19 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 83 / Lote: 0885

 ESCUELA RUSA

(S. XX) "Paisaje con pastores, cabras y ovejas" Firmado: Ilegible Óleo / Lienzo 50 x 62 cm. ; 77 x 88 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€
Subasta 77 / Lote: 0043

 ESCUELA RUSA

(S. XX) "Calle con personajes paseando" Firmado: Ilegible Óleo / Cartón 20 x 15 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 77 / Lote: 0103

 ESCUELA RUSA

(S. XX) "Flores" Firmado: . Óleo / Lienzo 70 x 70 cm. ; 91 x 91 cm. (con marco) 1999

Precio de salida: 180€
Subasta 77 / Lote: 0138

 ESCUELA RUSA

(S. XX) "Bodegón de flores y manzanas" Firmado: Malanenkou 1997 - 03 Óleo / Lienzo 91 x 60 cm. :118 x 88 cm. (con marco) Al dorso firmado , titulado y fechado 1997

Precio de salida: 350€
Subasta 77 / Lote: 0192

 ESCUELA RUSA

(S. XX) "Bodegón de libros, bandeja , jarra y copa" Firmado. Óleo / Papel  20 x 48 cm. ; 35 x 63 cm. (con marco)

Precio de salida: 60€
Subasta 71 / Lote: 0110

 ESCUELA RUSA

(S. XX) "Bodegón de peces y limón" Firmado: A. Mamhkrh Óleo / Lienzo 50 x 61 cm. Al dorso titulado, firmado y fechado 1991

Precio de salida: 50€
Subasta 64 / Lote: 0135

 ESCUELA RUSA

(S. XX) "Paisaje" Óleo / Cartón 25 x 33 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 64 / Lote: 0408

 ESCUELA RUSA

(S. XX) "La boda" Firmado: Ilegible Óleo / Lienzo 110 x 86 cm.

Precio de salida: 250€
Subasta 64 / Lote: 0444

 ESCUELA RUSA

(Fin S. XIX - Pp. S. XX) "Santo" Óleo / Tabla 31 x 21 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 63 / Lote: 0364

 ESCUELA RUSA

(S.XVIII) "Santos" Óleo / Tabla  53 x 44 cm.

Precio de salida: 800€
Subasta 60 / Lote: 0311

 ESCUELA RUSA

(Pp. S. XIX) "Santos y ángeles" Óleo / Dorado / Tabla 46 x 39 cm.

Precio de salida: 350€
Subasta 60 / Lote: 0416

 ESCUELA RUSA

(S. XIX) "Busto de personaje ruso" Bronce patinado 26 x 16 x 11 cm. (Con sello 1868 Monehb)

Precio de salida: 110€
Subasta 59 / Lote: 0241

 ESCUELA RUSA

(S. XX) "Máscaras" Firmado: Vicencing Óleo / Lienzo 60 x 52 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 59 / Lote: 0244

 ESCUELA RUSA

(S. XX) "La modelo posando en estudio" Firmado: A. Mamukrh Óleo / Cartón 57 x 74 cm. Al dorso firmado, titulado y fechado 1980

Precio de salida: 90€
Subasta 59 / Lote: 0386

 ESCUELA RUSA

(S. XIX) "Santo" Cobre / Oleo / Dorado 26 x 22 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 56 / Lote: 0409

 ESCUELA RUSA

(S. XIX) "Virgen. Icono Ruso" Óleo / Tabla 18,5 x 14,5 cm.

Precio de salida: 120€
Subasta 53 / Lote: 0240

 ESCUELA RUSA

Precio de salida: 550€
Subasta 48 / Lote: 0141

 ESCUELA RUSA

(S. XX) "Dama con abanico" Firmado: Ilegible Óleo / Lienzo 60 x 50 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 48 / Lote: 0308

 ESCUELA RUSA

Precio de salida: 60€