 62 / Lote: 0285

 ESCUELA SEVILLANA

(S. XVII) "Virgen Inmaculada" Óleo / Lienzo 71 x 53 cm. Necesita restauración.

Precio de salida: 275€
Subasta 51 / Lote: 0426

 ESCUELA SEVILLANA

(S. XVII) "Natividad" Óleo / Lienzo 64 x 52 cm.

Precio de salida: 900€
Subasta 51 / Lote: 0429

 ESCUELA SEVILLANA

(S. XVII) "Niños mendigos" Óleo / Lienzo 104 x 88 cm.

Precio de salida: 1600€