ESCUELA RUSA
(S. XX) "Paisaje con pastores, cabras y ovejas" Firmado: Ilegible Óleo / Lienzo 50 x 62 cm. ; 77 x 88 cm. (con marco)
ESCUELA RUSA
(S. XX) "Calle con personajes paseando" Firmado: Ilegible Óleo / Cartón 20 x 15 cm.
ESCUELA RUSA
(S. XX) "Flores" Firmado: . Óleo / Lienzo 70 x 70 cm. ; 91 x 91 cm. (con marco) 1999
ESCUELA RUSA
(S. XX) "Bodegón de flores y manzanas" Firmado: Malanenkou 1997 - 03 Óleo / Lienzo 91 x 60 cm. :118 x 88 cm. (con marco) Al dorso firmado , titulado y fechado 1997
ESCUELA RUSA
(S. XX) "Bodegón de libros, bandeja , jarra y copa" Firmado. Óleo / Papel 20 x 48 cm. ; 35 x 63 cm. (con marco)
ESCUELA RUSA
(S. XX) "Bodegón de peces y limón" Firmado: A. Mamhkrh Óleo / Lienzo 50 x 61 cm. Al dorso titulado, firmado y fechado 1991
ESCUELA RUSA
(S. XX) "Paisaje" Óleo / Cartón 25 x 33 cm.
ESCUELA RUSA
(S. XX) "La boda" Firmado: Ilegible Óleo / Lienzo 110 x 86 cm.
ESCUELA RUSA
(Fin S. XIX - Pp. S. XX) "Santo" Óleo / Tabla 31 x 21 cm.
ESCUELA RUSA
(S.XVIII) "Santos" Óleo / Tabla 53 x 44 cm.
ESCUELA RUSA
(Pp. S. XIX) "Santos y ángeles" Óleo / Dorado / Tabla 46 x 39 cm.
ESCUELA RUSA
(S. XIX) "Busto de personaje ruso" Bronce patinado 26 x 16 x 11 cm. (Con sello 1868 Monehb)
ESCUELA RUSA
(S. XX) "Máscaras" Firmado: Vicencing Óleo / Lienzo 60 x 52 cm.
ESCUELA RUSA
(S. XX) "La modelo posando en estudio" Firmado: A. Mamukrh Óleo / Cartón 57 x 74 cm. Al dorso firmado, titulado y fechado 1980
ESCUELA RUSA
(S. XIX) "Santo" Cobre / Oleo / Dorado 26 x 22 cm.
ESCUELA RUSA
(S. XIX) "Virgen. Icono Ruso" Óleo / Tabla 18,5 x 14,5 cm.
ESCUELA RUSA
ESCUELA RUSA
(S. XX) "Dama con abanico" Firmado: Ilegible Óleo / Lienzo 60 x 50 cm.
ESCUELA RUSA